Пора таёжного подснежника кадры из фильма
1958

Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    6.03.2013 - 20:35
№3 Игорь Халматов. На этом фильме Мотыль, судя по всему, был вторым режиссером, но не режиссером-постановщиком. Второй режиссер обычно занимается черновой, организационной работой и автором фильма не считается. Первой самостоятельной режиссерской работой Мотыля был фильм "Дети Памира".
Теперь о фильме. Я прочитал аннотацию и вспомнил, что в конце 50-х годов я его смотрел и довольно неплохо запомнил сюжет и даже имена героев, но забыл название. И мне запомнилось, что главную героиню зовут Дынсема, а не Дынсеме (в аннотации опечатка, в списке актеров правильно). О судьбе главной героини предполагаю, что она, скорее всего, присоединится к красному отряду. Обратной дороги ей нет, мужа она убила.
Игорь Халматов (Санкт-Петербург)    6.03.2013 - 15:12
Как я понимаю, фильм снимался про участии Владимира Мотыля, во всяком случае в титрах он числится как режиссер фильма.
Yasny (Ленинград)    22.12.2011 - 16:59
Согласен, фильм хороший. Вот только окончание немного недосказанное - неясна судьба Дынсене.
Новикова (Рига)    20.11.2010 - 19:45
Кроме Буды Вампилова и Раисы Куркиной больше нет знакомых фамилий. А играют актеры лучше многих очень известных звезд. И постановка замечательная, в духе старого доброго советского кино...

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация