Храни меня, мой талисман кадры из фильма
1986

1 2 3 4 5 6 >

Морская пена (Москва)    2.10.2017 - 15:48
№91 Риманта
И мне не понравился поступок Алексея. Даже как-то противновато. Какие-то дуэли... Нафталин дурацкий. За лапанье его жены, ему следовало персонажу Абдулова по мордасам надавать, но он, видимо, драться побоялся и придумал какую-то клоунаду. Сам же свалился, подобно кисейной барышне, в обморок, но, продолжая строить из себя крутого и четкого мэна, набрехал всем, что убил обидчика. Детский сад...(((
А, пожалуй, соглашусь....действительно
vic1001   2.10.2017 - 09:03
Борис Таратута упоминаемый как участник этого проекта, последние 15 лет служил в нашем эстрадно - цирковом коллективе Маэстро в Тель Авиве.
К сожалению, уже неделю, как срочно разыскиваются его родственники в Киеве.
Отзовитесь, кто знает координаты его дочери и внучки.
victor.circus@gmail.com
Станислав111 (Тюмень)    5.06.2017 - 10:56
№89 metel
... - да Дантеса он играл (коего прокляли потомки-франки - четы Дантес и Екатерина Гончарова, сестра Натальи, из почтения к Александру Сергеевичу). Персонаж Збруева - Полетика, в доме которой - подстроено свидание Натальи Гончаровой и Дантеса => позорный пасквиль о рогоносце.
После н-го количества просмотров я уже проехал ситуацию с ассоциациями и отсылками к исторической канве) воспринимаю только атмосферу и жизненность момента. Можно сколько угодно разбирать неправильность реакции Леши, но основной вопрос фильма, моё мнение, - Зачем. Зачем всё это нужно было Климову? в чем профит? Кстати, на мой взгляд, - зачем? - самый важный вопрос. что векА назад, что сегодня)
Риманта   4.06.2017 - 12:19
Разумеется, не наказуемо. А кто должен наказать?:)Зло всегда побеждает, оно всегда в фаворе и почете. Так было, есть и будет. Исключения бывают. Но исключение из правила подтверждают само правило.
№90 metel
Козаков, Збруев, Окуджава, Янковсккий, Абдулов - разыгрывали ситуацию Пушкин-Дантес-Геккерн, дабы понять себя. Наказуемо ли уничтожение гения? Не наказуемо - Дантес прожил в почёте более 80-ти, как Липранди - почти 90 (продал Достоевского на каторгу, и многих, за чтение писем Герцена)
Риманта   4.06.2017 - 12:15
metel (Москва)    4.06.2017 - 11:25
metel (Москва)    4.06.2017 - 10:54
№86 Станислав111
... Персонаж Абдулова, как мне кажется, не мелкий пакостник, а такой жирнейший тролль.
metel (Москва)    4.06.2017 - 10:37
№87 Риманта
Мне, как человеку некурящему, ну совершенно непонятно- зачем эти клубы дыма при говорильне о АСП? Без этого никак нельзя? Прям у всех в руках дымящиеся сигареты, клубы дыма летают, тут же чай, еда(?) Как-то не очень...
Потому Вы не Пушкин, Дантес, Окуджава..., вот закурите, картишки там, запьёте, тут и - "Я помню чудное мгновенье..", детки внебрачные, цепочки свояченицы в брачном ложе;)
Риманта   4.06.2017 - 10:17
Станислав111 (Тюмень)    3.06.2017 - 18:50
№84 Борис Нежданов
Персонаж Абдулова, как мне кажется, не мелкий пакостник, а такой жирнейший тролль. "Так вот вы какие.." А, собственно, какие? ну интеллигентные люди, ну эстетствующие, слегка снобы..Так они никого не просвещают, своя тусовка. Нет, надо обязательно ворваться, все разрушить и посмеяться над тем, что слабаки, выказав этим свое презрение. Сюжет мне не кажется надуманным именно потому, что и тех, и других - предостаточно в нашей жизни.
нвч по-прежнему (Красноярск)    3.06.2017 - 18:23
№ 84 Борис Нежданов
Борис, согласна с Вами. У меня такое же впечатление искуственности и надуманности сюжета, так же , как и Вы посмотрела его один раз и второй раз не хочется.Не верится героям, нет никакого сочувствия герою Янковского. Есть ощущение излишней суеты, каких-то мелких деталей, перегруженности всем этим фильма.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    3.06.2017 - 17:59
Всё же не люблю я этот фильм. И сюжет кажется надуманным, и литературные и исторические ассоциации натянутыми. Очень досадно смотреть, как интеллигентные люди пасуют перед мелким пакостником. Добро в наше время должно быть с кулаками, чтобы защитить себя и своих близких. Кстати, в сценарии кое-что было иначе. Главные герои там давно женаты, у них есть дочь. И действие, кажется, происходит не в Пушкинских Горах. В общем, фильм нравится эстетам, но меня не впечатлил. Как, впрочем, и сценарий. Один раз смотрел и больше не пересматривал. Наверное, Балаян не мой режиссёр. Из его фильмов только "Каштанка" нравится.
Станислав111 (Тюмень)    3.06.2017 - 16:30
К сожалению, не помню автора отождествления этого фильма с поэзией: Храни меня мой талисман был назван "чудесным верлибром". А как известно, создавая верлибр, поэт свободен ото всего, кроме необходимости написать хороший стих. Очень люблю этот фильм. И уже давно пересматриваю, просто,
чтобы еще раз увидеть)
Виталий Иванов   3.02.2017 - 22:30
№80 Serge11
[quote]№77 Виталий Иванов
Прекрасный фильм, прекрасная работа актёров всех, кроме собственно Янковского.
А на мой взгляд Янковский очень даже хорош в этой роли. В плане таланта конечно же просто глыба! А как же он Вам тогда в фильме "Полёты во сне и наяву"? Герой ведь тоже подлый и ничтожный, который в жизни ничего кроме как врать не может. Получается и на эту роль нужно было взять кого-то попроще?
Э нет. В "Храни меня..." Янковский сыграл (по моему попытался сыграть) очень нежного доброго ранимого, и этим слабого человека, который скрывает это всё под маской такого деловитого уверенного в себе человека. Но очень слабого и ранимого. По моему, так не очень убедительно. Из всех щелей дракон вылезает. А в "Полёты во сне...." он сыграл подонка. Эгоиста, которому на всех наплевать. Вообще на всех. Да, пусть он не нашёл себя, мучается от каких то своих внутренних противоречий. Но суть его тут - подонок. И в этом его сила. Уж этот "Сергей" пальнул бы их ружья на "дуэли " не задумываясь. А потом бы конечно мучался, переживал весь, заодно сделав гадость ещё десяти людям. И вот тут я Янковскому "верю".
Василий В.   3.02.2017 - 21:30
Хочу присоединиться к Serge11 в плане защиты Янковского в роли слабого человека. У того же Балаяна в "Поцелуе" он также сыграл роль человека с тонкой душевной организацией, а если верить отзывам на странице фильма- весьма неплохо:) А "Ностальгия" (хотя тут, соглашусь, не самый удачный пример по неск. причинам)... Великий актер за гранью амплуа, а если Олега Ивановичв не причислять к таковым, то кого-же... Я лично в этой роли никого другого не представляю, кто бы был лучше, интереснее и т.д.- это самый простой критерий в оценке актерской работы...

1 2 3 4 5 6 >

Храни меня, мой талисман (1986): пресс-центр >>

США, Филиппины, 2017
комедия, сказка
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
исторический фильм, спортивный фильм
биография, драма, спортивный фильм