Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Тепло твоих рук (1971)

Тепло твоих рук кадры из фильма
Оригинальное название
წუთისოფელი
Год
1971
Страна
СССР
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 3 голоса

   
Героиня фильма — восьмидесятилетняя Сидония — живет в глухом горном селении Грузии. Ежедневно по привычной дороге она спускается к роднику. Ей есть о чем думать в пути — она прожила трудную, но счастливую жизнь. Сегодня она пришла сюда с мужем. Ясон прощается с нею, чувствуя, что жизненные силы его оставляют. С мудрым спокойствием говорят они о жизни, любви, смерти, о детях и внуках.

последнее обновление информации: 19.06.23

награды, призы
Премия за лучший фильм о современном человеке, диплом и премия за лучший сценарий (С.Жгенти, поровну с В.Спириной за фильм «Ох, уж эта Настя!»), диплом и премия за лучшее исполнение женской роли (С.Чиаурели) ВКФ-72 в Тбилиси; Лауреаты премии комсомола Грузии (1974, удостоены сценарист С.Жгенти, режиссеры Ш. и Н.Манагадзе, художник Ш.Гоголашвили, актриса С.Чиаурели); Отборочная премия «Серебряная сирена» КФ советских фильмов в Сорренто-72.

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Elen manti (Paris)   19.09.2009 - 12:43
Сценарий фильма "Тепло твоих рук" написал кинодраматург Сулико Жгенти. Он является автором сценариев таких фильмов как "Отец солдата", "Ну и молодежь", "Саженцы",... читать далее>>
№ 1
сергей степанов (междуреченск)   2.03.2009 - 18:42
Мне было 17 лет,когда я посмотрел этот фильм, сейчас мне 54. Это один из лучших фильмов , которые я помню и люблю. Я впервые обратил внимание на Софико, как на актрису с тонким пониманием характера своей... читать далее>>

Тепло твоих рук (1971): новости >>

Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен