Утренние поезда (1963)

Всего сообщений: 62

обсуждение

№ 1   шумакова валентина (нацерет-илит)  22.05.2008, 12:44
жаль так хотелолсь посмотреть этот фильм

№ 2   яна (израиль)  4.09.2008, 17:23
Фильм, который очень хочется посмотреть. Нужно показывать такие фильмы, чтобы молодёжь училась на них, знала бы больше о жизни молодых людей того времени. А какая красавица Малявина! И А. Кузнецов - красивый актёр! Потрясающая игра всех участников!

№ 3   Кинолюбитель  4.09.2008, 20:14
Старый фильм, но он и сегодня превосходно смотрится, хотя и не принадлежит к заметным образцам кино 60-х годов. Как прекрасна здесь Малявина - как воплощение самой невинности и чистоты. Блистательно играет Овчинникова! Мне нравятся ранние фильмы Довлатяна, поставленные в Москве, особенно "Здравствуй, это я!". Странно , что вернувшись в Армению и поставив там несколько фильмов и не один из них не стал событием в советском кино, они прошли мимо зрителя и кинокритиков.

№ 4   валентина (нацерет-илит)  19.09.2008, 02:36
Я хоть и не видела этот фильм, но по актёрам видно, что фильм хороший. Всё хочу его посмотреть, но не показывают его.

№ 5   Мария Морозова (Москва)  19.09.2008, 02:59
Фильм мне этот в целом очень нравится. Кузнецов такого гадкого человека сыграл! Еще нравятся Овчинникова и Прыгунов - и как своих героев играют, и какими их персонажи видятся.
Но вот героиня Малявиной какой-то туповатой показалась, как в эмоциональном, так и в бытовом, жизненном плане. Мне она кажется скорее глуповатой, чем наивной и невинной. Вроде очевидные вещи, а она их не понимает. Даже вот тот этпизод, когда она на работу устраивается - все "не в ту степь".
Но потом преобразование в результате трагедии с ней все же происходит.

№ 6   юрик (обнинск)  14.10.2008, 21:04
Ю.Медведев играет кадровика,Л.Реутов-Толика,а Славку-А.Кузнецов,я думаю(очень похож) тот.что играл часового в "Балладе о солдате"

№ 7   валентина (нацерет-илит)  15.10.2008, 10:50
нет не кузнецов не ю.медведев не играли в роли часового в фильме баллада о солдате это совсем другой актёр он совсем мало снимался в кино.

№ 8   юрик (обнинск)  16.10.2008, 06:46
ВАЛЕНТИНЕ:Вы вообще о чем пишите?При чем тут Ю.Медведев и "Баллада о солдате"?Какой актер мало играл и где?А я пишу про фильм "Утренние поезда",включите титры-и увидите Ю.Медведева и двух А.Кузнецовых,один из них играет Славу,второй-Павла.И последнее- Вы фильм-то смотрели?

№ 9   Елена Дешунина (Ярославль)  11.02.2009, 18:01
"Утренние поезда" посмотрела вчера по ТВ Центр. Как жаль, что такие фильмы очень редко показывают. В последнее время старые фильмы стали появляться по телевидению, но порой вытаскивают на экран то, что и в те далекие времена не было достойно внимания, или крутят одно и то же, вроде гайдаевских комедий. Я их тоже люблю, но есть много фильмов хороших, но давно и прочно забытых, а жаль.
Юрик, Вы совершенно правы: в фильме "Утренние поезда" играют Анатолий Кузнецов (Павел) и Александр Кузнецов II (Слава). Александр Кузнецов снимался мало. Помню еще одну его роль - часовой в "Балладе о солдате". Кроме того, он - автор сценария фильма "Когда я стану великаном" с юным Михаилом Ефремовым в главной роли.

№ 10   Елена Дешунина (Ярославль)  11.02.2009, 18:07
Посмеялась, прочитав краткое содержание фильма. :) Автор этой аннотации высказал очень оригинальную версию отношений Аси и Павла. Думаю, всех, кто смотрел фильм, такая трактовка улыбнёт. :)))

№ 11   Мари  11.02.2009, 19:14
Подскажите, пожалуйста, где этот фильм можно посмотреть онлайне, не скачивая?

№ 12   валентина (нацерет-илит)  11.02.2009, 19:46
я сама бы с удовольствием тоже хочу или скачать или посмотреть в олайне

№ 13   Экибас  23.03.2009, 12:18
Фильм очень схематичный, характеры условно-идеальные, драмы героев надуманные и невразумительные. В фильме есть "этическая идея", но понять какая, к чему призывают невозможно. Одеты все с иголочки, как английские аристократы, чего в то время среди работяг не наблюдалось. Манеры, разговоры тоже изысканные. Фильм неприятно смотреть из-за лживости изображения жизни и людей, которые накладываются на как бы реальную обстановку завода, электрички и т.п. Сюжет депрессивно-тяжёлый. Снят на ч/б плёнке. Однако есть одно достоинство - редкие по чистоте черт лица молодых героев фильма. Такого чистого немца (из Казахстанских переселенцев) как Л.Прыгунов в жизни не увидишь, только в этом кино. Хотя перевоплощаться в персонаж он не умеет, как и все остальные, играет себя, то есть выпускника столичного актёрского института. До О.Янковского, который дал реальные типы советских людей, ему далеко.

№ 14   валентина (нацерет-илит)  4.11.2009, 09:21
скачала наконец то фильм утренние поезда , фильм отличный особенно хорошо подобран актёрский состав....просмотрела с большим удовольствием!

№ 15   Кинозритель  5.01.2010, 03:18
№13 Экибас, очень Вы убедительно раскритиковали этот замечательный фильм! Ну что ж, с удовольствием посмотрю "Утренние поезда" ещё раз, кино-то ведь хорошее.

№ 16   Александр  3.03.2010, 19:38
Да, тяжеловатое оставляет эта картина впечатление. С Севой (Прыгуновым), здорово лоханувшимся с понравившейся ему девушкой Асей (Малявиной), фактически, бросив её на произвол Павла (Кузнецова), видно кем и как воспитанного (его папашу играет Виктор Чекмарёв - незаменимый мастер отрицательных ролей), что немало удивляет. И именно-то в этом, по моему - корень драматичности сюжета. На счёт же хорошести фильма - не уверен. Хорош же он - уже тем лишь (что можно сказать и о всех фильмах той, уже далёкой от нас, советской поры), что мы можем ещё раз окунуться в благословенную: ОБЩИННОЖИТИЙНУЮ атмосферу тех лет.

№ 17   Бетти  12.07.2010, 06:31
Александр-что значит-бросив на произвел судьбы? Ася не собачка,не ребенок. Она взрослый человек.
Мне понравился фильм.

№ 18   Игорь Ш. (Москва)  12.07.2010, 07:31
№13,Экибасу. Не знаю, о каких английских аристократах и наших работягах Вы говорите, но мне мама рассказывала, (сам я с 66-го года и этого не помню) что молодёжь в её годы, хоть и жила она не в столицах, а в Казахстане, в шахтёрском и рабочем регионе, на работу и с работы всегда ехала и шла одетая с иголочки, начищенная и наглаженная. Переодевались потом в спецовки, халаты и комбинезоны и работали кто где на своих участках работы, но с работы опять шли после душей намытые, чистые и аккуратные, в массе своей. Может быть, были и неряхи, но их было не много. Девушки в платьях, туфельках, парни в наглаженных брюках и рубашках. Так что, в фильме всё правдиво отражено. Раньше на улицу было стыдно людям выйти, если одет человек не так, как подобает. Это сейчас кто во что горазд и с джинсами на бёдрах, с трусами наружу и торчащими на всеобщее обозрение ягодицами. Раньше о таком и подумать не могли. Время было другое. Так что, никакого диссонанса с отображением действительности в фильме я не заметил. И фильм хороший, и актёры молодцы.

№ 19   ecva  12.07.2010, 09:06
А я абсолютно согласна с Экибасом. Кроме замечания об О.Янковском. Фильм отвратительный.

№ 20   ШУМАКОВА (НАЦЕРЕТ-ИЛИТ)  12.07.2010, 13:55
пишут что попало про этот фильм а фильм очень замечательный и не кто не кого не бросал на произвол судьбы как тут написали....а что сейчас ходят неряхи это правда дествительно идут всё так написано правда как описал игорь смотреть противно как молодёжь одевается девушка весит кг150 а идёт как будто она 45 весит всё как ниже описано так и есть..а раньше люди шли на работу как на праздник

№ 21   Тамара (Саратов)  17.11.2010, 12:46
Посмотрела впервые - понравилось. Интересный фильм. Один год из жизни молодой девушки. Главная героиня в исполнении Валентины Малявиной - само очарование. Редкий мужчина остался бы равнодушным к ее красоте, молодости, непосредственности. И в фильме одновременно два поклонника претендовали на ее взаимность. Выбрала, как водится, плохого парня. Анатолий Кузнецов, наш будущий товарищ Сухов, сыграл на редкость отвратного типа, каждый день общения с которым неминуемо подталкивал к духовной деградации и без того, прямо скажем, не слишком уж умную девушку. Героиня фильма какая-то чересчур наивная, витающая в облаках. Все вокруг удивляются, что она в нем нашла. И только одна Ася не видит пока очевидного, что ее возлюбленный - пустой, ничтожный, недобрый человек. Даже после того, как он ее прилюдно обидел и унизил, когда она уже наконец поняла, что он из себя представляет, все равно соглашается выйти замуж. И только случай, приведший к беде с подругой, заставил ее отменить это решение. Не было бы счастья, как говорится... Надеялась, что теперь героиня, как и положено в кино, обратит свое внимание на хорошего парня, поймет, что он именно тот, кто ей нужен. Тем более, что сыграл его обаятельнейший Лев Прыгунов. Но нет, сказочного хэппи энда не дождалась.. Но то, что героиня проснулась, прозрела и поумнела - уже хорошо...

№ 22   Бетти  17.11.2010, 12:48
Тамара- мне тоже нравится фильм.Я с удовольствием его смотрела.

№ 24   шумакова  21.11.2010, 10:08
мне тоже очень понравился фильм все актёры такие молодые красивые а малявина самая красивая... фильм очень хороший

№ 25   Игорь Васильев (Смоленск)  18.05.2011, 21:10
Не типичный конец советского фильма. Отличается в лучшую сторону от фильмов того времени.

№ 26   Юрий Жиловец (Донецк)  14.08.2011, 19:20
Если кому-то кажется, что Прыгунов в этом фильме не умеет играть, пусть посмотрит "Увольнение на берег". Фильм снят примерно в то же время, в главной роли тот же Прыгунов, но персонажи даже внешне не похожи, не говоря уже о мимике, интонациях и всем прочем. Перевоплощение налицо.

№ 27   Ефимов Антон Андреевич (Москва)  14.08.2011, 20:57
Видимо, у Аси изначально было внутреннее тяготение к жестким, циничным и брутальным "плохишам". Мягкость и интеллигентность Севы она поверхностно воспринимает как проявление слабости.

№ 28   Демир Север  21.08.2011, 21:26
В сценарии фильма так много неувязок и условностей, что его можно назвать притчей.

Центральный персонаж в этой притче - "Павел", современный рабочий, образ которого сочинен идеологическими работниками и
нарисован художниками-оформителями.

Сценаристы "анимировали" этот растиражированный образ и попытались показать, что происходит, если такие персонажи оказываются среди реальных людей.

В каком-то смысле эта история этот напоминает сюжет сказки Е.Шварца "Тень", снятой в стилистике итальянского неореализма на фоне "хрущевской оттепели".

№ 29   Эльза Дебоно  23.08.2011, 18:31
Фильм очень интересный, но какое-то тягостное чувство тоски возникает от просмотра. Внешне красивая героиня Малявиной - совершенно блеклая как личность, глуповатая и пустоватая. Отлично сыграл Анатолий Кузнецов, хотя мне и трудно ассоциировать этого прекрасного актера с отрицательными героями. Но хорошо, что в фильме есть и "светлые пятна" - замечательная молодежная компания Севы и его друзей. Финал фильма, все-таки, дает надежду, что для Аси еще не все потеряно.

№ 30   измайловский (МОСКВА)  10.01.2012, 02:08
В моей фильмотеке есть этот фильм вчера пересмотрел его уже и не знаю какой раз . Понравилась сцена когда к герою приехал отец сыгранный на мой взгляд прекрасным актёром Виктором Чекмаревым как он ответил сынку на счёт свободы . Три копейки цена твоей свободе . Фильм замечательный .

№ 31   nord  12.03.2012, 15:48
Трогательная история любви наивной девушки,хорошо передана атмосфера того времени,фильм очень понравился.

№ 32   Ефимов Антон Андреевич (Москва)  12.03.2012, 18:52
Кстати, упитанный Слава, хоть и подтрунивает над "живущей на облачке" Асей, но явно в душе неравнодушен к ней. Об этом косвенно свидетельствуют его демонстративное пренебрежение к Инне и внезапная вспышка неприязни к Павлу как удачливому сопернику.

№ 33   Остров (Питер)  6.05.2012, 03:16
Не знаю, насколько это верно, но в Википедии в технических данных этого фильма указано, что он - цветной! А мы довольствуемся лишь жалкой чёрно-белой копией.. Печаль :(((

№ 34   марлена (север)  25.07.2012, 18:44
Очень люблю 60-е годы! Женщины носили юбки и платья, плащи, туфельки на шпильках! А прически! И в целом, фильм очень понравился. Раньше его не видела. Всем бы такую силу воли, как у главной героини фильма, сумевшей в день свадьбы порвать отношения со своим мужем.

№ 35   Tereza (Тюмень)  19.09.2012, 18:36
Стараюсь смотреть все фильмы с любимой В.Малявиной и "Утренние поезда"тоже люблю пересматривать.Ничего уже в нашей современной жизни нет из того времени,тем трогательней и чище кажутся герои,их чувства и заботы.

№ 36   Юрий Блинов  16.11.2012, 16:43
Да, Марлена! Всё так! Платья, юбки, плащи, туфельки на шпильках, причёски... Это уже никогда не вернётся! Кто же эту страшную порчу на современных женщин навёл? Всё то, прекрасное в женщине, что свято охранялось обществом и церковью, всё то, что воспевалось, поэтизировалось, превозносилось,теперь, как ненужный хлам, сметено на обочину жизни и выброшено на свалку истории. Жаль только, что печалит это Марлену, а не Марлена. Жаль! Очень жаль, что на смену настоящим мужчинам, которые умели ценить в женщинах прекрасное, пришло поколение пофигистов - мужланов! Каково общество - такова и женщина. Она зеркально отражает вкусы и запросы мужчин. Остаётся лишь на зеркало пенять.

№ 37   Яковлева Яна (Санкт-Петербург)  16.11.2012, 17:09
Полно женщин и девушек, которые ходят на высоких каблуках и носят платья. И причёски, и руки у них в порядке. Куда Вы смотрите? Ах, да! Вам же теперь только манекены интересны:)

№ 38   Настя Л. (Москва)  16.11.2012, 17:22

Куда же это всё делось? Лично я вижу это каждый день в большом количестве. Сейчас вообще расцвет гламура: туфельки, платьица, юбочки, бантики, сумочки, причёсочки, макияж, маникюрчик. Все девушки и женщины цветут и пахнут, как говорится) Иностранцы в восхищении от наших прекрасных женщин. В Европе-то женщины наряжаются только по праздникам, а наши каждый день. Многие даже в ближайший магазин красиво одеваются. Как можно этого не замечать?

№ 40   Яковлева Яна (Санкт-Петербург)  16.11.2012, 20:37
Юрий, ЧЁ за периферия такая, где не ходят красивые девушки и женщины, а только манекены вдоль дороги стоят?:))
Мы в столицах интересуемся:)

№ 41   Виктор 44  6.07.2013, 16:20
Только-что просмотрел впервые - обалденный фильм, по-моему!

№ 42   Юра00 (Москва)  10.03.2014, 18:26
В середине фильма звучит отрывок из песни:
Переулок на Арбате,
Там, где юности годы прошли,
Где дружили мы, приятель,
Где мечтали и росли.
Переулок на Арбате -
С проходным нашим, милым двором
И бедовою девочкой Катей,
Что когда-то жила за углом. ( слова: Борис Гайкович).
По-моему, правильнее: "которая".
Странно, электричка в утренний "час пик" почти пустая.

№ 43   Анеля (Пушкин)  11.04.2014, 21:25
Впервые смотрю. Какие актеры! Я старше фильма, а никогда не видела. Спасибо "Культуре"

№ 44   Андрей15  11.04.2014, 22:52
Как прекрасны и молоды здесь наши знаменитые актёры-Малявина, Овчинникова, Прыгунов...
А сам фильм мне показался каким-то бредом.
Совершенно нелогичные и непонятные зачастую поступки героев, отрывочность и несвязанность эпизодов...
Малявина вообще какую-то девушку не от мира сего играет...

№ 45   Lalitta  11.04.2014, 23:10

№44 Андрей15
А сам фильм мне показался каким-то бредом.
Малявина вообще какую-то девушку не от мира сего играет...
А мне кажется, ей просто не хватало чувства собственного достоинства. Вот влюбилась она в героя А. Кузнецова и идет за ним, не думая, делает все по его указке, боится рассердить. Хотя он ее не любит и не уважает. Просто обе подруги слегка одержимы любовью. Героиня Л. Овчинниковой все ждет, когда и ей повезет, и ее позовут замуж. Конечно, героиня В. Малявиной такая трогательная, милая. Все хороши. И Прыгунов. Я рада, что показали по "Культуре" именно этот фильм с участием А. Кузнецова. Сама я видела его давно. Но хотелось бы, чтобы побольше зрителей узнало, какой он был разноплановый актер, и что был популярен очень уже до "Белого солнца".

№ 46   Мономах  11.04.2014, 23:12

№44 Андрей15. Фильм мне показался каким-то бредом.
Малявина вообще какую-то девушку не от мира сего играет.
Вы практически дословно воспроизвели доводы тогдашней кинокритики. И получается такой вывод: слабенький фильм, который нам дорог только из-за ностальгии. Этот вывод можно применить к огромному количеству советских фильмов 50-70-х годов. По отношению к более ранним фильмам ностальгия уже не действует, так как мы тогда не жили. И фильмы 30-40-х годов в большинстве своём интересны нам, как памятники истории. А по отношению к более поздним фильмам ностальгия ещё не действует. И кто знает, может быть лет через десять какие-то фильмы 80-90-х годов, которые мы сейчас клеймим, как "чернушечные" будут восприниматься с ностальгией.

№ 47   Андрей15  11.04.2014, 23:13
Нелепостью выглядит сцена попытки поцелуев Кузнецовым Малявиной в такси после первого вечера их знакомства в кафе.
И как после такого грубого поступка она могла к нему испытывать дружеские чувства и потом даже согласилась выйти замуж?
Особенно после сцены в биллиардной?

№ 48   Виктор 44  12.04.2014, 20:20
"Совершенно нелогичные и непонятные зачастую поступки героев," - мне кажется, что многие фильмы "оттепели" этим грешили.

№ 49   Олег_СТ  12.04.2014, 20:48

№44 Андрей15
Экзистенциализм в начале 60-х был весьма популярен в мировом кино, и, естественно, присутствовал в советском.

