Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Старики-разбойники кадры из фильма
Год
1971
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.392 / 263 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 39 >

885
 
№868 nord
Грустный фильм. Никакого юмора. Не спасают даже Никулин с Бурковым. Миронов-бесплатное приложение. Не смешно,а как-то уныло. Самый слабый фильм Рязанова.
Самый слабый фильм Рязанова карнавальная ночь 2
884
 
И ещё, на главных героях серые плащи. И в завершение они выходят из заточения, и выпадает снег. И «конец фильма».
883
 
№880 Римма Марковна
Где повторение?
БА (голос за кадром): «Надо отметить, что неизвестно, где происходила эта история. И происходила ли она вообще.»
С-Р (текстовая заставка): «Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что наша история происходила на самом деле.»
882
 
Нет, нам Копеляна срочно подавай и обязательно странно тикающее табло времени. Это ж детективы, значит надо гутарить по-страшнее.
881
 
Да даже если бы Яковлев один и тот же текст говорил в обоих фильмах. Он это делает так "вкусно", что только плюс к фильму. Лучше него может быть только Гердт закадровый текст произносил. Не хуже по крайне мере. Просто сама эта вся беготня стариков (назовём их так) и всякие, якобы смешные ситуации, в которые они попадают, как то не вызывает желания пересматривать этот фильм специально. Так... если уж случайно наткнулся и лень переключать, то уж ладно.. пусть идёт.
880
 
№879 Купа Купыч
... И в повторяемости тоже. Если термин имеет негативную коннотацию, как например в фразе «автор повторяется». А в чём собственно «интересная фишка»? Фраза/заставка «Мы не знаем имела ли место эта история вообще» произнесённая закадровым Яковлевым почти слово в слово в БА и в С-Р -- это «интересная фишка»?
А где это? На какой минуте повторяемость, подскажите пожалуйста? Только, что голос за кадром в обоих фильмах Юрия Яковлева и всё. Тесты-то разные.

Старики-разбойники (1971) Начало. - Люди делятся на тех кто доживает до пенсии... и на остальных. Пенсионером называется человек, которому платят за то, чтобы он не работал. Старость надо уважать, как своё недалекое будущее. Ведь каждый, если повезёт, станет стариком! Николаю Сергеевичу Мячикову и его другу Валентину Петровичу Воробьеву - уже повезло! ...

На мой взгляд чудесные слова о пенсионерах и старости. Характеристика главных героев. Всё как надо. И в конце хорошо сказано: - Возраст человека на самом деле, не измеряется годами. И счастье тоже приходит независимо от возраста. Главное, верить, что ты еще молод! И тогда всё будет хорошо. ...

Берегись автомобиля (1966) - Зритель, любит детективные фильмы. Приятно смотреть картину, заранее зная чем она кончится. И вообще, лестно чувствовать себя, умнее авторов. Жители столицы утверждают, что эта невероятная история произошла в Москве. Одесситы настаивают, что эта история случилась в их прекрасном городе. Ленинград и Ростов-на-Дону с этим не согласны. Семь городов оспаривают ... Надо отметить, что неизвестно, где происходила эта история. И происходила ли она вообще. ...

Где повторение? Разные тексты. В одном о стариках, в другом о преступлении. И у режиссеров в основном свой круг артистов, которых они снимают. Так и у Рязанова. Голос Юрия Яковлева очень хорошо подходить повествовать эти истории. Так, что неудачей я это не считаю. Наоборот, удача!
сообщение было отредактировано в 13:03
879
 
№878 Виталий Иванов
Дело не в "повторяемости". Ничего плохого нет, если повторяется какая то интересная фишка из прошлых фильмов.
И в повторяемости тоже. Если термин имеет негативную коннотацию, как например в фразе «автор повторяется». А в чём собственно «интересная фишка»? Фраза/заставка «Мы не знаем имела ли место эта история вообще» произнесённая закадровым Яковлевым почти слово в слово в БА и в С-Р -- это «интересная фишка»?
878
 
