Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Пропало лето кадры из фильма
Год
1963
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.474 / 95 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 >

109
 
Суперфильм! Утром шёл по ТВ, так не хотелось пропускать ни одного эпизода, отвлекаясь на приготовление завтрака. Пожертвовал завтраком ))). Обратил внимание на эпизод, когда последняя маленькая собачка выбегает из дома, а героиня Фёдоровой провожает её взглядом; чем-то напоминает эпизод в фильме 'Взрослые лети", где самый маленький мальчик выбегает из квартиры Королевых под изумленным взглядом опять же героини Фёдоровой)))))
108
 
К сожалению о время съемок этой комедии умерла исполнительница роли тёти Саши - Людмилы Чернышёва. Поэтому в некоторых сценах её заменила дублёрша.
107
 
Мне вообще нравится Антонина Дмитриева, и фильм запоминается своей весёлой бесшабашной атмосферой. Хотя он из тех, которые далеко не каждый год пересматриваю.
106
 
Вчера решила пересмотреть . Тем более, лето на носу. Окунулась в детство. Посмеялась от души.

№ 95 nord
А мне фильм в детстве очень понравился. Смотрел его с удовольствием. Всё смешно и весело. Тем более, что это не сказка. Велогонки забавные. Мурзаева хороша.
К сожалению, Ирина Мурзаева в этом фильме не снималась.
№ 102 nord
Один из лучших фильмов для детей.
Согласна.
сообщение было отредактировано в 12:07
105
 
Сергей Филиппов как бы тоже был участником этого фильма.
104
 
Обожаю этот добрый искромётный фильм
103
 
...Как кто-то не согласен с Вами и ругает что-то советское - сразу его в демократы записываете... Я точно так же не люблю большую часть фильмов Спилберга, так вы меня сразу в антисемиты запишете после этого?..
! ! ! ! !
...Вы даже не заметили, что...
Вот именно.
102
 
Помню даже большую афишу этого фильма. Заинтересовали кадры из него и название-почему лето пропало? Видел не в премьерный показ. Очень понравился. Всё в нём вызывало интерес и детский смех. Один из лучших фильмов для детей.
сообщение было отредактировано в 07:29
101
 
№84 Игорь-Иван
Вначале режиссёром-постановщиком был Никита Орлов, но у него что-то не заладилось и появился Ролан Быков.
"Не заладилось" -- мягко сказано. Когда из экспедиции стали поступать первые материалы фильма, их смотрел худ. совет творческого объединения. Пришли в ужас от полного отсутствия профессионализма. Руководитель этого объединения А. Птушко срочно вылетел на место съёмок. Фильм "Пропало лето" на студии стали называть "Пропала плёнка". Я видел часть этого материала. Действительно, брак. В таких случаях ищут режиссёра, кто согласится всё переснять на деньги, оставшиеся в бюджете фильма. (Незадолго до этого сходная история случилась с фильмом "Иван", его переснимал А. Тарковский как "Иваново детство".) Вскоре на доске приказов Мосфильма мы прочли, что режиссёр Н. Орлов отстранён от работы как не справившийся, на его место назначен Р. Быков.
100
 
В фильме есть забавный момент: портрет С. Филиппова с комментарием, что он в этом фильме не снимался. Может быть, это как-то отразить в местном списке актёров? :) типа антикамео?
99
 
№95 nord
Мурзаева хороша. С удовольствием всё это пересмотрел бы сейчас.
И где ж она там была? ;-) Увы, она там не снималась.
А фильм я пересматриваю и с удовольствием. Добрый, позитивный, смешной и теплый.
98
 
Книжка у меня была в детстве "Пропало лето" - "Спасите утопающего".Очень нравилось перечитывать и мне и моим друзьям...
97
 
Фильм моего детства (мне за 60). Чудесный фильм, обожаю пересматривать. Юмор, доброта, всегда хорошее легкое настроение после просмотра. Жалко, что редко показывают. Спасибо за великолепные детские фильмы той поры.
96
 
В этом фильме Пропало лето снимался каскадером мой отец Вейг Степан и его лучший друг.Они исполняли все трюки на велосипедах вместо главных героев этого фильма мальчиков.Съемки были в Ужгороде.Отец очень часто вспоминал про съемки фильма и про артистов Пуговкина и Быкова.
95
 
А мне фильм в детстве очень понравился. Смотрел его с удовольствием. Всё смешно и весело. Тем более,что это не сказка. Велогонки забавные. Мурзаева хороша. С удовольствием всё это пересмотрел бы сейчас.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Пропало лето (1963): новости >>

«Алые паруса». Итоги
Фестивальная колонка
«Алые паруса». Итоги
Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» подвел итоги. Призами были отмечены фильмы «Наследники», «Двенадцатое лето» и «Осторожно, дети!». Гран При за Самый Самый фильм решено было не присуждать.
1 комментарий

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен