Трижды о любви кадры из фильма
1981

Трижды о любви (1981): смотреть фильмы онлайн
Трижды о любви:

1 2 3 4 5 6 >

Garrrik07   3.12.2016 - 18:08
№89 Борис Нежданов
№ 88 Garrrik07. Сценарий печатался в альманахе "Киносценарии". Попробуйте поискать по ссылке
: альманах "Киносценарии". Может, где-нибудь выложен этот выпуск. Год точно не помню, давно читал. Где-нибудь с 1978 по 1980.
Борис, спасибо вам за подсказку. К сожалению в сети сценарий так и не нашел(( Однако бумажная версия сценария есть в библиотеке киноискусства С.М.Эйзенштейна. Осталось дело за малым - приехать в Москву и пойти в библиотеку за сценарием.
Кстати, может в этой библиотеке вы найдете интересующий вас сценарий Гребнева
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    1.12.2016 - 22:30
Garrrik07   1.12.2016 - 19:40
Подскажите, где можно прочитать сценарий к фильму? Обыскал весь интернет, но пока найти не получается
Eva-Lotta   10.06.2016 - 16:57
№86 Борис Нежданов
... Можно сделать скидку на то, что Верка ещё ершистый подросток. И в пансионах благородных девиц тоже не воспитывалась.
Вон, в "Анискине" тоже говорят. И бабульки, и сам Анискин. :)))
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.06.2016 - 16:53
...если на человека в очках говорят "очкастый" - это показатель (говорящего).
Eva-Lotta   10.06.2016 - 16:45
№84 Борис Нежданов

Главное, чтобы не кидалась на них. :))) Шутка. А вообще, для меня лично, если на человека в очках говорят "очкастый" - это показатель (говорящего).
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.06.2016 - 16:39
Нюрку она определённо не уважает, и есть, за что. По поводу Елены Ивановны: в глаза ей не ехидничала, но отлично понимала, что Васе городская интеллигентка не пара. Как будет вести себя, если вдруг объявится новая претендентка на Васину руку и сердце - трудно сказать. В фильме не показаны другие деревенские невесты. Молодёжь из деревни разбегалась, может, поэтому там у Васи особого выбора нет?
Eva-Lotta   10.06.2016 - 16:02
№82 Борис Нежданов
... Вера как раз и женственная, и хозяйственная.

Не знаю, как у них будет... Но то, с какой "добротой" она относится к соперницам, как ревнует Васю уже сейчас - хорошо бы ему обратить на это внимание и подумать, что будет дальше.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.06.2016 - 15:42
...явно, что он в женщине не ищет себе "друга сердца", ему скорее нужна просто женственная. Или всё же другие качества тоже важны -хозяйственность, к примеру?
Вера как раз и женственная, и хозяйственная. Матери нет, она у отца в доме за хозяйку. Для простого деревенского парня самое то. Лентяйки и вертихвостки в деревне не котируются.
Eva-Lotta   10.06.2016 - 15:11
№80 Борис Нежданов
... Я то имел в виду, что по молодости и глупости западают на ничтожных красавчиков. Или женатых сердцеедов.
Я Вам больше скажу: в нежном возрасте вопрос привлекательной внешности молодого человека стоит на первом месте. Это потом уже умнеют и начинают ценить совсем другие мужские качества.
№80 Борис Нежданов
... Тут шансы 50 на 50. Если у Васи не появится за это время другого серьёзного увлечения (хотя наверняка пройдёт энное время, пока он от любви к библиотекарше отойдёт). Тогда Вера для него самый подходящий вариант, даже если он и не будет испытывать к ней "африканской страсти".
Мне другой вопрос больше интересен: явно, что он в женщине не ищет себе "друга сердца", ему скорее нужна просто женственная. Или всё же другие качества тоже важны -хозяйственность, к примеру?
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.06.2016 - 14:54
Eva-Lotta   10.06.2016 - 14:31
№78 Борис Нежданов
... Девушки (женщины) в таких ситуациях тоже не всегда голову включают.

Девушка никогда не "пойдёт" с парнем, если не испытывает к нему хотя бы какой-то личной приязни. Не говоря уже о полном равнодушии, что вполне нормально для мужчин. Ей главное - любовь, пусть даже её имитация, а ему - пардон, нужду справить.

№78 Борис Нежданов
Режиссёрская задача для Васи - показать, что он на перепутье. Отношения к чувствам девушки - другой вопрос. Он давно её знает, воспринимает как сестру, но станет ли он смотреть на неё? Увидит ли в ней новизну и загадку для себя? Кроме того, у Васи возраст подошёл "гнездо вить", будет ли он её ждать?
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.06.2016 - 14:12
А кого и, главное, что Вы имели в виду?
Девушки (женщины) в таких ситуациях тоже не всегда голову включают.
А как ей его в себя влюбить? Ваша версия?
Она и делала всё, что логично для пятнадцатилетней девчонки. Уже не маленькой, но ещё не настолько взрослой, чтобы он сам заметил её чувства и перестал смотреть на неё как на ребёнка. Набралась смелости и сама объяснилась. По крайней мере, добилась того, что Вася задумался, так ли ему нужна эта Нюрка. С библиотекаршей у него точно будущего не было: они из разных миров, и в одну телегу их впрячь невозможно. А Верка своя, он её чуть ли не с пелёнок знает. И у Васи, по крайней мере, хватило ума и чуткости, чтобы не посмеяться над её чувствами, а ведь такой вариант тоже был возможен.
Анастасия 1234   10.06.2016 - 14:08
Тут и так видно, что герой Проханова воспринимает Верку как сестру, не более, вне зависимости от ее характера, облико морале и пр...Она не в его вкусе. А Вера вырастет, поедет учиться в город и eще найдет свое счастье. Вот библиотекарша ему приглянулась, да несвободной оказалась...Вообщем, извечное: "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает"....
Eva-Lotta   10.06.2016 - 13:56
№75 Борис Нежданов
... Я не только мужчин имел в виду. :):)

А кого и, главное, что Вы имели в виду?

№75 Борис Нежданов
... Гордость гордостью, а что она должна была делать? Сидеть дома и ждать, пока его другие уведут?

А как ей его в себя влюбить? Ваша версия?

1 2 3 4 5 6 >

Трижды о любви (1981): пресс-центр >>

Ожидание чуда

Ожидание чуда

Про любовь, вынесенную в название фильма — «Трижды о любви», Василий Лобанов, его главный герой, знает еще мало, хотя воображает себя человеком искушенным в любых житейских вопросах.
2 комментария

программа ТВ >>

сб, 27 мая   02:15Домашний
Домашний

мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015
мелодрама, музыкальный фильм
Россия, 2016
Великобритания, США, 2017
драма, мистика, триллер, экранизация, эротика
Италия, США, 2017
Италия, 2016