Путина кадры из фильма
1971

А мне картина понравилась. Всё выглядит жизненно, смотрится с интересом, актёры создали запоминающиеся образы.

№11 Гренкин
На самом деле фильм ценен лишь только тем ,что в нём участвовал великолепный Валерий Агафонов , больше достоинств у этой ленты нет.
Абсолютная правда.

К окончанию съемочного периода были подозрения об участии в незаконной валютной сделке,от съемок отстранили,роль была озвучена другим артистом,фамилию из титров убрали.

Интересно, почему в титрах не указали исполнителя главной роли.

№12 Помпей
Название фильма сконфузило))
А вы не конфузьтесь.

Название фильма сконфузило))

№3 Славентус
Был во втором классе когда вышел фильм. Сейчас смотрю с удовольствием. Рыболовецкого флота уже и в помине нет. Здание жестянобночной фабрики (где работали студенты) пустует. Управления Активного Морского Рыболовства (УАМР) которому принадлежали Средние Рыболовные Траулеры Морозильные (СРТМ) давно продало все свои суда. Все это очень грустно. Смотришь и вспомнаешь лучшие годы с ностальгией хоть фильм и "слабый по сюжету"
Рыболовецкий флот существует, может и не в том объёме как при советах. Мой отец уже 40лет с лишком ходит на судах БАМР(база активного морского рыболовства), а не какой не УАМР. А на жестянобаночной фабрике работали не только студенты). И кстати юридически она существует до сих пор, хоть там сейчас и не выпускают жестяную продукцию, а занимаются перевалкой угля ( вот это грустно)

Песня в исполнении Валерия Агафонова просто потрясающая.

Вот узнала как рыбу добывают для консервов! :)) Как я поняла три корабля плывут искать рыбу - вертолет им помогает, высматривает косяки и передает по рации куда двигаться. Но как-то неправильно у них поставлено это дело, ну очередь бы какая-то была и радиус разный, а то толкутся все в одном месте, начинаются гонки кто быстрей, вот и авария случилась.
Хороший бизнес - вкладывать в выращивание рыбки ничего не нужно - лови сетями каждый день!

Семья у Лили с Фёдором (Л.Лужина и В.Ивашов) - можно сказать и нет семьи - постоянный спор, высказывание обид, подозрения. Не видно по жене, что она соскучилась по мужу и ребенка не хочет: - Это же столько забот! И вообще не смотрятся они вместе, может специально так подобрали артистов.
А муж тянется к Глебке, и когда мальчик сказал: - Дядя Федя, будьте моим папой! Мать так выжидательно смотри на Федора, ждет, что он скажет?!

Обратила внимание в фильме, что Лариса Лужина и Лариса Гузеева - похожи, есть общее в облике.

Я долго искала этот фильм, так как забыла название, а хорошее впечатление нем осталось еще с 1971 года, когда он вышел на экраны. Тогда мне очень понравилась песня "Великий, но не тихий океан". По песне я и нашла этот фильм сейчас. Смотрю его уже несколько раз. Нравится абсолютно всё: сюжет, герои, музыка, общий дух фильма, после которого хочется жить и работать на благо своей страны. Не понимаю комментария Андрея (Спб) о том, что фильм слабый, и по сюжету, и по работе актеров. Сюжет очень поучительный. Конец красивый. Дружба, любовь и справедливость побеждают гордость и амбиции, и карьерные стремления героев. Игра актеров вполне профессиональна. Герои красивы, как внешне, так и внутренне. Им веришь. И мужественному терпеливому Фёдору, и бесшабашному, а потом раскаявшемуся Семёну, и нежной строгой Виктории (сейчас поискать таких героинь), и обаятельной Лиле, и суровому, но справедливому Денисову, и решительному Ване- «солдату». О музыке даже не говорю. В фильме три песни, и все хороши. Единственно, что мне не нравится, это то, что нет в титрах имени и фамилии актера Владимира Тюкина (Губанова), исполнившего роль Семена Ильина, а ведь у него главная роль. Как хороши они с Ивашовым во время исполнения песни Валерием Агафоновым: два красавца-капитана.

Хороший фильм, оставляющий теплый осадок в душе...

Эту песню исполняет Валерий Агафонов. Он же играет матроса, который и поет. Ролик с этой песней есть на ютубе.
Наберите "Валерий Агафонов. Песня из фильма "Путина"".

Скажите, пожалуйста - а кто в фильме исполняет песню со словами "... как здорово, что есть еще на свете Великий, но не Тихий океан"?