Старые стены кадры из фильма
1973

1 2 3 4 5 >

Лизбет   8.11.2016 - 03:38
нвч, а есть другие?
нвч по-прежнему (красноярск)    6.11.2016 - 10:36
№82 Лизбет
Чтобы был повод уколоть жену, мол кто ты, и кто я.Я тебя осчастливил.
А зачем с такими мужчинами иметь дело?
Лизбет   6.11.2016 - 10:34
Чтобы был повод уколоть жену, мол кто ты, и кто я.Я тебя осчастливил.
Тихоня   6.11.2016 - 10:23
Да нет, я совсем не к этому. Я к тому, что разоблачение тоже будет непредсказуемым. Почему мужчины кичатся своим высоким положением, а женщины стесняются сказать, что они занимают руководящий пост? Чтобы у слабых мужчин не возник комплекс неполноценности?
№79 Борис Нежданов
... "Старые стены" сняты намного раньше "Москва слезам не верит". Полагаете, что Черных сплагиатил у Гребнева?
Лизбет   6.11.2016 - 10:22
Не обязательно. Просто драматурги могли с эти столкнуться в жизни или в книгах.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    6.11.2016 - 10:15
Вот смотрю я сейчас этот фильм и думаю: еще одна директриса фабрики, которая скрывает свою должность от возлюбленного- бывшего летчика, а ныне шофера-дальнобойщика.
нвч по-прежнему (красноярск)    6.11.2016 - 07:32
№73 Т-татьян@
... На "англичанке" ещё нормально смотрелся, а на ней не к месту, тем более, что директор была на работе. А представим, если бы она не парик мерила, а к ней посетитель
У кабинета директора существует "барьер" в виде секретарши)).
Лизбет   6.11.2016 - 04:07
Тихоня, а ведь правда!
Тихоня   6.11.2016 - 00:09
voldemar   1.12.2015 - 19:15
Этот фильм сделан достаточно правдоподобно,в нём показаны определённые проблемы,которые существовали в обществе во времена,когда этот фильм был создан и в той степени,в какой они могли быть показаны в те времена. Умиляет меня только А.Миронов в небольшой роли,где он представляется металлургом. На мой взгляд,он также подходил на роль металлурга в фильме,как,например,Н.Мордюкова подходила бы на роль балерины Большого театра......Как говориться, "не тот типаж"!
Бетти   22.11.2015 - 12:13
Хороший костюм на отличной фигурке. А как должна выглядеть директор фабрики?
Т-татьян@   22.11.2015 - 11:11
№ 72 Тихоня
А мне понравилось. Она не "мымра" из "Служебного романа". Костюм сидит очень стильно.
А кто говорит - моложе? Она говорит: Я старше тебя
Вот надела она паричок- сразу изменилась, сразу помолодела.
А мне не понравилось. На "англичанке" ещё нормально смотрелся, а на ней не к месту, тем более, что директор была на работе. А представим, если бы она не парик мерила, а к ней посетитель...

Фильм по ТВ посмотреть не получалось. Сама нашла и посмотрела после сериала "Людмила Гурченко", в котором показана подготовка актрисы к этой роли.

О самом фильме
Фильм констатировал большие проблемы плановой советской экономики, что надо было что-то менять. Инженер мало ошибся в своих прогнозах утверждая, что станки через 10 лет будут стоять. В 90-х встали сотни фабрик по всей стране.
Мне понравились слова директора, что нельзя эксплуатировать бесконечно энтузиазм (как некоторые говорят "энтуазизм") рабочих.

И разве могли отнять квартиры, если их выдавали сотрудникам фабрики?, - как угрожала директор. Одно дело, если квартира служебная, а другое дело, если жильём обеспечивает государство в порядке очерёдности.
Тихоня   16.11.2015 - 18:17
Я этот фильм очень люблю, но как здесь выглядит Гурченко мне не нравится. Одежда и причёска как у старушки, лицо невыразительное. Наверное, так должна выглядеть директор фабрики, но говорить о том, что она здесь ( якобы) моложе Джигарханяна не приходится. Вот надела она паричок- сразу изменилась, сразу помолодела.
№70 Анеля
Вчера посмотрела. Вернулась в 70-е. Прекрасный фильм. Обратила внимание:
героиня Гурченко говорит: "Я старше тебя". Зашла сюда - они с Джигарханяном ровесники! Это много говорит об актрисе - она, всегда выглядевшая моложе своих лет, играет женщину, которая старше своего партнера.
надиза   16.11.2015 - 17:52
этот фильм и Москва слезам не верит очень похожи
Анеля (Пушкин)    16.11.2015 - 11:31
Вчера посмотрела. Вернулась в 70-е. Прекрасный фильм. Обратила внимание:

1 2 3 4 5 >

Старые стены (1973): пресс-центр >>

Австралия, США, 2017
боевик, приключения
США, 2016
военный фильм, драма, мелодрама
биография, военный фильм, исторический фильм, триллер
Великобритания, Франция, Чехия, 2016
боевик, научная фантастика, приключения