Главная / Советское кино / О / / обсуждение

Ох, уж эта Настя!
кадры из фильма

Кинолегенды
На данный момент 22 голоса (0.1%, 148 место)
голосование
"Слон""Слон"

8 октября в прокат выходит кино не для всех с участием Сергея Шнурова, Анастасии Сметаниной и слона.

2-Асса-22-Асса-2

Продолжение культового фильма конца 80-х годов "АССА".

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

(правила)

обсуждение

< 1 2 3 4 5 >

51   Алкс  (Пушкино)  11.12.2012 21:56
замечательный фильм
50   ,    (г.С-Петербург)  22.10.2012 02:40
Первая роль в кино Натальи Гвоздиковой!
49   Олеся Кадиллак,13лет.  (Подмосковье, Нахабино)  20.10.2012 08:45
№48 Олеся Кадиллак
Прекрасный фильм! Такие сейчас надо показывать детям,а не всякие боевики... Когда у тебя свой мир, ты живёшь в нём и в реальности тебя ничего не пугает, так как ты чувствуешь поддержку из этого волшебного мира. Я знаю это из собственного опыта. Всем не советую,а просто приказываю посмотреть этот фильм!))) Я его просто ОБОЖАЮЮЮ!
48   Олеся Кадиллак  (Подмосковье, Нахабино)  20.10.2012 08:40
47   ,     22.09.2012 18:56
Прекрасный советский фильм о судьбе доброй, жизнерадостной, мечтательной девочки. Она, не находя понимания у окружающих, придумывает для себя другой сказочный мир, где царит добро и любовь, происходят чудеса. И так приятно, что в конце концов Настя сумела завоевать доверие и уважение одноклассников, добиться своей цели.
Фильм советую посмотреть всем! Увлекательный сюжет и волшебная музыка не оставят равнодушными никого!

46   123@rostov-gorod.ru   11.08.2012 15:04
№45 Ирина С-на
Мне тоже кажется, что актриса в экране телевизора (с песней "Лесной олень") совсем не Ведищева.
на экране в фильме снимается актриса, а за кадром поет Аида Ведищева, неужели все разом забыли про монтаж. Веь можно и не петь а просто в такт песне открывать рот и все.
45   Ирина С-на  (Минск)  2.06.2012 21:10
№43 ЛеоН

Песню на экране голосом А. Ведищевой исполняет другая женщина.
44   Синеман (Карелия).   15.05.2012 16:11
Нашу замечательную фантазерку Настеньку поздравляем с сорокалетием. 15 мая 1972 года состоялась премьера фильма и началась твоя долгая, долгая киножизнь. В фильме "Приключения в городе, которого нет" Гаврош воскликнул: "Пока обо мне помнит хоть один читатель - меня невозможно убить!". И киногерои живы, пока о них помнят. Живи Настенька долго. долго и приноси радость новым поколениям любителей хорошего, доброго, светлого кино. А твоей маме Ирине Волковой здоровья, удачи во всех делах. Оставайся всегда красивой, веселой и мечтательной, какой была твоя героиня Настенька Рябинина.
43   ЛеоН   13.05.2012 21:40
Сегодня днем он шел по "Культуре". В детстве я был абсолютно безразличен к этому фильму. Но вот прошло столько лет и начинаю воспринимать его как родитель и взрослый человек. И сейчас есть такие уникальные дети-если они вовремя попадают в порядочную школу(гимназию).
Опасность советского всеобуча была в том, что он разрушал и унифицировал детскую индивидуальность. Настя же оставалась самодостаточной личностью.
И еще один интересный факт: в кино снималась Наталья Гвоздикова, исполнявшая сестру Насти и есть персонаж Саша Жариков. Если вы помните артист Е.Жариков был супругом Н.Гвоздиковой .
Песню на экране голосом А. Ведищевой исполняет другая женщина.