Дело не в "повторяемости". Ничего плохого нет, если повторяется какая то интересная фишка из прошлых фильмов. Просто этот фильм - не самый удачный для Рязанова. Тут главное, что именно - для Рязанова, для его уровня. Средненький фильмец, прямо скажем. Конечно, в любом случае он лучше всяких его поздних Кляч и прочей чепухи. Но для "того" Рязанова - это неудача.
877
 
№876 СанЖорыч
... И что? О чём это говорит? Вам это не нравится, кому-то нравится, фильм от этого стал хуже?
Фильм от этого стал «повторяем», следовательно, слабее. А «нравится-не нравится» тут вообще не при чём. Данный форум предназначен для обсуждения фильмов. Что и делается.
876
 
№875 Купа Купыч
... И что? О чём это говорит? О том, что голос Юрия Яковлева должен был звучать в каждом Рязановском фильме просто потому, что Вы любите его слушать? Речь шла об элементе повторяемости подмеченном в БА и С-Р. Не только голос Яковлева, но и содержание текстовой заставки («Мы не знаем имела ли место эта история вообще», что-то в этом роде).
И что? О чём это говорит? Вам это не нравится, кому-то нравится, фильм от этого стал хуже?
875
 
№874 Римма Марковна
... А я так люблю голос Юрия Яковлева, так и слушала бы целый день. :) Так, что спасибо за это Эльдару Рязанову.
И что? О чём это говорит? О том, что голос Юрия Яковлева должен был звучать в каждом Рязановском фильме просто потому, что Вы любите его слушать? Речь шла об элементе повторяемости подмеченном в БА и С-Р. Не только голос Яковлева, но и содержание текстовой заставки («Мы не знаем имела ли место эта история вообще», что-то в этом роде).
874
 
№873 Купа Купыч
... Так же как и в БА, тот же Юрий Яковлев читает текст от автора, почти идентичный..
А я так люблю голос Юрия Яковлева, так и слушала бы целый день. :) Так, что спасибо за это Эльдару Рязанову.
873
 
№868 nord
Грустный фильм. Никакого юмора. Не спасают даже Никулин с Бурковым. Миронов-бесплатное приложение. Не смешно,а как-то уныло. Самый слабый фильм Рязанова.
Согласен. А ещё и повторяемость явная. Так же как и в БА, тот же Юрий Яковлев читает текст от автора, почти идентичный. Не спасает даже прекрасная игра актеров. Ну, Рязанов такой же человек как и все, со своими взлётами и падениями.
872
 
Душевный фильм! Когда вышла на пенсию, стала любить его ещё больше.
871
 
№870 Aqua555
Странно, что многие на полном серьёзе пишут о некомпетентности и вялости Мячикова, не обращая никакого внимания на очевидный посыл создателей фильма: жизнь во времена 60х, наконец-то, стала так проста и безопасна, что настоящих-то преступлений и не осталось по сути!
И, поэтому, серьезной работы у Мячикова, как в дни его молодости времён Жеглова, когда все ждали Эры Милосердия и отсутствия преступлений, давно нет, так мелочь одна вроде кражи сапог и пересортицы раков.
И именно по этой причине начальник Мячикова Федяев ходит дырявый как решето. Милосердные люди постарались. Да и сам Мячиков, проворонил деньги из инкассаторского мешка при встрече со скромным громилой, который обязательно вернет украденное, как только пересчитает все купюры дома и ужаснется своему преступлению.
Кстати, при наступлении Эры Милосердия Мячикову тем более надо валить на пенсию, раз работы нет. Зря только зарплату получает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 39 >

Старики-разбойники (1971): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
драма, эротика
Россия, 2024
комедия
Россия, 2024
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Германия, Дания, Нидерланды, Франция, Эстония, 2024
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2023
приключения
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
детектив, триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram