Прохиндиада, или Бег на месте кадры из фильма
1984

Прохиндиада, или Бег на месте (1984): смотреть фильмы онлайн
Прохиндиада, или Бег на месте:

1 2 3 4 5 >

Роман_Норман (Moskow)    3.10.2017 - 06:20
"Прохиндиада, или бег на месте" ...
Громкий, нашумевший, очень известный и популярный в свое, "пост-застойное" время, фильм ...
Что можно сказать про него ?
Конечно, прежде всего то, что Фильм, безусловно, в целом удался.
И попытка приоткрыть покрывало над тем, что пряталось за официальным фасадом общества "развитого социализма" была, конечно, весьма актуальна.
И, большому сожалению, время показало, что "бег" таких прохиндеев, как Сан Саныч, оказался далеко не "на месте".
И, также к сожалению, следует признать, что таких культурных обаятельных и нищих проходимцев-бизнесменов, каким показан в данном фильме герой Калягина, в природе не было, и нет.
Любой "доставала" и сейчас, и раньше, во времена СССР, чтобы что-то из себя представлять, должен был прежде всего освободиться от прерассудков интеллигентного человека, иначе он просто не сможет войти в круг "избранных". А фильм, при всей его "разоблачительной силе", не смог уйти от густого налета "интеллигентного гламура" на главном, долженствуюшим выглядеть так, как он есть, т.е. как обычно выглядят подобные типы - антипатично, герое.
И по этой причине фильм больше напоминает попсово-вкусное кино-пирожное, нежели серьезное, горькое социальное лекарство, каковым он себя самопозиционирует.
Поэтому смотрится он очень легко и многократно, но при этом не позволяет удержаться от скептической усмешки при взгляде на "плюшевого" главного героя, каким он вышел у замечательного актера Александра Калягина.
Но в общем, при всех его минусах, он все же приоткрывал завесу тайны над жизнью и деятельностью тогдашней "элиты", и её сращивании с власть предержащими, и по этой причине, несмотря на изменившиеся масштабы "взаимовыгодного сотрудничества" бизнеса и власти,
он остается актуален и в наше время ...
Платон Лапшин (Санкт-Петербург)    6.09.2017 - 03:43
[i][/Очень удачное кинопроизведение!Спасибо замечательному режиссёру Виктору Трегубовичу, Людмиле Марковне Гурченко, Александру Калягину и всем,всем создателям фильмаi]
Teymur   11.12.2016 - 00:36
№85 Неутомимый Савранский
... Ну по сравнению с "кофА" (с) Карнавал, эт еще ничего :)
я Вас приветствую... Собственно , "а по-моему - они одинаковы!" (с)

Сделай (что?) - кофЭ.
Хочешь (чего?) - кофА.

Всё дело в твёрдом ФЭ (именно ФЭ)
Неутомимый Савранский   25.11.2016 - 22:58
№82 larisssa
"Екатерина Ивановна, сделайте нам пожалуйста кофэ",
почему кофэ?
Ну по сравнению с "кофА" (с) Карнавал, эт еще ничего :)
Римма Марковна (Алма-Ата)    25.11.2016 - 21:19
№70 Бетти
Не забыл он про платье. С каким ужасом он смотрит на свою мышь, просто плевать он на нее хотел, не подумав ,как сам будет выглядеть при такой нарядной жене. Пардон за резкость.
Сегодня смотрела Кинопанораму 1982 года и Людмила Гурченко там была в похожем платье, я даже как-то удивилась увидев ее в нем. Может мода такая была в те годы. Но в фильме она явно одета не по моде. Или мода ушла ..... это уже 1984 год! :))
Валерочка (Севастополь)    23.10.2016 - 23:54
Очень хороший фильм.мне понравилась еще сцена с погоней.Очень понравилась музыка из фильма.
larisssa   19.07.2016 - 19:30
"Екатерина Ивановна, сделайте нам пожалуйста кофэ",
почему кофэ?
Митя Фуга (Петербург)    27.02.2016 - 10:06
№59 Антон СПБ
Жена и не просит купить ей платье. Ей это не нужно. А Сан Саныч как то забыл. Удивительная женщина. Ничего ей не надо.
Она секретарь, прислуга и вместе с тем содержанка мужа. И он вроде не скупердяй. Она любит его, он - главная ценность. Есть такие семьи, где и достаток немалый, а женщина не следит за собой. Жена Саныча ухожена, просто гардероб давно не обновлялся.
Митя Фуга (Петербург)    27.02.2016 - 09:52
№76 nord
№ 75
Так просто пришли другие времена. А он в них не вписался. Связи и знакомства уже мало что решали. Так что Сан Саныч остался не у дел. И друзья-приятели сами норовили нажиться за его счёт.
Коммуникабельность, изворотливость ума, обаяние и талант психолога актуальны всегда, для менеджера просто необходимы. И еще трудолюбие. Саныч не прожигал жизнь, валяясь на диване перед телевизором. он все время был "в делах", нигде не мог расслабиться.
Линда-Л (Магнитогорск)    29.01.2016 - 12:25
№78 Пятнашка
За весь фильм не встретила ни одного (!) приятного мне (заслуживающего уважения, сочувствия, симпатии) персонажа! Актёры постарались на славу! ))
Так там же состав: А. Жарков, В. Сошальский, И. Горбачёв.......
Пятнашка   29.01.2016 - 02:10
Сан Сан (СПб)    3.11.2015 - 18:02
№75 Линда-Л
Но в следующей серии он лоханулся-таки
Поэтому вторая часть менее реалистична, чем первая
№76 nord
Ничего подобного, такие Сан Санычи нужны всегда и всем. А 90-е - это рай для них.
nord   3.11.2015 - 15:09
№ 75
в следующей серии лоханулся
Линда-Л (Магнитогорск)    3.11.2015 - 14:48
№74 Сан Сан

Но в следующей серии он лоханулся-таки
Сан Сан (СПб)    2.11.2015 - 23:36
№69 Сильвио1
Не был Сансаныч простым суетным пройдохой по части крутого ширпотреба. Он обаянием своей личности покорял сильных мира сего. Он хотел властвовать над ними, быть игроком, а не мелким приказчиком, радеющим за свой меркантильный интерес...
№72 некто какой то
Сан-саныч был мелкий пройдоха и вся его жизнь - мышиная возня. Умелый лизун пяток чинуш. Наверное только глупая женщина могла жить с ним и терпеть такого морального урода.
Шо делать. Так устроен наш мир. Не обойдутся умные, красивые, честные и талантливые без таких импресарио как Сан-саныч. Что раньше, что теперь у любого типа руководителей такие замы. И любой руководитель мечтает о таком заме Сан-саныче. Без них ничего в нашем зазеркальном мире не будет крутиться и работать. А лозунги и благие пожелания не кормят и не одевают.

1 2 3 4 5 >

Прохиндиада, или Бег на месте (1984): пресс-центр >>

Такие крутые горы…

Такие крутые горы…

В семидесятые годы, казалось, с наших экранов почти полностью исчез жанр сатирической комедии. Комедия эксцентрическая? Лирическая? Это - пожалуйста. А вот критическая...
3 комментария

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017