Старый знакомый кадры из фильма
1969

Старый знакомый (1969): смотреть фильмы онлайн
Старый знакомый:

1 2 3 4 5 >

дыкр   9.07.2017 - 03:48
че огурцова то выгнали) хороший парк сделал ну был перегиб )) и классное шоу устроил для 60 х день нептуна))
Виталий Иванов   6.05.2017 - 20:55
А по моему вполне неплохой себе фильмец. Крепенькая добротная комедия. Абсолютно правда не помню о чём там конкретно, но помню что когда смотрел мне тогда понравилось. Тут дело в том что она не хуже волги-волги и карнавальной-ночи, а то что она третья. Была бы она первой, так остальные две казались "повторами". А так , очень даже неплохо, как говорила Сусанна. Будет оказия посмотрю, как нибудь (если уж совсем делать будет нечего.)
Вячеславлев (Москва)    6.05.2017 - 13:32
Ну и что , всё равно фильм вполне смотрится и добавляет хорошего настроения,не шедевр но замечательных артистов всегда приятно видеть и посмеяться вполне можно.
Риманта   6.05.2017 - 10:02
Дааа... В одну реку не войдешь дважды. Совсем не получилось. Ничего не сошлось, не срослось. Не получился фильм-то.
беспризорник   19.11.2016 - 19:41
№69 Мирный
Игру И.Ильинского можно назвать - "повторением прийденного" : СЛИШКОМ памятные эпизоды "Карнавальной ночи", ОЧЕНЬ всеми изученные на "прежнем" ("карнавальном") телеэкране, и посему, ТЕПЕРЕШНИЕ ново-старые ужимки артиста, его > чем на 80% повторяющуюся МАНЕРУ игры, вызывает у зрителя "Старого знакомого" некоторую досаду.
Об этом же в фильме говорит и артист-конферансье (Евгений Моргунов)
" - Сила искусства и талант режиссера ведут нас на дно! Мы попадаем в общество русалок и рыб, возглавляемых Нептуном. " (с:)
...и фильм смотрится на одном дыхании.
Мирный   19.11.2016 - 18:12
" Изображая такого типа персонажа невозможно переигрывать" (68) Илья Кудряшов.

Это можно сравнить, например, ЕСЛИ БЫ решили похоже "обновить" прежнюю "Кавказскую пленницу" 1966 с Шуриком, садящегося в начале (нового) фильма, (НЕ ремейка), вместо ишака - на лошадь-пони : БЫЛО, ЗНАКОМО, "заезжено", потому, не интересно, не смешно. И т.п.
НЕТ, "старому знакомому" Ильинскому требовались - НОВЫЕ способы выражения (своих действий в фильме) : время идёт, и "ничто не вечно под луной". Именно поэтому, однажды в послевоенное время в прессе критиковали известного артиста М.И.Жарова ЗА его "ПРЕЖНЮЮ", абсолютно узнаваемую МАНЕРУ, известной всем зрителям, игру на киноэкране.
НУЖНО - ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ, ДАЖЕ по-настоящему Народным Артистам с большой буквы.
Да-с.
Илья Кудряшов (ульяновск)    19.11.2016 - 17:45
№67 Юрий 1962
Надо отметить, что Ильинский в этом фильме уже как бы "переигрывает". Время уже другое, иные веянья и запросы, вот его характерные приемы с ухватками и смотрятся некоторым анахронизмом. Вероятно, по этой причине в дальнейшем его перестали снимать в кино. И он перключился на телеспектакли.
Изображая такого типа персонажа невозможно не переигрывать. И вообще жанр такой. Все наши любимые комедии тех времен так или иначе с буффонадой и гротеском . Разве Гайдая например можно назвать анахронизмом?... Единственный анахронизм тогда это стилистика немых фильмов но как ни парадоксально она после войны стала актуальна вновь успешно мутировав в звуковое кино(тот же Гайдай со своими ''самогонщиками'' ) Вообще мейерхолдовская, эксцентричная манера игры вообще в целом перенесенная из театра в кино стала неактуальной во многих жанрах только в 70е года когда новое поколение режиссеров начало усердно ломать устоявшиеся рамки но и тогда жанр эксцентрики продолжал и продолжает основываться на театральных наработках времен персонажей типа Арлекина и Пьеро и цирковых клоунах . Более серьезные жанры поменяли шкалу ценностей и стали опираться больше на Станиславского но развлекательные практически нет.
Юрий 1962 (Винница)    19.11.2016 - 16:59
Катринхен   13.12.2015 - 13:13
Может быть, Вы и правы. И всё-таки 1956 год - только 3 года со смерти Сталина и только что прошел ХХ съезд. Это был один из первых (или первый) фильм с критикой начальства.
Илья Кудряшов   13.12.2015 - 13:05
№64 Катринхен

Илья Кудряшов, не забывайте, что "К.Н." - 1956 г. Критика начальства тогда воспринималась по-другому, чем в 1969 г. ("С.З.")
Детским садом это не казалось, когда Огурцов в конце писал письмо в ВЦСПС. И как он в ящике летел - все это не так наивно. Это сейчас нам кажется наивным. А тогда, по-моему, это был смелый фильм.
А я думаю как раз в 56 все расслабились при Хрущеве , сатира рванула и только поэтому ''Карнавальную Ночь'' никто не запрещал и не резал а вот в 69 уже цензура ужесточилась при Брежневе и начались тихие но активные гонения и обструкция что кончилось ''андроповщиной'' .
Катринхен   13.12.2015 - 12:40
№63 Илья Кудряшов
Точно! Если подумать трезво зачем ждать продолжения ''Карнавальной НочиЭ'' когда уже понятно что настроение в нем было наивнейшее и многое смотрится по нынешним временам детским садом?... Вот С.Т он уже более злой и многие проблемы освещенные в нем к сожалению актуальны на все времена.
Илья Кудряшов   13.12.2015 - 12:26
№62 Катринхен
Игорь.Ру, а почему слабоват, если проанализировать?
1)Режиссер - все-таки не Э.Рязанов, светлая ему память.
2)Тема - не Новый Год, всеми, всенародно празднуемый и любимый, а день водолаза, зрелище в честь открытия парка культуры. Событие, прямо скажем, не мирового масштаба. И этот "приезд" Фантобараса - пожалуй, самое слабое место в сюжете. Поделом ему, что в воде оказался, а вот Огурцова жаль - в таком возрасте упал в воду!
3)Всё, что уже не впервые, сравнивается с тем, что было впервые. И мы подсознательно сравниваем Огурцова (да и Некадилова, наверное) отсюда с ними же из "Карнавальной..." Мы, видимо, психологически ждем продолжения "Карнавальной ночи", а это, как я уже писала, - невозможно.
Катринхен   13.12.2015 - 12:15
Игорь.Ру, а почему слабоват, если проанализировать?
1)Режиссер - все-таки не Э.Рязанов, светлая ему память.
Илья Кудряшов   13.12.2015 - 12:10
№60 Игорь. Ру

"Тов,! Не ломай кустов!" - гениальные строки. )) Но всё же фильм слабоват. Особенно в сравнении с "Карнавальной ночью".
Да не слабоват он а просто другой. Тот Рязановский а этот Ильинский-разный почерк . У вас и других просто ''синдром утенка'' т. е. все видели ''Карнавальную Ночь'' и она для многих осталась ярким впечатлением детства, юности, молодости а ''Старый Знакомый'' прошел незамеченным и когда уже появился то произвел более слабое впечатление потому-что он другой и на фоне прожитого опыта уже не кажется шедевром. Если бы его еще ТОГДА пиарили бы как Карнавальную Ночь и показывали каждые пол-года тогда он производил бы фурор и нынче по умолчанию считался бы шедевром у всех :)
Игорь. Ру (Красноярск)    13.12.2015 - 11:54
№59 Катринхен
Да прекрасный фильм. Тов.! Не ломай кустов! "

1 2 3 4 5 >

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014