Россия молодая кадры из фильма
1981, 1982
  10 / 71 голос

Россия молодая (1981, 1982): смотреть фильмы онлайн
Россия молодая:

Оксана-22   14.05.2017 - 17:54
№669 Jemand
И что? У любого фильма есть консультанты. И несмотря на это ляпы проскакивают сплошь и рядом. То мундир не такой, то титул неправильный, то орден не так висит. Консультанты тоже человеки. И скорее всего являются специалистами узкого профиля. В биографиях разбирается хорошо, в оружии - хуже. Или наоборот.
Фильм снимали патриотический. И чужой флаг пропагандировать не стали бы. Исключено в принципе.
(Обсуждалось примерно около 100го комментария)
Интересное наблюдение: у любого, даже самого фантастического ляпа почти наверняка находится адвокат.
Почитала "сотые" комментарии. Ну, понятно. Поболтать вы любите, а не фильм ) Поэтому выхожу их разговора. А кто хочет - пусть продолжает считать "фантастические ляпы" :)
Jemand   13.05.2017 - 23:25
(Обсуждалось примерно около 100го комментария)
Оксана-22   13.05.2017 - 19:15
№667 Jemand
Глубоко копаете. В 1982 году никто толком не знал как флаг российский выглядел, вот и всё объяснение. А уж в такие дебри и подавно никто не забирался. Обычный косяк.
Интересно что потом появилась версия в которой этот эпизод перемонтирован на нормальный флаг.
Jemand, всё-таки не уговорили. У фильма есть консультанты. Во-вторых, эту же информацию о флагах читала в книге о флагах и знаках отличия российского флота, изданную в СССР. Всё там знали )
P.S. Если кто-то говорит, что в Советском Союзе был полуграмотный народ и всё делалось абы как, в том числе и фильмы, - не верьте.
Jemand   8.05.2017 - 19:29
Оксана-22   8.05.2017 - 17:26
№663 Владимир 220
Фильм конечно на века, но в конце 9 серии флаг непонятный развивается красно-бело-синий, какого государства не пойму, у нас бело-сине-красный?
Владимир, вот здесь можете посмотреть, если интересуетесь - будет особенно любопытно (к тому же, есть разные версии): http://www.vexillographia.ru/russia/EmpirFlt.htm#ee
О государственном и морских флагах при Петре Первом. Читала уже и раньше, что сначала взяли голландский флаг - как есть.
Оксана-22   8.05.2017 - 16:53
№662 Цербер.
... Эге не надо ля ля. Я помню начала фильма. Из рыбаков и сразу в порудчики. У Крыкова карьера пошла вверх еще до его знакомства с Ивлевым и Апраксиным.
Цербер, а за него же заступился архиепископ Афанасий (первая серия). Он так и сказал Крыкову про его иноземного начальника: "А пыху мы ему сбавим, будет нынче куда потише".
нвч по-прежнему (красноярск)    8.01.2017 - 17:03
№662 Цербер.
А у него много знакомых было!:))) Сначала они сделали его капралом, а потом поручиком!:)))
Владимир 220   8.01.2017 - 16:49
Цербер. (Казахстан.)    7.01.2017 - 18:07
Исключительно благодаря использованию личных связей ( в просторечии "по блату"), ведь его знали Ивлев и Апраксин, имевшие доступ к Петру! :)))
нвч по-прежнему (красноярск)    7.01.2017 - 17:43
№660 Цербер.
Цербер. (Казахстан.)    7.01.2017 - 17:13
Все эти пречесления известны и детям которые бегают на утренник. Петр был один и на всех, остальных талантливых мини-Меншиковых, чтобы их можно было поднять, из простолюдинов, его не хватало. Крыков не был на виду у царя Петра - с какого перепуга ему тогда бы козырная пошла по карьере.
нвч по-прежнему (красноярск)    7.01.2017 - 16:39
№658 Цербер.
Что-то не очень верится что Крыкова, простого рыбака, могли поднять в поручики, а потом еще и в капитаны? У него же дворянства не было. Петр был один и на всех, остальных талантливых мини-Меншиковых, чтобы их можно было поднять, из простолюдинов, его не хватало.
Ф.П.Пальчиков-полковник, статский советник, корабельный мастер - из семьи солдата; И.Я.Яковлев - полковник, служил рядовым в Преображенском полку в бомбардирской роте; А.В.Макаров - кабинет -секретарь Петра Первого - сын подъячего; генерал - прокурор П.И.Ягужинский начинал свою карьеру чистильщиком сапог; советник Петра Первого по финансовым вопросам А.А.Курбатов - бывший крепостной графа Б.П.Шереметева и т.д.
Цербер. (Казахстан.)    7.01.2017 - 16:03
Андрей Мирошин (город Свободный)    6.01.2017 - 05:21
С пруссами еще разбираться и разбираться.
Если говорить о религии. То пруссы были язычниками. Один из их богов - «бог молнии и дождя» - Пэркунис. Идентичен литовскому Пяркунасу, русскому Перуну, латышскому Пэрконсу. Кстати, у руссов Перун - также бог-громовержец.
Славянская хроника Гельмольда относит пруссов к племенам славян, а прусский язык называет славянским. Славянской версии происхождения пруссов придерживался Михаил Васильевич Ломоносов в своём историческом труде «Древняя российская история»
Андрей Мирошин (город Свободный)    5.01.2017 - 12:51
Балгору
Да ладно. Надеюсь, что вы не станете отрицать, что цвета всех вещей, которые мы видим - есть ничто иное, как преломление спектра света в наших глазах. Поэтому в темноте, наши глаза видят все предметы - ЧЕРНЫМИ. Так что - все в этом мире относительно, и не стоит так скептически отписываться банальными фразами

Россия молодая (1981, 1982): пресс-центр >>

Франция, Швейцария, 2016
Россия, Бельгия, Германия, Франция, 2017
научная фантастика, приключения
Испания, 2017
Франция, 2016
Канада, Южная Корея, 2016
боевик, приключения, фэнтези
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015