Рок-н-ролл для принцесс кадры из фильма
1990

Марк Кириллов   12.09.2017 - 11:50
Фильм снят по сказке Радия Погодина "Турнир в королевстве Фиофигас". В "Информации о фильме" об этом не указано.

Кстати, если уж говорить о выборе Филофея, то я бы на его месте выбрал бы Флорину. Да, не принцесса, а служанка. Зато очень симпатичная. Как она там в книге про себя говорит - "Ну, просто прелесть, какая я хорошенькая!" Когда я читал книгу в первый раз (она печаталась по частям в журнале "Искорка"), то думал, что именно Флорина и станет женой Филофея. И, как мне кажется, Погодин тоже так в начале думал - иначе, зачем бы он столько времени в начале уделял Флорине - совершенно никак не включённому в действие персонажу? Но потом почему-то всё переиграл, и вручил "странному принцу" не менее странную принцессу.
Анапец (Анапа)    12.09.2017 - 11:32
Эх, Филофей, Филофей... Не туда ты смотрел! Кроме Пальместрины ведь ни одной достойной кандидатуры-то и не было! )))
Сергей Ананьев (Самара)    20.08.2017 - 05:59
Что за несуразная тайна окружает этот фильм? Почему не названы исполнители музыки и песен? Один "Колокольчик" стоит всего фильма, а исполнителя нет, не актёры же исполняли, в самом деле. Понимаю, что в 90-е все выживали и о многом забывали. Tак и уйдёт тайна в вечность?
Федот-тот (Санкт-Петербург)    15.09.2016 - 18:18
Ужасный конечно фильм. Понятно, что на исходе советского времени в работе нуждались хорошие актёры и красивые девушки. В относительно спокойные экономические времена те и другие стоят дороже!
Анна Зимняя (Таллинн)    8.05.2015 - 01:20
Неужели, никто не может рассказать про Светлану Воронину, которая сыграла принцессу Ори?!
И правда ли,что она погибла?
Антонина Антонюк   4.04.2015 - 23:49
№11 Элла108
Актриса, которая сыграла принцессу Ори, погибла сегодня ночью в возрасте 44 лет.
Элла, отзовитесь!Откуда информация? Откуда знаете?
Элла108   24.01.2014 - 16:26
Эллада (Дмитров)    21.04.2013 - 14:32
№ 8 Aubrey, спасибо за информацию!
Марк Кириллов (Санкт-Петербург)    13.04.2013 - 17:20
Сказку Погодина в детстве читал и не один раз. Она мне нравилась. Когда узнал, что будет экранизация, да ещё в качестве режиссёра выступит Радомир Василевский - главспец по творчеству Погодина, думал, что успех будет... Увы... Вроде бы, актёры хорошие, сюжетная основа замечательная. А фильма нет. Почему? Сам не понимаю.
Aubrey   13.04.2013 - 16:35
В книжке про Ори тоже есть, правда, конспективно: "...ни одна среднешкольница не простит нам, если мы оставим принцессу Ори на круге одну. Даже среднешкольницы с математической шишкой на голове знают, и с самого начала знали, что к ней подойдет широкоплечий парень в кожаном жилете, поднимет на руки и сквозь танцующую толпу отнесет к двум оседланным лошадям. И что этот парень, или детина, как мы назвали его при первом знакомстве, конечно не кто иной, как принц Инкогнито, известный на весь мир своим благородством, ученостью, отвагой и беспредельно добрым сердцем".
Эллада (Дмитров)    13.04.2013 - 15:29
С удовольствием пересмотрела данный фильм ещё раз! Фантастической красоты принцесса Ори, жаль, что она так и не нашла свою любовь.... Как-то странно, у всех "happy end", а у неё ничего....Очень интересно, где сейчас актриса Светлана Воронина! К сожалению, о ней ничего не удалось найти....

Конечно же, мелодичная, волшебная песня "Колокольчик мой хрустальный" ! Её невозможно забыть

Музыка Давида Тухманова
Слова Юрия Энтина

В тумане утреннем седом
Скрыт от людей волшебный дом,
В нем колокольчиков содом:

Слышу твой волшебный зов:
Динь-дон, динь-дон!

Пускай на сердце тяжело,
И над Добром смеется Зло,
В том доме ты найдешь тепло —
Поверь, поверь,
Поверь, поверь. Поверь!
И пусть вокруг седой туман
Колдует, словно злой шаман,
Но колокольчик-талисман
Открыть поможет дверь!

Мне говорят со всех сторон:
Волшебный дом — лишь только сон,
И потому хрустальный звон
Забудь, забудь,
Забудь, забудь. Забудь!
Но без мечты нельзя прожить!
Сумей ее в душе хранить,
Тогда любви святая нить
К Добру укажет путь!
Антонина (Житомир)    16.01.2011 - 11:43
Это мой любимый фильм. Смотришь и как то отвлекаешься от рутины будней.
Варвара   7.09.2010 - 03:15
Этот фильм мне очень нравился в детстве, и сейчас смотрю его с удовольствием: Король, обожающий мармелад ( девиз: "Кто не любит мармелад, тот плохой!"), Королева, обожающая рок-н-ролл, и Принц, увлекающийся йогой и употребляющий только здоровую и полезную пищу, - очень необычное и оригинальное семейство! и тем неординарнее должна быть Принцесса, чтобы "вписаться" в это королевское общество; да, одно имя чего стоит - Тюля! Любимой принцессой у меня всегда была ( и остаётся ) Ори, - во всём хотелось быть похожей на неё. А ещё мне нравилось в этом фильме то, что принцесс было много, все они были совершенно разные (можно сказать, индивидуальные) , и все - самые что ни на есть НАСТОЯЩИЕ! и главное, что нужно было для победы ( и для того, чтобы стать королевой), - это Любовь... Только Ори себе так и не нашла пару, - не оказалось достойных такой красивой, умной, отважной и просто обаятельной девушки. Как сказала её "компаньонка": "нам сейчас не до пелёнок"! Интересно всё-таки, как сложилась бы дальнейшая судьба Ори? Возможно, она открыла бы клуб для "современных эмансипированных принцесс", где обучала бы их фехтованию и верховой езде, языкам и прочим наукам, а также кулинарному искусству, шитью и танцам...Ведь она умела делать практически всё, и ничего не умела делать плохо. А однажды встретила бы своего принца, который оказался бы просто хорошим малым, без особых достоинств, но очень душевным...А возможно, пустилась бы в путешествия подобно Дон Кихоту, прихватив с собой верную "компаньонку"...
Инна Мирончик (Донецк)    25.01.2010 - 19:58
Отличный фильм! Я его очень любила в детстве, хотя видела всего раз, но песни запомнила навсегда. Недавно скачала, в плохом качестве, правда, но все же. С огромным удовольствием смотрела его! Принцессу Ори в фильме играет Светлана Воронина. Хотелось бы узнать о ней. Как сложилась ее дальнейшая карьера? Все, что смогла найти в интернете - это ее фотография, сделанная, по-видимому, несколько лет назад.
Анатолий   30.07.2009 - 21:24
Фильм смотрел очень давно. Помню, что понравилось, но сейчас купить нигде не имею возможности

боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация