Россия молодая кадры из фильма
1981, 1982

Россия молодая (1981, 1982): смотреть фильмы онлайн
Россия молодая:

нвч по-прежнему (красноярск)    8.01.2017 - 17:03
№662 Цербер.
... Эге не надо ля ля. Я помню начала фильма. Из рыбаков и сразу в порудчики. У Крыкова карьера пошла вверх еще до его знакомства с Ивлевым и Апраксиным.
А у него много знакомых было!:))) Сначала они сделали его капралом, а потом поручиком!:)))
Владимир 220   8.01.2017 - 16:49
Фильм конечно на века, но в конце 9 серии флаг непонятный развивается красно-бело-синий, какого государства не пойму, у нас бело-сине-красный?
Цербер. (Казахстан.)    7.01.2017 - 18:07
Исключительно благодаря использованию личных связей ( в просторечии "по блату"), ведь его знали Ивлев и Апраксин, имевшие доступ к Петру! :)))
нвч по-прежнему (красноярск)    7.01.2017 - 17:43
№660 Цербер.
Цербер. (Казахстан.)    7.01.2017 - 17:13
Все эти пречесления известны и детям которые бегают на утренник. Петр был один и на всех, остальных талантливых мини-Меншиковых, чтобы их можно было поднять, из простолюдинов, его не хватало. Крыков не был на виду у царя Петра - с какого перепуга ему тогда бы козырная пошла по карьере.
нвч по-прежнему (красноярск)    7.01.2017 - 16:39
№658 Цербер.
Что-то не очень верится что Крыкова, простого рыбака, могли поднять в поручики, а потом еще и в капитаны? У него же дворянства не было. Петр был один и на всех, остальных талантливых мини-Меншиковых, чтобы их можно было поднять, из простолюдинов, его не хватало.
Ф.П.Пальчиков-полковник, статский советник, корабельный мастер - из семьи солдата; И.Я.Яковлев - полковник, служил рядовым в Преображенском полку в бомбардирской роте; А.В.Макаров - кабинет -секретарь Петра Первого - сын подъячего; генерал - прокурор П.И.Ягужинский начинал свою карьеру чистильщиком сапог; советник Петра Первого по финансовым вопросам А.А.Курбатов - бывший крепостной графа Б.П.Шереметева и т.д.
Цербер. (Казахстан.)    7.01.2017 - 16:03
Андрей Мирошин (город Свободный)    6.01.2017 - 05:21
С пруссами еще разбираться и разбираться.
Если говорить о религии. То пруссы были язычниками. Один из их богов - «бог молнии и дождя» - Пэркунис. Идентичен литовскому Пяркунасу, русскому Перуну, латышскому Пэрконсу. Кстати, у руссов Перун - также бог-громовержец.
Славянская хроника Гельмольда относит пруссов к племенам славян, а прусский язык называет славянским. Славянской версии происхождения пруссов придерживался Михаил Васильевич Ломоносов в своём историческом труде «Древняя российская история»
Андрей Мирошин (город Свободный)    5.01.2017 - 12:51
Балгору
Да ладно. Надеюсь, что вы не станете отрицать, что цвета всех вещей, которые мы видим - есть ничто иное, как преломление спектра света в наших глазах. Поэтому в темноте, наши глаза видят все предметы - ЧЕРНЫМИ. Так что - все в этом мире относительно, и не стоит так скептически отписываться банальными фразами
Balrog   4.01.2017 - 10:44
№651 Андрей Мирошин
На счет пруссов и руссов теорий хватает. В том числе и теория, что это - племена славянского народа. Кстати, на севере земли италийской до римской республики проживали этруски. Корень - также "рус". Есть версия, что это тоже славянский народ.
Ну да, а есть еще версия, что Луна - это кусок сыра, гвоздем прибитый к небу.))))
Андрей Мирошин (город Свободный)    4.01.2017 - 08:44
Balrog   4.01.2017 - 02:59
№647 Константин и точка
/////, вернувшемся не в духе из под Сталинграда после крестового похода (не очень удачного), вырезавшем народ пруссов и поселившегося на их территории. После чего нареченном прусаками. /////
Классическая ошибка. Ни кто пруссов не вырезал, они просто постепенно германизировались. Орденские ведь не идиоты были, кто должен землю обрабатывать и налоги платить. Пруссы составляли и не малую долю орденских пехотинцев, а из числа прикормленной прусской знати потом так же и не мало рыцарей-мирян, вассалов Ордена, вышло. Последних жителей Восточной Пруссии, говоривших на прусском языке, прикончила только великая чума 1709-1710 года, страшно опустошившая весь край.
Константин и точка   4.01.2017 - 01:10
№648 Ивлев Игорь
И кстати пруссы совершенно не славяне.
А это я не утверждал. Я писал, что жили когда-то славяне до Берлина и Одры (славянское название).
А пруссы - промежуточный народ. Про пруссов я для корня "прусс" вспомнил.
Константин и точка   4.01.2017 - 00:31
№646 Ивлев Игорь
AlinaArv (СПб)
Так прямо и Калининградскую? Нет конечно "русс из прусс" ещё от академика Гедеонова. но чтобы из Прибалтики? Как-то всегда считалось, что это Мекленбург и Восточный Шлезвиг...
Никаких русс из прусс не было, с востока до Берлина изначально жили славяне, Берлин корнем - славянское поселение. Что касается Пруссии, то это классическое прусс из прусс, что уровня школьной программы - о Тевтонском ордене, вернувшемся не в духе из под Сталинграда после крестового похода (не очень удачного), вырезавшем народ пруссов и поселившегося на их территории. После чего нареченном прусаками.

Суворов ведь тоже был весь из себя Рымникский и Италийский, что не означает его рождение итальянцем или рымником. Так и прусаки.
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    3.01.2017 - 23:51
AlinaArv (СПб)
Наверно, все-таки , с 2000-х споры стали разгораться , а до этого никому и в голову не приходило. В одной "научной" двухтомной книге Рюрику Калининградскую прописку дают - лестно, конечно., но это уже художественная литература.

Россия молодая (1981, 1982): пресс-центр >>

мистика, приключения, фэнтези