Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Главная / Советское кино / Р / / информация о фильме
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Рубежи (1968)

Рубежи информация о фильме
Год
1968
Страна
СССР
Рейтинг:
  0 / 1 голос

   
Белая, белая стена древнего города Вардзи. В ней темнеют отверстия пещер. Огромный вертикальный склон горы, в котором был вырублен этот город, на экране напоминает театральную декорацию. На фоне белого полотна, испещренного темными входами, режиссер строит выразительные мизансцены, сплетая судьбы героев - археолога, театрального режиссера, девушки-студентки. Это современные интеллигенты, переживающие минуты сомнений, рефлексии и одержимые жаждой деятельности.

Театральный режиссер Гиви и его друзья становятся случайными свидетелями убийства. Они не предотвратили преступление, и Гиви считает, что он тоже виноват в случившемся. Его душу поразил микроб червствости и равнодушия. Режиссер отказывается ставить пьесу, которую уже начал репетировать. Гиви понял, что не имеет морального права проповедовать людям моральные ценности, которые для него самого оказались всего лишь словесной декларацией.

последнее обновление информации: 18.11.19

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру в Telegram