№ 50   Андрей15  12.04.2014, 21:03

№48 Виктор 44
Ну почему же...
Возьмите, например, "Живёт такой парень", или "Наш дом", или "Застава Ильича" тех же лет-там и в помине нет чего-то отталкивающе-нелепого...

№ 51   Робертс Грегори Дэвид  10.09.2014, 09:50
Хороший, душевный фильм. Столько замечательных актёров там собралось! Они не были ещё звёздами, тем и роднее.
Любовь к заводу, уважение к трудящимся людям, как это всё знакомо. Да, ностальгия сильная штука, ну а как без неё? Тогда бы мы были чёрствыми, беспамятными существами. Добром веет от всех тех фильмов, добром. Спасибо создателям, спасибо зрителям, что вспоминают здесь то время, тех людей.

№ 52   Геннадий Воланов (Москва)  11.09.2014, 11:54
В принципе фильм понравился, но осталась какая-то неудовлетворённость режиссёрской работой.
Такое чувство, что актёры - и актёры замечательные! - всё записывают с первого дубля, без вариантов. Типа, как получилось - так и оставляем.
Возможно, что именно поэтому у Экибаса (№13) сложилось впечатление, что и Л.Прыгунов, и все остальные играют не персонажей, а самих себя.

Но самая концовка фильма - это я уже о сюжете! :)) - просто выше всяческих похвал! :)
Во-первых, необычен сам приём - "передачи" закадрового текста от одного автора (Севы) другому (Асе), причём почти теми же словами ("Я живу загородом, а работать езжу в Москву, на электричке 7.20").
А во-вторых, вместо банальной, и на 99% предсказуемой концовки подобных мелодрам, хоть наших, хоть заграничных, (когда обжёгшаяся на "ошибочной любви" героиня воссоединяется с главным положительным героем), получили "открытый финал", при котором хэппи-энд в виде счастливого брака Севы и Аси маловероятен, ввиду того, что она его не любит! :)
Так что, в-общем, фильму - 7 баллов по 10-балльной.

№ 53   Юра00 (Москва)  4.01.2015, 00:44
К посту № 42, эпизоды:
Это, конечно, не фонограмма фильма, а видеоряд (кадры без голоса) и подходящая звуковая дорожка к нему. Все равно, интересная запись, спасибо!

№ 54   Белогорец. (Белогорск)  11.09.2015, 21:38
Подарили мне два месяца назад диск с этим фильмом.Вот позавчера решил посмотреть.Удивлён,почему не видел раньше.Неплохое кино с хорошими актёрами.

№ 55   колбок  19.11.2015, 22:02
№ 52 Геннадий Воланов, @e-mail (Москва) 11.09.2014 11:54Во-первых, необычен сам приём - "передачи" закадрового текста от одного автора (Севы) другому (Асе), причём почти теми же словами ("Я живу загородом, а работать езжу в Москву, на электричке 7.20")-------------------------------------------------------------------------------------Этот же прием использован в большинстве фильмов тех лет..."Застава Ильича",например.

№ 56   Brizey (Харьков)  3.12.2015, 01:54
Спасибо за подарок из юности. Хорошо, что показали этот фильм - даже не слышала о нем в своё время. Он такой настоящий! Такой молодой, свежий ветерок, прорвавшийся сквозь весь продвинутый гламур и скепсис, сквозь все душные промывки мозгов, заблуждения и ожесточения нашей бурной эпохи.Узнаваемая, полузабытая, такая родная атмосфера искренней дружбы, сопереживания, взаимовыручки. И,конечно, не без урода. Даже не верится, что он же - всеми любимый герой Белого солнца! А Малявина так прелестна, жаль её - не зря говорят, что истинное искусство всегда пророческое.Спасибо ей и всем создателям фильма за глоток свежего воздуха, за привет из милых, наивных и чистых шестидесятых.

№ 57   Inna Risova  21.01.2016, 20:07
Прекраснейший фильм!

