Россия молодая кадры из фильма
1981, 1982

Россия молодая (1981, 1982): смотреть фильмы онлайн
Россия молодая:

рагнит   21.02.2018 - 13:27
№676 дмироок
... А потомок Петра Николай слишком сильно держался за старое и не хотел замечать никаких веяний времени и в результате и страну вверг в революционную смуту и сам вместе с семьей был убит
Николая нельзя обвинить в том, что "он за что-то там держался" (это не русофил Александр 3), просто он жил в собственном мире иллюзий, колол дрова и постреливал ворон. Никогда не хотел быть царем, самоустранился, а Россия без царя не может - ей нужен монарх, хотя бы для порядка, как в англии.
рагнит   21.02.2018 - 13:22
№675 Night Owl
Да где уж ему, Петру. Главного-то он и не приметил.:) Ах моська, знать она сильна...©

Знание - сила...
рагнит   21.02.2018 - 13:21
№674 окунЬко
главного петр в голландии не увидел-капитализма.нидерланды -самая старая капиталистическая страна,потому голландцы очень скупы,а в нашем отечестве капитализм никак прижиться не может,поэтому потомки храбрых россов очень щедрые,не только душой.
А еще они квас пьют и на балалайке играют))). Кто такие россы я не знаю, а русы (варяги) были, весьма, предприимчивые и рациональные персонажи. Капитализм не приемлем там, где у руля монархия - ибо капитализм порождает лично независимых людей, а это не нравиться ни одному монарху. Как только в России появился настоящий капитализм - так царя и скинули.
дмироок   20.02.2018 - 18:40
№672 рагнит
Вот подумалось, сколько раз за 1000-летнюю историю России, употреблялся термин "молодая". Молодая Московская держава, молодая Петровская держава, молодая Советская Властъ, молодая демократическая Россия.
Постоянно молодая. То есть постоянно наступающая на одни и те же грабли, рушащая все старое и строящее новое, не учащаяся на ошибках прошлого, постоянно в подростковом азарте и гормональном вихре. Постоянный юношеский максимализм, ухарство, пофигизм и неуважение к прошлому.

№674 окунЬко
Петр от запада брал только техническую сторону (устройство гос. аппарата, армия), а так же декоративные элементы (одежда, бритьё бород), но он категорически отвергал всё то, что хоть как то могло поколебать его неограниченную власть (выборный парламент, суд присяжных, местное самоуправление)
Night Owl   20.02.2018 - 18:08
окунЬко (ангара)    20.02.2018 - 17:32
рагнит   20.02.2018 - 16:51
№666 Оксана-22
... Владимир, вот здесь можете посмотреть, если интересуетесь - будет особенно любопытно (к тому же, есть разные версии): http://www.vexillographia.ru/russia/EmpirFlt.htm#ee
О государственном и морских флагах при Петре Первом. Читала уже и раньше, что сначала взяли голландский флаг - как есть.
Петр так глубоко любил немецко-голландскую культуру и так ненавидел все старорусское, что готов был и голландский флаг поднять, ну что бы было как можно меньше воспоминаний о патриархальной Руси.
Кстати и зеленый цвет русской униформы он взял не случайно - у голландского флота было обилие зеленой краски и зеленых украшений на кораблях. Петр перенес эту традицию и на русский флот - все эти "Ингерманланды" и "Гото Предистинации" все были полузелеными.
рагнит   20.02.2018 - 15:49
Для сравнения вспомнилось выражение "Старая добрая Англия". Чувствуете разницу в мироощущении и самоидентификации? Вот, именно... "Вечно молодой, вечно пьяный". Молодость не всегда хорошо. Во всяком случае не затянувшаяся и вовремя перешедшая в зрелость и мудрость.
Музыка в фильме очень напомнила тему Морриконе из "Орка: смерть среди айсбергов"
Виталий Иванов   22.08.2017 - 20:58
Поздравляю всех форумчан, граждан Российской Федерации с праздником - Днём государственного флага Российской федерации. Не Новый год конечно, но тоже всё таки праздник. Так что, все вместе негромко - УРА!
Оксана-22   14.05.2017 - 17:54
№669 Jemand
И что? У любого фильма есть консультанты. И несмотря на это ляпы проскакивают сплошь и рядом. То мундир не такой, то титул неправильный, то орден не так висит. Консультанты тоже человеки. И скорее всего являются специалистами узкого профиля. В биографиях разбирается хорошо, в оружии - хуже. Или наоборот.
Фильм снимали патриотический. И чужой флаг пропагандировать не стали бы. Исключено в принципе.
(Обсуждалось примерно около 100го комментария)
Интересное наблюдение: у любого, даже самого фантастического ляпа почти наверняка находится адвокат.
Почитала "сотые" комментарии. Ну, понятно. Поболтать вы любите, а не фильм ) Поэтому выхожу их разговора. А кто хочет - пусть продолжает считать "фантастические ляпы" :)
Jemand   13.05.2017 - 23:25
(Обсуждалось примерно около 100го комментария)
Оксана-22   13.05.2017 - 19:15
№667 Jemand
Глубоко копаете. В 1982 году никто толком не знал как флаг российский выглядел, вот и всё объяснение. А уж в такие дебри и подавно никто не забирался. Обычный косяк.
Интересно что потом появилась версия в которой этот эпизод перемонтирован на нормальный флаг.
Jemand, всё-таки не уговорили. У фильма есть консультанты. Во-вторых, эту же информацию о флагах читала в книге о флагах и знаках отличия российского флота, изданную в СССР. Всё там знали )
P.S. Если кто-то говорит, что в Советском Союзе был полуграмотный народ и всё делалось абы как, в том числе и фильмы, - не верьте.
Jemand   8.05.2017 - 19:29
Оксана-22   8.05.2017 - 17:26
№663 Владимир 220
Фильм конечно на века, но в конце 9 серии флаг непонятный развивается красно-бело-синий, какого государства не пойму, у нас бело-сине-красный?
Оксана-22   8.05.2017 - 16:53
№662 Цербер.
... Эге не надо ля ля. Я помню начала фильма. Из рыбаков и сразу в порудчики. У Крыкова карьера пошла вверх еще до его знакомства с Ивлевым и Апраксиным.
Цербер, а за него же заступился архиепископ Афанасий (первая серия). Он так и сказал Крыкову про его иноземного начальника: "А пыху мы ему сбавим, будет нынче куда потише".

Россия молодая (1981, 1982): пресс-центр >>

кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези