Смелые люди кадры из фильма
1950

Смелые люди (1950): смотреть фильмы онлайн
Смелые люди:

1 2 3 4 5 6 >

беспризорник   19.04.2017 - 18:09
Бунчук, Буян, Бурелом...в честь Буденного Семена Михайловича.
беспризорник   19.04.2017 - 13:26
Фильм 1950 года. Ну а "Буян - от Бунчука и Ясной - 1937 года рождения" (с). Поэтому Белецкий в "ежовых рукавицах"..
В 1946 году Черчилль уже произнес свою речь в Фултоне...
"Нате...возьмите ваше английское седло" (с) (Вася Говорухин)
Ну а Шурик в "Кавказской пленнице" уже на ишаке...
"Глянь...приманул...уж по ишачьи, а приманул..:)" (с) (дядя Степан)
беспризорник   18.04.2017 - 21:51
Маршал Конев в воспоминаниях пишет, что во время Берлинской операции в апреле 1945 года, Семен Михайлович Буденный подсказал ему, что в 1942 году немцами был вывезен крупный племенной конный завод... Когда войска переправились через Эльбу, нащупали следы этого завода, захватили целехоньким и переправили на место.
Телезритель из Питера (СПб)    18.02.2017 - 16:13
№92 Немаккейн
Нужны новые люди, которым не все равно и это интересно. Пока таких нет.
К сожалению, я с вами согласна... Наше поколение, которому было не всё равно уходит. Пусть нас сейчас и ругают, и поносят, как хотят, мы то всё равно знаем как мы жили, что имели, и что потеряли, а молодые не торопятся быть независимыми от денежного мешка и думать о других, о душах тех, кто будет жить дальше.
Телезритель из Питера (СПб)    18.02.2017 - 15:49
№89 Немаккейн
... А сделать цикл типа "Жемчужины советских кино приключений" с включением туда лучших работ 1934-91 года уже слабо, не осталось кому делать и кому вступительное слово сказать.
Лично я "за" такие передачи. Я думала, что канал "Ностальгия" будет каким-то образом это восполнять ... но я здорово ошиблась.Потом была надежда на Культуру (казалось бы прямое назначение) - и тут облом. Но ведь я уверена, что существует подобный государственный канал в других странах. Явно, что он не коммерческий, но должно же государство заботиться о чистоте помыслов своего народа. Ведь в те времена, которые уже оплевали, думали о том, что народу тяжело и надо его поддерживать, а не топить в пошлости и насилии, как сейчас. Это дело государственной важности и оно не может быть коммерческим , т.е. зависеть от продюсеров и денег и прихоти разных людей.
Белогорец. (Белогорск)    18.02.2017 - 15:12
Юрий Никулин пробовался в этот фильм на роль"трусливого немца".Он пишет,что если бы его взяли,то он женился бы на несколько лет раньше,потому,что в группе выполняющих конные трюки здесь снималась его будущая жена.
Телезритель из Питера (СПб)    18.02.2017 - 14:45
Я имею ввиду не в 2 часа ночи на второстепенных каналах. Я, например, диск нашла и купила, поэтому имею возможность смотреть по своему желанию в то время, когда ещё не надо спать. Сейчас потихоньку пытаются вернуть отечественное доперестроечное (послевоенное) кино на экраны ТВ. Но очень дозировано и с постоянным (бесконечным) повтором. В этом, наверное, есть какой-то смысл, который трудно понять. И ещё. Не все, например, имеют Интернет. Или , как я, не любят смотреть таким образом, т.к. компьютер, например, использую для других целей.
Телезритель из Питера (СПб)    18.02.2017 - 14:06
"Смелые люди" один из моих любимейших фильмов с детства. Обожаю Гурзо и Грибова, эпизод с Пляттом, Шпигелем и Милляром. Очень позитивный фильм. И я согласна с тем, что тот фильм можно отнести к вестернам, как к типу фильма о конном спорте со стрельбой. Но главное ведь не в этом, а в том, что в СССР была культура разведения коней для скачек, соревнований. Это красивейшие животные. Я помню до перестройки по ТВ показывали соревнования выездки. Как это было красиво! И эту любовь к лошадям привил именно фильм "Смелые люди". Мне жаль, что современные зрители не видят этого пусть наивного, но искреннего, профессионального, с точки зрения постановки и игры актёров, фильма.
Мартин ЛМ   7.12.2016 - 03:25
Захватывающий фильм, хоть ему уже больше 60 лет. А уж актеры какие великолепные, особенно нравится Грибов.
Юджин83   4.08.2016 - 17:27
№5 Алексей
А я,насколько помню,смотрел этот фильм в кино в черно-белом варианте. Может ли такое быть?
Да, эту картину в советских кинотеатрах с самого начала показывали и в цветном и чёрно-белом вариантах. Не всегда хватало средств на цветную плёнку, а нужно было как можно массовее и быстрее охватить кинопоказом население СССР. В Ленинск-Кузнецком и Кемерово в 1950-60-х годах, например, показывали только чёрно-белый вариант. А цветной я увидел только в 2016 году.
Олег_32   30.09.2014 - 09:05
№81 Aodaliya_Ren
А в деревнях жили и живут пролетарии, .
Наверное, я разрушу Вашу веру в человечество, но в Англии деревни как раз в дворянских поместьях, часто рядом с замком. Кстати, деревни довольно милые. Пролетарии со времен колониального владычества там обуржуазились (за счет угнетенных народов, конечно), и теперь в деревнях любят снимать телесериалы.
И чем Вам не нравится, то, что "Смелые люди" - это шедевр вестерна, которому Голливуд 50-х может позавидовать? Вон Александров всю творческую жизнь ставил мюзиклы, и великолепно выходили, золотой фонд мирового кино...
Aodaliya_Ren (Xini)    29.09.2014 - 20:13
№62 Юлия Ч.
Нюанс такой - если пресловутые английские леди одевались одинаково и в городе, и в деревне.
Ну насмешили дарагие расияне ! О манере англичанок одеваться не надо судить из сериалов Агаты Кристи. И где вы видели английских леди в деревне ? Леди -- это звание аристократки. А в деревнях жили и живут пролетарии, они и сто лет назад, и нынче рукавом сопли вытирают.
Aodaliya_Ren (Xini)    29.09.2014 - 20:04
Господи, дожила Расея, называть "Смелых людей" советским ковбойским фильмом... Не смейте цапать наше великое наследие своими лапами.
Олег_32   9.09.2014 - 14:57
№78 Мирный
Фокстрот действительно прекрасен, узнать бы его название !.
Подозреваю, он написан Антонио Спадавеккиа специально для фильма. Мелодия и стиль весьма перекликаются с известным фокстротом "Auf dem dach der welt da steht ein Storchennest" Петра Крейдера из фильма "Халло, Жанин!" (возможно, он и звучит в документальном фильме), и " Musik! Musik! Musik!" из того же фильма.
Явно не готовая запись, в фильме фокстрот в двух сценах, и в обоих исполняется в разном темпе (в сцене ареста - медленнее). Такое впечатление. что композитор хотел создать типичнейший немецкий фокстрот 40-х, как в трофейном кино.
Интересно, что на заднем плане мелькает большая афиша с надписью "Jazz Tanzen". Такое в рейхе, мягко говоря, не приветствовалось, там в основном встречалась надпись "Swing Tanzen Verboten!" - свинговые танцы запрещены (буги, линди-хоп, джайв и т.п.). Скорее всего это такая фига в кармане от создателей фильма, как и надпись "Джаз-яд!" на барабане ударника в фильме "Сверстницы". Причем под благим видом - они, дескать, фашисты, вот джаз и танцуют и вообще.
Мирный   30.05.2013 - 00:20
Любовь Л. N77.
Фокстрот действительно прекрасен, узнать бы его название !.
В одном зарубежном документальном фильме о Германии 30-х так же звучит (другой) наивеликолепнейший фокстрот, люди под него танцуют в кафе, прекрасный эпизод тогдашней нормальной мирной жизни Европы. Красиво и очень душевно это выглядит, прямо захотелось побыть в том кафе среди танцующих и сидящих за столиками под эту мызыку людей. (Просматривал это на ДВД не один раз, жаль - коротко, всего с полминуты.)

1 2 3 4 5 6 >

Смелые люди (1950): пресс-центр >>

«Девушка с характером»

«Девушка с характером»

Память – дама капризная, можно сказать, «девушка с характером». Если ты на виду, тебя помнят и любят, но как только твоя тень исчезает в глубине десятилетий, о тебе перестанут вспоминать и вскоре с трудом будут запоминать вновь открывшуюся им личность.
6 комментариев

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм