Главная / Советское кино / О / / обсуждение

Ох, уж эта Настя!
кадры из фильма

Кинолегенды
На данный момент 26 голосов (0.08%, 196 место)
голосование
"Слон""Слон"

8 октября в прокат выходит кино не для всех с участием Сергея Шнурова, Анастасии Сметаниной и слона.

2-Асса-22-Асса-2

Продолжение культового фильма конца 80-х годов "АССА".

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

(правила)

обсуждение

< 1 2 3 4 5 >

51   Алкс  (Пушкино)  11.12.2012 21:56
замечательный фильм
50   ,    (г.С-Петербург)  22.10.2012 02:40
Первая роль в кино Натальи Гвоздиковой!
49   Олеся Кадиллак,13лет.  (Подмосковье, Нахабино)  20.10.2012 08:45
№48 Олеся Кадиллак
Прекрасный фильм! Такие сейчас надо показывать детям,а не всякие боевики... Когда у тебя свой мир, ты живёшь в нём и в реальности тебя ничего не пугает, так как ты чувствуешь поддержку из этого волшебного мира. Я знаю это из собственного опыта. Всем не советую,а просто приказываю посмотреть этот фильм!))) Я его просто ОБОЖАЮЮЮ!
48   Олеся Кадиллак  (Подмосковье, Нахабино)  20.10.2012 08:40
47   ,     22.09.2012 18:56
Прекрасный советский фильм о судьбе доброй, жизнерадостной, мечтательной девочки. Она, не находя понимания у окружающих, придумывает для себя другой сказочный мир, где царит добро и любовь, происходят чудеса. И так приятно, что в конце концов Настя сумела завоевать доверие и уважение одноклассников, добиться своей цели.
Фильм советую посмотреть всем! Увлекательный сюжет и волшебная музыка не оставят равнодушными никого!

46   123@rostov-gorod.ru   11.08.2012 15:04
№45 Ирина С-на
Мне тоже кажется, что актриса в экране телевизора (с песней "Лесной олень") совсем не Ведищева.
на экране в фильме снимается актриса, а за кадром поет Аида Ведищева, неужели все разом забыли про монтаж. Веь можно и не петь а просто в такт песне открывать рот и все.
45   Ирина С-на  (Минск)  2.06.2012 21:10
№43 ЛеоН

Песню на экране голосом А. Ведищевой исполняет другая женщина.
44   Синеман (Карелия).   15.05.2012 16:11
Нашу замечательную фантазерку Настеньку поздравляем с сорокалетием. 15 мая 1972 года состоялась премьера фильма и началась твоя долгая, долгая киножизнь. В фильме "Приключения в городе, которого нет" Гаврош воскликнул: "Пока обо мне помнит хоть один читатель - меня невозможно убить!". И киногерои живы, пока о них помнят. Живи Настенька долго. долго и приноси радость новым поколениям любителей хорошего, доброго, светлого кино. А твоей маме Ирине Волковой здоровья, удачи во всех делах. Оставайся всегда красивой, веселой и мечтательной, какой была твоя героиня Настенька Рябинина.
43   ЛеоН   13.05.2012 21:40
Сегодня днем он шел по "Культуре". В детстве я был абсолютно безразличен к этому фильму. Но вот прошло столько лет и начинаю воспринимать его как родитель и взрослый человек. И сейчас есть такие уникальные дети-если они вовремя попадают в порядочную школу(гимназию).
Опасность советского всеобуча была в том, что он разрушал и унифицировал детскую индивидуальность. Настя же оставалась самодостаточной личностью.
И еще один интересный факт: в кино снималась Наталья Гвоздикова, исполнявшая сестру Насти и есть персонаж Саша Жариков. Если вы помните артист Е.Жариков был супругом Н.Гвоздиковой .
Песню на экране голосом А. Ведищевой исполняет другая женщина.

42   ,    (Москва)  13.05.2012 17:30
Хотя это фильм моего детства, но отношусь к нему совершенно равнодушно.
Мне тогда нравились другие фильмы: "Тигры" на льду", "Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова - второклассника и второгодника", "Вглядитесь в это лицо", "Внимание, черепаха!", "Мы с Вулканом"...
А в "Насте" я только обожаю песню "Лесной олень".
41   ,    (Липецк)  13.05.2012 16:28
В детстве посмотрела этот фильм в кинотеатре, нас тогда по пятницам из школы водили на детские сеансы. Очень впечатлило, и долго потом хотелось еще и еще пересмотреть. Но нашла я фильм уже через много лет, на сборнике советских фильмов для детей. Для меня это кино - возвращение в детство, мое обычное детство, где почти все так и было, и если ты не соответствовал каким-то общепринятым параметрам, то прктически объявлялся изгоем. Меня очень волновало, как Настя умудряется с такой непосредственностью рассказывать о своих мечтах. Я, например, с не меньшей фантазией, но никогда не рисковала с кем-нибудь делиться, ну разве только с дневником. Прекрасный фильм! Почаще бы его показывали!
40   ,    (волгоград)  19.04.2012 19:20
Фильм моего детства, вчера его посмотрела и настроение улучшилось, хорошее лекарство от хандры и скуки!
39   ,    (Актюбинск)  10.04.2012 09:52
Киногурман, изначально главным героем должен был быть мальчик? Или Вас на роль Эдика или Саши брали?
37   ,    (Москва)  10.04.2012 08:16
Столько лет прошло,но я до сих пор помню как мы
репетировали некоторые сцены из этого фильма
на киностудии им.Горького.
Дело в том,что именно меня отобрал на главную
роль Илья Фрез,который также принимал участие
в "кастинге".
Прочитал я басню Крылова "Мышь и крыса".
После этого Фрез воскликнул:"Всё.Пробы закончены".
Потом были долгие переговоры с моими родителями,
которые остались непреклонны-сниматься я не буду.
Но это уже история.
Одним словом,хотелось бы передать привет Ире Волковой.
36   Фиолет  (Москва)  22.03.2012 21:56
Это было так давно, в далеком безоблачном детстве, но в памяти остался мотив, слова песни и голос певицы, летящий свободно и высоко над землей и зовущий за собой. И я улетала вместе с ней далеко-далеко в неведомую оленью страну.
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.

< 1 2 3 4 5 >

ревью

Праздник кино в СокольникахПраздник кино в Сокольниках

В Москве прошло первое официальное празднование Дня российского кино.

«Если я останусь»«Если я останусь»

И скучно, и грустно

«Город героев» в лицах«Город героев» в лицах

Disney предлагает познакомиться с персонажами своего нового анимационного приключения.

"Общак""Общак"

Криминальная драма с Томом Харди, Нуми Рапас и Джеймсом Гандольфини.

"Пингвины Мадагаскара""Пингвины Мадагаскара"

Новое задание.

Профессий много, но прекрасней всех кино!Профессий много, но прекрасней всех кино!

Как известные деятели отечественной киноиндустрии празднуют День российского кино.

Человека вспомнилиЧеловека вспомнили

55 лет назад на I ММКФ наградили «Судьбу человека»