Следствие продолжается кадры из фильма
İstintaq Davam edir
1966

№30 Борис Нежданов
№ 29 Игорь Комаров (Москва). Значит, на Ютубе выложена некачественная запись. Возможно, оцифровка кассеты VHS, которую могли записать на любительский видеомагнитофон с телеэфира или даже другой видеокассеты. При такой перезаписи качество заметно теряется. Может, на торрентах есть получше, хотя бы DVD-Rip?
На торрентах - TVRip, и комментаторы также жалуются на двоение и нулевую видимость...

Удивительно, почему в таком ужасном качестве фильм на Ютубе, ведь есть масса чёрно-белых фильмов 1930-1960 годов нормального вида, а тут 1966 - и ничего не видно, да ещё ужасное двоение всех контуров (((

№10 Сергей 126
Кстати, в соответствующих учебниках говорилось и говорится о факторах, усложняющих проведение оперативных мероприятий, "выход новых детективных фильмов и книг".
Ну, с 60-х "новые детективные фильмы и книги" оказались поделенными между ведомствами Андропова и Щелокова, за исключением двух сфер а) пародий на литературные штампы вроде "Джина Грина - неприкасаемого" и б) вторичных малопрофессиональных поделок. К сожалению, сейчас на экране валом идет категория Б.

Качество...Увы... Но с детства фильмы про шпионов имели для меня особый интерес. И не удивительно. Тогда нет-нет да сообщалось о задержании шпионов иностранной разведки. Фильм очень понравился. Интересный сюжет ! Строго деловой. Хроника раскрытия. Слаженность действий правоохранительных органов. С удовольствием познакомилась с азербайджанскими артистами. И рада была встрече с нашей актрисой театра и кино Людмилой Давыдовой. Какая она здесь красавица ! Впервые увидела её в этой роли. Произвела впечатление Нина Головина в роли шпионки. Намерена познакомится с актрисой в других ролях.
Не менее приятно было встретиться с Анатолием Соловьёвым и Михаилом Сидоркиным.
И, конечно, музыка Полада Бюль-Бюля-оглы ! Её невозможно не узнать.

Этот фильм,видимо,в 1966г. должен был зрителям казаться "классным"-интересный,захватывающий сюжет,популярные (для тех времён) ритмы "европейского образца" и "бондиана" достаточно высокого для того времени уровня...

№24 NeoCortex
Сорри за повтор насчёт Овалова.. Кстати, прежде чем хвалить фильм, прочтите оригинал Амирова. Он гораздо острее, фильм прилизан и прополот цензурой. Выдрана с корнем линия немецкой шпионки Луизы Дитрих - той самой роскошной блондинки Татьяны Остапенко, да и вообще...
Абсолютно верное замечание.Читала еще в юности и помню хорошо.

№11 Yujeen
Что вы говорите, Сергей?! Спасибо за информацию, я прежде этого не знал.
За это (формально) отсидел всю войну Лев Овалов ("Майор Пронин"), с формулировкой "за разглашение методов работы советской контрразведки".

Так и не понятно, почему фильм сняли с просмотра

№6 В
Хочу иметь в своей коллекции песню "Искры любви" в исполнении Л. Мондрус из фильма "Следствие продолжается". Найти не могу. Её нет нигде. Василий
В исполнении Полад Бюль-Бюль оглы есть эта песня , хорошо кстати поет

Этот фильм можно найти на уотубе. Скопируйте на уотуб предложение Istintaq davam edir/Следствие продолжается (film, 1966)(rus dilində) и смотрите фильм

Этот фильм можно найти на уотубе. Скопируйте на уотуб İstintaq davam edir/Следствие продолжается (film, 1966)(rus dilində) и смотрите фильм

Этот фильм имеется на yuotube-е как на азербайджанском языке, так и русском языке. Зайдите на уотб, напишите İstintaq davam edir/Следствие продолжается (film, 1966)(rus dilində) и можете смотреть на русском языке этот фильм

№13 eduardd

а я хотел найти в этом фильме популярную в 60-годы песню "подставляйте ладони,я насыплю вам солнца"....посмотрел фильм онлайн,но там её не оказалось...
Естественно, ее там не будет, к фильму музыку писал Полад, а автор упомянутой песни - Г. Портнов.

Следствие продолжается (1966): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария