Главная / Советское кино / О / / обсуждение

Ох, уж эта Настя!
кадры из фильма

"Приличные люди""Приличные люди"

Черная комедия с Сергеем Шнуровым и Натальей Медведевой.

"Слон""Слон"

8 октября в прокат выходит кино не для всех с участием Сергея Шнурова, Анастасии Сметаниной и слона.

2-Асса-22-Асса-2

Продолжение культового фильма конца 80-х годов "АССА".

обсуждение

< 1 2 3 4 5 >

56   Марина С. А.  (Москва)  16.02.2014 02:49
Еще очень любопытно, как в фильме показаны занятия девочек-«художниц». Наверное, это специально для фильма они так одеты – все такие красивые в совершенно белых купальниках. У нас в школьной секции было конечно не так, белые или других цветов – а они еще и не так часто были в продаже, которые наши мамы с нашей «посильной » помощью, еще и всячески украшали, предназначались для всяких выступлений-соревнований, а занимались у нас все в черных или синих с длинными рукавами, их правда, тоже немного украшали - у меня, как сейчас смотрю на старые фотки, и некоторых моих подружек даже эти "тренировочные" купальники добрыми мамиными руками были отделаны кружевом вокруг выреза и такими же кружевами на концах рукавов, на ногах – носочки или чешки, а если в зале было прохладно – то часто приходилось вообще заниматься в колготках, хотя это и было не очень удобно.

55   Марина С. А.  (Москва)  25.12.2013 02:03
№54 Подглядывающий
Особенно следует обратить внимание на роль тренера по худ. гимнастике, которую блестяще даже не сыграла, а прожила - ведь она сама такая видимо и есть, замечательная талантливая балерина и хореограф Елена Викторовна Габриелова. Вот как надо работать с детьми! Особенно это заметно на фоне ставших популярными еще с советского периода т.н. "казарменных" методов для тренировок, возможно они и приемлемы для взращивания новых олимпийских чемпионов, их очень любят применять И. Виннер, А. и И. Дерюгины. Но просто с них же потом берут пример и остальные, и начинают делать то же самое в обычных секциях, где нет таких задач. Каждое занятие, особенно таким красивейшим видом спорта, должно превращаться для ребенка в праздник, дарить ему радость, если, конечно, родители хотят простого развития , красоты и здоровья, а не весьма призрачного олимпийского золота, стремление к которому очень часто оборачивается потерей здоровья и даже поломанной жизнью.

Да, действительно, там показан почти образцовый тренер. Когда я занималась гимнастикой в начале-середине 70-х при школе, у нас было чуть построже. Но детскую психологию наша тренер прекрасно знала. Когда надо было делать растяжки и шпагаты, сама помню, в начале это весьма больно-неприятно, и как заставить ребенка делать такое, то тренер нам, тогда еще совсем девчушкам-второклассницам, говорила - "А вообразите себе, что вы пионеры-герои или молодогвардейцы (кстати, мы именно от нее впервые и узнали тогда о "Молодой гвардии" - потому как маленькие еще были) и вас схватили враги-фашисты, а военную тайну вам нельзя никак выдавать". И с каким детским азартом мы тогда выполняли все упражнения, даже соревнавались между собой!
54   Подглядывающий   5.12.2013 23:05

53   Вит Аликум   14.07.2013 00:22
А что за девушка, певшая в телевизоре "Лесной олень"? Вроде это не сама Ведищева, если она, конечно, потом не сделала пластику.
52   Любовь Л.  (Москва)  28.03.2013 16:38
Мне очень нравятся фильмы по сценариям Валентины Спириной. Из тех, что удалось посмотреть ни один не разочаровал и ... "Настя" из их числа. Интересно, с какого возраста сегодня его разрешат смотреть детям, если вдруг вспомнят об этом добром, светлом фильме и покажут по ТВ?
В финальной сцене есть небольшой эпизод, без слов, с актрисой Еленой Максимовой (69 минута) Она стоит в группе родителей слева от двух мужчин( фото № 32). Замечательная актриса, за несколько секунд на её лице можно увидеть все чувства, мгновенный переход от улыбки до слёз.

51   Алкс  (Пушкино)  11.12.2012 21:56
замечательный фильм
50   ,    (г.С-Петербург)  22.10.2012 02:40
Первая роль в кино Натальи Гвоздиковой!
49   Олеся Кадиллак,13лет.  (Подмосковье, Нахабино)  20.10.2012 08:45
№48 Олеся Кадиллак
Прекрасный фильм! Такие сейчас надо показывать детям,а не всякие боевики... Когда у тебя свой мир, ты живёшь в нём и в реальности тебя ничего не пугает, так как ты чувствуешь поддержку из этого волшебного мира. Я знаю это из собственного опыта. Всем не советую,а просто приказываю посмотреть этот фильм!))) Я его просто ОБОЖАЮЮЮ!
48   Олеся Кадиллак  (Подмосковье, Нахабино)  20.10.2012 08:40
47   ,     22.09.2012 18:56
Прекрасный советский фильм о судьбе доброй, жизнерадостной, мечтательной девочки. Она, не находя понимания у окружающих, придумывает для себя другой сказочный мир, где царит добро и любовь, происходят чудеса. И так приятно, что в конце концов Настя сумела завоевать доверие и уважение одноклассников, добиться своей цели.
Фильм советую посмотреть всем! Увлекательный сюжет и волшебная музыка не оставят равнодушными никого!

46   123@rostov-gorod.ru   11.08.2012 15:04
№45 Ирина С-на
Мне тоже кажется, что актриса в экране телевизора (с песней "Лесной олень") совсем не Ведищева.
на экране в фильме снимается актриса, а за кадром поет Аида Ведищева, неужели все разом забыли про монтаж. Веь можно и не петь а просто в такт песне открывать рот и все.
45   Ирина С-на  (Минск)  2.06.2012 21:10
№43 ЛеоН

Песню на экране голосом А. Ведищевой исполняет другая женщина.
44   Синеман (Карелия).   15.05.2012 16:11
Нашу замечательную фантазерку Настеньку поздравляем с сорокалетием. 15 мая 1972 года состоялась премьера фильма и началась твоя долгая, долгая киножизнь. В фильме "Приключения в городе, которого нет" Гаврош воскликнул: "Пока обо мне помнит хоть один читатель - меня невозможно убить!". И киногерои живы, пока о них помнят. Живи Настенька долго. долго и приноси радость новым поколениям любителей хорошего, доброго, светлого кино. А твоей маме Ирине Волковой здоровья, удачи во всех делах. Оставайся всегда красивой, веселой и мечтательной, какой была твоя героиня Настенька Рябинина.
43   ЛеоН   13.05.2012 21:40
Сегодня днем он шел по "Культуре". В детстве я был абсолютно безразличен к этому фильму. Но вот прошло столько лет и начинаю воспринимать его как родитель и взрослый человек. И сейчас есть такие уникальные дети-если они вовремя попадают в порядочную школу(гимназию).
Опасность советского всеобуча была в том, что он разрушал и унифицировал детскую индивидуальность. Настя же оставалась самодостаточной личностью.
И еще один интересный факт: в кино снималась Наталья Гвоздикова, исполнявшая сестру Насти и есть персонаж Саша Жариков. Если вы помните артист Е.Жариков был супругом Н.Гвоздиковой .
Песню на экране голосом А. Ведищевой исполняет другая женщина.

42   ,    (Москва)  13.05.2012 17:30
Хотя это фильм моего детства, но отношусь к нему совершенно равнодушно.
Мне тогда нравились другие фильмы: "Тигры" на льду", "Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова - второклассника и второгодника", "Вглядитесь в это лицо", "Внимание, черепаха!", "Мы с Вулканом"...
А в "Насте" я только обожаю песню "Лесной олень".

< 1 2 3 4 5 >

ревью

«Красная Армия»«Красная Армия»

Легенда № 2

Кошмары и радости Каннского фестиваляКошмары и радости Каннского фестиваля

Главный киносмотр страны пока проходит на удивление благостно

Экскурсии за кулисы «Призрака Оперы»Экскурсии за кулисы «Призрака Оперы»

Легендарный мюзикл открывает закулисье для зрителей.

«Земля будущего» в Лондоне«Земля будущего» в Лондоне

Фоторепортаж с европейской премьеры.

Актеры «Сладкой жизни» накормят посетителей ВДНХ сладкой ватойАктеры «Сладкой жизни» накормят посетителей ВДНХ сладкой ватой

В преддверии премьеры второго сезона «Сладкой жизни» на ТНТ актеры киносериала проведут промоакцию на ВДНХ.

Премьера фильма «Однажды»Премьера фильма «Однажды»

В Москве показали картину Рената Давлетьярова.

Град обретенныйГрад обретенный

10 несуществующих мегаполисов, поражающих воображение