№ 58   флуд (зеленоград)  11.03.2016, 23:10
Все бегут, Все бегут поезда твёрдо зная куда. Спешат всегда... И бежит Поезд жизни моей сквозь мельканья ночей, Бежит он сквозь года. В этот поезд ты вошла - стала ночь светлым - светла... Ты улыбкой в сердце будто бы фонарь зажгла. Думал я, Думал я, что весь путь не жалея ничуть проедешь ты... Только вдруг, Только вдруг ты взяла где-то молча сошла и унесла мечты. Снова стало вдруг темно, снова ночь глядит в окно. Дни бегут как рельсы - им конечно все равно. Все бегут, Все бегут поезда твёрдо зная куда Спешат всегда... И бежит Поезд жизни моей сквозь мельканья ночей Бежит он сквозь года. Этот поезд, торопя, вдаль зовёт меня судьба. И бежит мой поезд, только пуст он без тебя. Этот поезд торопя вдаль вдаль зовет меня судьба. И бежит мой поезд, только пуст он без тебя...

№ 59   Янн (Зеленоград)  11.03.2016, 23:20
Смотрела этот фильм в детстве . Чуть ли не впервые там увидела Прыгунова и тут же влюбилась в него. Помню , там была песенка, запомнились такие слова : " переулок на Арбате , и хорошая девушка Катя там когда- то жила за углом..." Больше ее нигде и никогда не слышала.
История молодой девушки и такого " почетного"парня, как его играет Кузнецов - довольно распространенная в то время . Когда хорошая девушка вдруг любит хулигана, а то и вора и идет с ним по жизни ,ждет из тюрьмы и проч. Были такие истории, мама с нами их еще обсуждала ...
Кстати, сама жизнь и судьба Малявиной в чем- то похожа на эту Асю : сначала чистота и красота, " Иваново детство" Тарковского , успешные роли , потом - один муж за другим , и трагедия ... Так что Ася довольно жизненный образ , а не бред.

№ 60   Тихоня  12.03.2016, 00:34
У Асиной подруги, которую играет Овчинникова, такой- же павлин- мавлин. Вот влипли девчонки! А какие обе красавицы, разве они такой судьбины достойны? Так нет- хороших парней им на надо, подавай крутых брутальных!

№59 Янн

№ 61   lilu2015  16.06.2016, 09:59
Cтранно, но этот фильм я сегодня смотрю впервые, а ведь я люблю старые советские фильмы. Фильм странный, несмотря на прекрасную атмосферу 60-х, авторы занялись "лакировкой советской действительности": платья и шпильки после тяжелой смены рабочих (разнорабочих), почти ежедневные банкеты, мотоциклы и такси после ресторанов. Кто так жил? Золотая молодежь Москвы? Тогда да, поверю. Причем тогда тут завод-гигант? Да после получки, да, старались выглядеть во все времена, да, в ресторане были доступные цены (очереди только). Но чуть ли не каждый день? ГГ Ася несколько приглуповата, но ладно, возможно так авторы хотели передать наивность советских девушек, тогда зачем нам намекают о том, что все подруги там были не монашками, тогда секс до свадьбы был (да, да, в СССР)), но редок. Роли порядочных парней у Прыгунова не получаются, вот подонков -да, нутро лезет. Вывод мой личный: тот же наивный фильм,о той же эпохе "Я шагаю по Москве" на голову выше. И по атмосфере и сюжету и актерской работе и чистоте и невинности юных героев. Но досмотрю.

№ 62   Нина - Миха (Белгород)  16.06.2016, 10:12
От В.Малявиной невозможно отвести взгляд...И сразу мысль о ее сегодняшней жизни...А 18 июня у Валентины Александровны день рождения,75 лет...

№ 63   Зенов Олег (Москва)  16.06.2016, 10:47
Спасибо всем актёрам за игру. Все такие молодые, красивые. Да чем-то напоминает "Первый троллейбус", "Я шагаю по Москве" и другие тех лет. Песни может не хватает?

№ 64   Вайра  16.06.2016, 10:52
Ничем не напоминает. Фильм очень слабый, несмотря на хороших актёров

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7496/forum/