42   ,    (Москва)  13.05.2012 17:30
Хотя это фильм моего детства, но отношусь к нему совершенно равнодушно.
Мне тогда нравились другие фильмы: "Тигры" на льду", "Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова - второклассника и второгодника", "Вглядитесь в это лицо", "Внимание, черепаха!", "Мы с Вулканом"...
А в "Насте" я только обожаю песню "Лесной олень".
41   ,    (Липецк)  13.05.2012 16:28
В детстве посмотрела этот фильм в кинотеатре, нас тогда по пятницам из школы водили на детские сеансы. Очень впечатлило, и долго потом хотелось еще и еще пересмотреть. Но нашла я фильм уже через много лет, на сборнике советских фильмов для детей. Для меня это кино - возвращение в детство, мое обычное детство, где почти все так и было, и если ты не соответствовал каким-то общепринятым параметрам, то прктически объявлялся изгоем. Меня очень волновало, как Настя умудряется с такой непосредственностью рассказывать о своих мечтах. Я, например, с не меньшей фантазией, но никогда не рисковала с кем-нибудь делиться, ну разве только с дневником. Прекрасный фильм! Почаще бы его показывали!
40   ,    (волгоград)  19.04.2012 19:20
Фильм моего детства, вчера его посмотрела и настроение улучшилось, хорошее лекарство от хандры и скуки!
39   ,    (Актюбинск)  10.04.2012 09:52
Киногурман, изначально главным героем должен был быть мальчик? Или Вас на роль Эдика или Саши брали?
37   ,    (Москва)  10.04.2012 08:16
Столько лет прошло,но я до сих пор помню как мы
репетировали некоторые сцены из этого фильма
на киностудии им.Горького.
Дело в том,что именно меня отобрал на главную
роль Илья Фрез,который также принимал участие
в "кастинге".
Прочитал я басню Крылова "Мышь и крыса".
После этого Фрез воскликнул:"Всё.Пробы закончены".
Потом были долгие переговоры с моими родителями,
которые остались непреклонны-сниматься я не буду.
Но это уже история.
Одним словом,хотелось бы передать привет Ире Волковой.
36   Фиолет  (Москва)  22.03.2012 21:56
Это было так давно, в далеком безоблачном детстве, но в памяти остался мотив, слова песни и голос певицы, летящий свободно и высоко над землей и зовущий за собой. И я улетала вместе с ней далеко-далеко в неведомую оленью страну.
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.

< 1 2 3 4 5 >

ревью

Comic-Con 2014: лучшие моментыComic-Con 2014: лучшие моменты

В Сан-Диего 44-й раз прошел самый знаменитый комикс-фестиваль в мире. Зрителям представили всё самоё интересное из мира блокбастеров, мультфильмов, сериалов и, конечно же, комиксов.

Кери Расселл: «Я не вижу в обезьянах врага или вселенское зло»Кери Расселл: «Я не вижу в обезьянах врага или вселенское зло»

Каково быть женщиной в мире, где мужчины воюют с обезьянами

Джей Джей Абрамс записал видео-обращение для поклонников «Звёздных войн»Джей Джей Абрамс записал видео-обращение для поклонников «Звёздных войн»

Режиссер подвел итоги благотворительной инициативы «Звёздные войны: Сила перемен».

«Поддубного» запретили на Украине«Поддубного» запретили на Украине

По решению Госкино Украины картина Глеба Орлова не получила прокатное удостоверение и не выйдет в прокат на территории страны.

Тим Бертон зовет Еву Грин в новый фильмТим Бертон зовет Еву Грин в новый фильм

Актриса может сыграть в ленте «Дом странных детей».

Подробности четвертого сезона «Американской истории ужасов»Подробности четвертого сезона «Американской истории ужасов»

Актерский состав и детали сюжета нового сезона.

"Хоббит: Битва пяти воинств""Хоббит: Битва пяти воинств"

Завершение трилогии Питера Джексона.