Юность Петра кадры из фильма

Юность Петра (1980): смотреть фильмы онлайн
Юность Петра:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Александр(Липецк) (Липецк)    1.04.2017 - 17:07
В книге Софа какая-то противная, толстая
Вообще-то, если верить историкам, то реальная Софья такой и была. Непривлекательная внешне, зато ума больше мужского, чем женского.
нвч по-прежнему (красноярск)    1.04.2017 - 16:24
Изумительная по множеству нюансов и интонаций сцена в фильме - разговор Василия Голицына и царевны Софьи, Софья чисто по-женски убеждает Голицына в необходимости воевать и заодно проверяет его реакцию на возможность физического устранения Петра. Софья, как мне кажется, здесь искренна только в любви к Голицыну, остальное - дипломатия, Голицын же - предельно искрененн, как горько он произносит:"Великие прожекты! Кому их понять, кому оценить!" Олег Стриженов и Наталья Бондарчук сыграли весь эпизод на высочайшем актерском уровне, как и все остальные сцены с их участием.
Кирилл С.   29.09.2016 - 10:09
Гениальный фильм о Великом человеке. Браво!
Критиканша (СПб)    3.09.2016 - 09:46
№236 дмироок
... Все их приключения это чистый вымысел, что касается Алёшки Бровкина, то сколько не искал о нем сведений в интернете, все они находятся на сайтах про роман, кто знает он вообще, реально, существовал или его А. Н. Толстой придумал?
Семья Бровкиных это вымышленные Толстым персонажи.
дмироок   3.09.2016 - 00:18
№234 каппа
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.09.2016 - 23:49
Кто сказал, что Софья была мудрой. Загубить под Азовом две армии, чтобы реабилитировать любовника в глазах бояр-верх мудрости, че там.
Софья не единственная личность в истории, пытавшая устроить победоносную войнушку для поднятия престижа, своего и князя Голицына. Но тогда Россия была объективно не готова разгромить Крымское ханство. Пётр Первый тоже не с первого раза Азов и Нарву взял, и в неудачный из-за плохой подготовки Прутский поход ввязался.
каппа   2.09.2016 - 23:35
Хорошая экранизация... прям с такой душой все сделано - и Москва, и Кукуй, и царские палаты, и избы. Смотришь - и веришь. Актеры говорят без современных интонаций. Вообще кастинг классный - и Золотухин, и Еременко ... Еременко внешне тоже на Меншикова похож кстати. А Евдокия Лопухина какая... - в яблочко! Лефорт такой приятный. Вообще даже не вспомнишь неудачной роли. Но в сравнении с романом, где все было очень увлекательно, здесь темп немного хромает. Наверно потому, что какие-то моменты вообще пропущены - нет приключений Алешки с Алексашкой... а раз их нет, вся линия Бровкиных, например, смотрится как не пришей кобыле хвост. А вот линия Софья-Голицын мне больше в фильме понравилась. В книге Софа какая-то противная, толстая, а здесь красивая, умная, страстная женщина. Прям огонь. Надо нашим телевизионщикам про нее сериал снять)
Анастасия Романова1995   2.09.2016 - 22:26
Хороший советский фильм. Мне всегда нравился. Люблю смотреть. И Дима Золотухин отлично подошел для роли Петра.
Горд и строг. Я за просмотр этого фильма ставлю 5
Михаил Владимирович (Москва)    4.12.2015 - 18:35
№221 Михаил Владимирович http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/3587/foto/538575/ Фото-это только начало сцены,а вот потом...
Минуту сами найдёте-по фото.
Ченко (Краматорск)    4.12.2015 - 00:08
№230 Михаил Владимирович

Текст нашёл,но всё-равно в самом фильме сцена идёт по другому,более откровенно и с другим юношей,а может быть и мальчиком.И это в 1980 году!
А на какой минуте?
Михаил Владимирович (Москва)    3.12.2015 - 19:12
№228 чнв

Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    25.10.2015 - 23:29
В романе в 13 главе, когда Михаил Тыртов приходит к Одоевскому, есть намеки.
И не только там. Еще в одной сцене упомянуто, что у Тыртова губы накрашены и глаза подведены, и ещё промелькнула фраза, что "Мишка Тыртов у Стёпки Одоевского в любовниках ходит".
В "Советском экране" первоначально была информация, что Петра играет Александр Андрусенко, и была его фотография в костюме и гриме. Позже в репортажах со съемок указывался уже Дмитрий Золотухин.
чнв (красноярск)    25.10.2015 - 19:41
№227 Михаил Владимирови

В романе такой сцены нет...
Михаил Владимирович (Москва)    25.10.2015 - 18:16
№222 Елезритель
А чего там такого уж? Ахтунги во все времена встречались. Но, заметьте: персонаж отрицательный, сочувствия не вызывает ни разу. Так что это даже по современным законам под пропаганду сами-знаете-чего не подведёшь. :) Чистейшая и умелая контрпропаганда.
№223 Борис Нежданов
О специфических наклонностях князя Одоевского и в романе упоминается
В романе такой сцены нет,а контрпропаганда...это в каком году,после Олимпиады-80 ?
Тихий омут (Москва)    13.10.2015 - 10:08
Очень рада, что в выходные по ТВ Звезда еще раз прокрутили Петра 1. Смотреть можно бесконечно. Эдакая развеселая молодецкая комания бравых ухарей на историческом фоне. Здорово, что там- Петр 1 не протокольный, а герой по меркам не меньше Крепкого орешка или Агента-007. В этом -секрет успеха. И еще харизматичность.
Такое впечатление, что Дмитрий специально родился с единственной миссией, чтобы сыграть эту роль. Лучшего Петра 1 не было и не будет, потому что лучше уже некуда.
Я раньше думала, что Гермасимов придумал снимать фильмы о Петре 1 после знакомства с Дмитрием Золотухиным, потому что образ- попадание в десятку! Но когда прочитала, что еще 5 месяцев Дмитрия утверждали, то мне это вообще непонятно. С кем там вообще могла быть конкуренция!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Юность Петра (1980): пресс-центр >>

Царь-плотник

Царь-плотник

Ставить роман А. Толстого о Петре — это значит «ставить» свою концепцию времени — того, петровского, и нашего, сегодняшнего.
1 комментарий

мистика, приключения, фэнтези