Старые стены кадры из фильма
1973
  10 / 41 голос

1 2 3 4 5 >

Виталий Иванов   15.09.2017 - 20:48
Интересно, вспоминал ли Меньшов этот фильм, когда снимал свою "Москва слезам не верит". Тут директор, там директор. Тут личное не сложилось, там не сложилось. Тут дочь, там дочь. Там Гоша, тут Джигарханян. Конечно этот фильм поскучней, чего говорить. Да и тот Гоша как то поинтересней и посимпатичней здешнего. Опять же музыка, песни. А вот директоров, что Гурченко что Алентова сыграли великолепно. У Гурченко роль конечно посерьёзней и потрудней. Но справилась она блестяще. Что значит находилась в жёстких руках режиссёра. Потому как без этих жёстких рук из Гурченко сразу лезет какая то вульгарность и пошлость. Но тут всё на высоте. В общем, как фильм в целом Старые стены конечно проигрывает МСНВ, но Гурченко Алентову переиграла вчистую.
voldemar   1.12.2015 - 19:15
Этот фильм сделан достаточно правдоподобно,в нём показаны определённые проблемы,которые существовали в обществе во времена,когда этот фильм был создан и в той степени,в какой они могли быть показаны в те времена. Умиляет меня только А.Миронов в небольшой роли,где он представляется металлургом. На мой взгляд,он также подходил на роль металлурга в фильме,как,например,Н.Мордюкова подходила бы на роль балерины Большого театра......Как говориться, "не тот типаж"!
Бетти   22.11.2015 - 12:13
Хороший костюм на отличной фигурке. А как должна выглядеть директор фабрики?
Т-татьян@   22.11.2015 - 11:11
№ 72 Тихоня
А мне понравилось. Она не "мымра" из "Служебного романа". Костюм сидит очень стильно.
А кто говорит - моложе? Она говорит: Я старше тебя
Вот надела она паричок- сразу изменилась, сразу помолодела.
А мне не понравилось. На "англичанке" ещё нормально смотрелся, а на ней не к месту, тем более, что директор была на работе. А представим, если бы она не парик мерила, а к ней посетитель...

Фильм по ТВ посмотреть не получалось. Сама нашла и посмотрела после сериала "Людмила Гурченко", в котором показана подготовка актрисы к этой роли.

О самом фильме
Фильм констатировал большие проблемы плановой советской экономики, что надо было что-то менять. Инженер мало ошибся в своих прогнозах утверждая, что станки через 10 лет будут стоять. В 90-х встали сотни фабрик по всей стране.
Мне понравились слова директора, что нельзя эксплуатировать бесконечно энтузиазм (как некоторые говорят "энтуазизм") рабочих.

И разве могли отнять квартиры, если их выдавали сотрудникам фабрики?, - как угрожала директор. Одно дело, если квартира служебная, а другое дело, если жильём обеспечивает государство в порядке очерёдности.
Тихоня   16.11.2015 - 18:17
Я этот фильм очень люблю, но как здесь выглядит Гурченко мне не нравится. Одежда и причёска как у старушки, лицо невыразительное. Наверное, так должна выглядеть директор фабрики, но говорить о том, что она здесь ( якобы) моложе Джигарханяна не приходится. Вот надела она паричок- сразу изменилась, сразу помолодела.
№70 Анеля
Вчера посмотрела. Вернулась в 70-е. Прекрасный фильм. Обратила внимание:
героиня Гурченко говорит: "Я старше тебя". Зашла сюда - они с Джигарханяном ровесники! Это много говорит об актрисе - она, всегда выглядевшая моложе своих лет, играет женщину, которая старше своего партнера.
надиза   16.11.2015 - 17:52
этот фильм и Москва слезам не верит очень похожи
Анеля (Пушкин)    16.11.2015 - 11:31
Вчера посмотрела. Вернулась в 70-е. Прекрасный фильм. Обратила внимание:
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    7.11.2015 - 23:41
№ 68 знаток 1990. В литературе фильмах и телепередачах о кино ляпы не редкость, сам не раз их находил.
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    7.11.2015 - 23:35
Сегодня в документальном фильме о Людмиле Гурченко "За кулисами карнавала" было сказано что картину ставил Владимир Венгеров. В титрах указан Трегубович. Неужели те кто делал фильм о Людмиле Марковне так плохо готовились.
nord   7.10.2015 - 17:21
№ 66
Мирный поставил под сомнения умственные способности женщин как руководителей
Об этом даже в фильме говорится. "Где находится нофелет",когда г-н Либерзон легко добивается от начальницы повышения оклада своему протеже. И та легко верит всему,что ей говорит лже-начальник,якобы её коллега.
Турандот из страны Оз   7.10.2015 - 12:53
Бетти
"Ах! от господ подалей;
У них беды себе на всякий час готовь
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь".
Бетти   7.10.2015 - 11:28
Тихонюшка, я знаю, что с женщинами-начальницами очень трудно. Капризны ,несправедливы, но мужчины-то наши ничем не лучше. Конечно, с кем то можно пококетничать, но это если повезет.
КиноСлав (д. Камчатка.)    7.10.2015 - 11:18
№61 Мирный

(И - ещё, Тихонюшка, просьба, тОлько вам : зовите меня вместо "уважаемый Мирный", как вчера - "дядя Петя Кристианский", а ?... МНЕ - понравилось !..)
Дядей Петей....
Я тебя буду звать.......
Если захочеш.
Тихоня   5.10.2015 - 18:02
Бетти, с одной стороны я за то, чтобы женщины занимали руководящие посты, так как по своей природе они хорошие и рачительные хозяйки, но если посмотреть с другой стороны- наверное где- то пропадает частичка женственности, ведь чтобы руководить большим коллективом нужно быть жесткой и волевой и непокобелимой. Мне ее жаль, я бы не смогла жить так, как живет она. Нельзя влюбляться, нельзя одеваться и причёсываться как нравится, нельзя смеяться и болтать с подружками всякую чепуху, нельзя делать что хочется. А ей надо все время "соответствовать", ведь она у всех на виду. А влюбиться хочется, и хочется надеть юбку- макси, и хочется носить парик. Бедный Вова, он еще не понял с кем связался, свою должность она ему так и не открыла.
№56 Бетти
Тихоня ,не соглашусь. А.С не мымра, они следит за собой ,женственна, просто это советское время, она директор ,член партии ,депутат, какой ей еще быть?
Бетти   5.10.2015 - 08:57

1 2 3 4 5 >

Старые стены (1973): пресс-центр >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017