Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Ответная мера кадры из фильма
Год
1974
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.375 / 16 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

16
 
Даже короткого сопроводительного текста в анонсе картины на форуме , достаточно чтобы понять - ЧТО из себя представляет данный кинопродукт ...
Типичный фильм из категории ''3-я лига Советского кинематографа '' . Высосанный из пальца сюжет , где злыдни-капиталисты спят и видят - как бы это русским ( cоветским ) поядрёней насолить ...И главные зловредные пакостники - конечно же из ФРГ ...Недобитые фашисты - кто ж ещё больше ? ...:-) ...Вот эта вся примитивная идеологическая бадяга , густо смешанная с производственно-газовотрубной и , конечно же с т.н. любовной линией гл.героев , оставляет впечатление не просто слабого Кино , а Кино , о котором трудно говорить , не употребляя самых непечатных эпитетов ...
3-я кинолига ...Что с неё взять ? ...:-)
сообщение было отредактировано в 12:40
15
 
[quote]№14 Алексей Р.

2. Как вариант, следили за ней и подставили специально этот каток. Хотели задержать. Как и до этого, когда она стояла в пробке между автобусами.

Только куда она гнала? - - - - -

Ага. Следили - и каток за собой на погрузчике таскали, выставляя каждый раз наобум. И вот клюнула же!
14
 
№11 Римм@

...Нина (Наталья Фатеева) еще девчонкой во время войны влюбилась в Сергея Ивановича (Пётр Шелохонов), так была рада встрече, смотрела на него во все глаза. Но Пересада ее не помнит. Что и вполне понятно, совсем девчонка она тогда была...

...Момент гибели Нины, как-то не продуманно снят. Нина идет на обгон на двухполосной дороге и врезается в каток. Как видно каток без водителя, просто стоял на дороге? Как так? Без ограждения, без знаков. И что он здесь делает, на вполне хорошем асфальте, ремонтных работ не видно...

...Так жаль Сергея Ивановича, радость большая - ТРУБА ИДЕТ! Новый год, наряжает Ёлку, ждет Нину и тут такое ужасное известие - Нина погибла. Внучка лопочет в трубку, поздравляет дедушку...
1. Что у них общего? Какая там "любовь" может быть? Она красивая женщина, да ещё и на солидной работе. А он никакой совсем. Только должность и есть

2. Как вариант, следили за ней и подставили специально этот каток. Хотели задержать. Как и до этого, когда она стояла в пробке между автобусами.

Только куда она гнала?

3. Шампанское уже достал, ждёт её с нетерпением v с минуты на минуту. А она ещё в Германии. На ковре-самолёте прилетит к нему, наверно.

- - - - -

Поехали куда-то за город, а там совсем рай = "Open Air" бар.;) Ещё и на последнюю электричку опоздали.

Чтобы советская женщина вот так безалаберно вела себя накануне поездке в капстрану?!

- - - - -

А бородатый сварщик так бороду и не сбрил, несмотря на замечание директора о технике безопасности...
13
 
А коллеге Нины - Дмитрию Смирнову (Леонид Каневский) видно Нина нравилась, ... то ночью ей до часу звонит, утром как бы выясняя - где она была. И в самолете предлагая коньяк - смотрит выразительно. Жалко Нину, так нелепо погибла, совсем забыла об осторожности на дороге.

Хорошо Наталья Фатеева с Пётром Шелохоновым - сыграли влюбленных! ...
11
 
Интересный фильм.

ФРГ - ставит подножку СССР. Трубы лежат готовые на складе - но транспортировать их отказываются. Отказ в поставке труб, которые у нас в стране еще не выпускаются. 1962 год.

Но почему Карл Вирц был так уверен, что у нас не смогут наладить выпуск таких труб? ... Конечно нужно время. Но молодцы, смогли. Придумали как в кратчайшие сроки наладить выпуск труб большого диаметра. Но так ... не очень приятно смотреть, когда спустя 10 лет - заключается договор меж странами, нужны им мы стали. Хотя ножки-подножки и сейчас в деле. Все прутики перессорились. :(

Нина (Наталья Фатеева) еще девчонкой во время войны влюбилась в Сергея Ивановича (Пётр Шелохонов), так была рада встрече, смотрела на него во все глаза. Но Пересада ее не помнит. Что и вполне понятно, совсем девчонка она тогда была.

Быстро у них случилась любовь, нашли друг друга. Жена Сергея Ивановича погибла в военные годы, осталась дочь, появилась чудесная внучка, так любящая дедушку. И все бы было хорошо, ... зачем Нина там спешила в этот дождливый день. Вся была взвинчена. Очень уж она любила свое дело, обидно было, что партнеры обманывают, тянут время.

Момент гибели Нины, как-то не продуманно снят. Нина идет на обгон на двухполосной дороге и врезается в каток. Как видно каток без водителя, просто стоял на дороге? Как так? Без ограждения, без знаков. И что он здесь делает, на вполне хорошем асфальте, ремонтных работ не видно.

Так жаль Сергея Ивановича, радость большая - ТРУБА ИДЕТ! Новый год, наряжает Ёлку, ждет Нину и тут такое ужасное известие - Нина погибла. Внучка лопочет в трубку, поздравляет дедушку.

Понравилось как сказал Пересаде секретарь ЦК, когда он просит перевести его с должности зам.министра обратно в директора.

- По собственному желанию с поста зам.министра не уходят! ...

Интересный эпизод с главным инженером завода (Сергей Яковлев) - когда Пересада заходит к нему в кабинет, ночь - инженер заснул за столом с сигаретой в руках. Сигарета упала на галстук и прожгла его, тлеет. Сергей Иванович не стал будить коллегу, налил в блюдце воды и окунул галстук. Выключил свет, но от этого Фирс просыпается, моментально встает.
Очень уж он нерешителен. Не любит когда на него кричат. Да уж пора бы привыкнуть - работа такая, где все кричат. ... И Пересада бывает кричит, нервы, нервы! ...

Владимир Талашко - капитан - ... ну прям как кукла получился, робот с рюмкой в руках, и говорит не свои голосом. Если Готлиба Ронинсона еще сносно озвучили, то озвучка Леонида Коневского вообще никуда не годится. Все эти переозвучки - так портят впечатление от фильма.

Симпатичный весельчак рабочий Дима - Виталий Безруков.

Понравилось как играл Хейно Мандри - серьезный, деловой человек.

Инга Третьякова в роли внучки Тани тоже очень хороша, мила. Отлично сыграла любовь к дедушке.
10
 
Очень хороший фильм.Наталья Фатеева хороша.
9
 
Удивительно рлмантичный фильм, какой-то западный европейский романтизм. И трубы эти как/то заземляют.
Фатеева хороша, первый раз для меня.
И вовсе не намного он старше, всего на 6 лет.
Непонятно другое - у него уже была внучка 10 лет назад. Разведен? И в министерстве? В те аремена нужна была положительная анкета. Как и для нее - одинокую красивую женщину не выпустили бы вот просто так зарубеж. Рискованно.
8
 
Посмотрел этот фильм двенадцатилетним в кинотеатре. Неожиданно удивило детский ум - советская женщина за бугром свободно перемещается и ведет переговоры с капиталистами. Ездит сама на иностранном авто, в котором и погибает после длительного ожидания иностранного партнера, который не пришел на встречу, потому что его специально споили недоброжелатели, желавшие эту встречу сорвать. И конечно же трубы. Специалисты между стульями на бутафорских поделках прикидывали технологию их изготовления.
Тогда и в голову не могло прийти, сколько сейчас баталий и международной напряженности будет раскручиваться из=за этих труб.
7
 
Не являюсь поклонницей Н.Фатеевой,но здесь она необыкновенно хороша.Любовная линия очень трогательна,герой Шелохонова такой красивый и статный,что не влюбиться в него просто невозможно.Правда голос его озвучивающий просто ужасно неприятный.
6
 
№5 Мирный
...нет, НЕ только "производственного" кино, Сергей126 : фильмы "Песни моря" , "3 + 2" и пр., никак нельзя отнести к "цеховому" кино.
Я имел в виду, что во множестве производственных фильмов больше всего встречал Фатееву.
"Песни моря", "3+2" - не люблю. Есть другие, более удачные романтические фильмы того времени, на мой взгляд.
5
 
...нет, НЕ только "производственного" кино, Сергей126 : фильмы "Песни моря" , "3 + 2" и пр., никак нельзя отнести к "цеховому" кино.
4
 
Фатеева - звезда отечественного производственного кино ("Обычный месяц", "Битва в пути" и этот). Причем во всех фильмах есть любовная линия.
3
 
Производственная тема в духе советского времени.Удивила любовная линия:героиня Фатеевой,красивая успешная женщина вдруг влюбляется в мужчину намного старше себя.Непонятен выбор актеров Каневского и Ронинсона которые говорят не своими голосами.Роль Каневского вообще невнятна(и это после Знатоков).
2
 
Особо большого желания смотреть этот фильм не было, не люблю производственную тему (решила посмотреть на латышских актеров ), а как оказалось, на мой взгляд, фильм и не об этом вовсе. Фильм очень понравился, конечно, здесь хватает политики, но в этом и была интрига фильма, очень красивая любовная линия, а нашим прекрасным актерам все равно где блистать. Очень подошла эта роль Н.Фатеевой, особенно понравились Г. Ронинсон, А.Веденкин , в маленькой роли официанта и конечно, неподражаемы в отрицательных ролях прибалтийские актеры Х.Мандри, Х.Лиепиньш.
1
 
Отличный подбор актёров в очень хорошем фильме на производственную тему.Тему ответственности себя и своей жизни за качественную работу других.Пафосные слова, но как нам не хватает этого пафоса от нашей жизни ни за кого и ни за что.А так бы хотелось хоть на миг вернуть то наивное время.Што и сделал.Купил, посмотрел и получил огромное удовольствие.

Ответная мера (1974): новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен