Юность Петра кадры из фильма

Юность Петра (1980): смотреть фильмы онлайн
Юность Петра:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Надин11   12.06.2017 - 00:44
Мне еще понравилось в сцене разговора царевны Софьи и Голицина,как князь душещипательно произносит "Живем среди монстров"))
А вообще отличный фильм,каждый раз,пересматривая,подмечаешь какие-то новые интересные детали
Александр(Липецк) (Липецк)    1.04.2017 - 17:07
В книге Софа какая-то противная, толстая
Вообще-то, если верить историкам, то реальная Софья такой и была. Непривлекательная внешне, зато ума больше мужского, чем женского.
нвч по-прежнему (красноярск)    1.04.2017 - 16:24
Изумительная по множеству нюансов и интонаций сцена в фильме - разговор Василия Голицына и царевны Софьи, Софья чисто по-женски убеждает Голицына в необходимости воевать и заодно проверяет его реакцию на возможность физического устранения Петра. Софья, как мне кажется, здесь искренна только в любви к Голицыну, остальное - дипломатия, Голицын же - предельно искрененн, как горько он произносит:"Великие прожекты! Кому их понять, кому оценить!" Олег Стриженов и Наталья Бондарчук сыграли весь эпизод на высочайшем актерском уровне, как и все остальные сцены с их участием.
Кирилл С.   29.09.2016 - 10:09
Гениальный фильм о Великом человеке. Браво!
Критиканша (СПб)    3.09.2016 - 09:46
№236 дмироок
... Все их приключения это чистый вымысел, что касается Алёшки Бровкина, то сколько не искал о нем сведений в интернете, все они находятся на сайтах про роман, кто знает он вообще, реально, существовал или его А. Н. Толстой придумал?
Семья Бровкиных это вымышленные Толстым персонажи.
дмироок   3.09.2016 - 00:18
№234 каппа
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.09.2016 - 23:49
Кто сказал, что Софья была мудрой. Загубить под Азовом две армии, чтобы реабилитировать любовника в глазах бояр-верх мудрости, че там.
Софья не единственная личность в истории, пытавшая устроить победоносную войнушку для поднятия престижа, своего и князя Голицына. Но тогда Россия была объективно не готова разгромить Крымское ханство. Пётр Первый тоже не с первого раза Азов и Нарву взял, и в неудачный из-за плохой подготовки Прутский поход ввязался.
каппа   2.09.2016 - 23:35
Хорошая экранизация... прям с такой душой все сделано - и Москва, и Кукуй, и царские палаты, и избы. Смотришь - и веришь. Актеры говорят без современных интонаций. Вообще кастинг классный - и Золотухин, и Еременко ... Еременко внешне тоже на Меншикова похож кстати. А Евдокия Лопухина какая... - в яблочко! Лефорт такой приятный. Вообще даже не вспомнишь неудачной роли. Но в сравнении с романом, где все было очень увлекательно, здесь темп немного хромает. Наверно потому, что какие-то моменты вообще пропущены - нет приключений Алешки с Алексашкой... а раз их нет, вся линия Бровкиных, например, смотрится как не пришей кобыле хвост. А вот линия Софья-Голицын мне больше в фильме понравилась. В книге Софа какая-то противная, толстая, а здесь красивая, умная, страстная женщина. Прям огонь. Надо нашим телевизионщикам про нее сериал снять)
Анастасия Романова1995   2.09.2016 - 22:26
Хороший советский фильм. Мне всегда нравился. Люблю смотреть. И Дима Золотухин отлично подошел для роли Петра.
Горд и строг. Я за просмотр этого фильма ставлю 5
Михаил Владимирович (Москва)    4.12.2015 - 18:35
№221 Михаил Владимирович http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/3587/foto/538575/ Фото-это только начало сцены,а вот потом...
Минуту сами найдёте-по фото.
Ченко (Краматорск)    4.12.2015 - 00:08
№230 Михаил Владимирович

Текст нашёл,но всё-равно в самом фильме сцена идёт по другому,более откровенно и с другим юношей,а может быть и мальчиком.И это в 1980 году!
А на какой минуте?
Михаил Владимирович (Москва)    3.12.2015 - 19:12
№228 чнв

Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    25.10.2015 - 23:29
В романе в 13 главе, когда Михаил Тыртов приходит к Одоевскому, есть намеки.
И не только там. Еще в одной сцене упомянуто, что у Тыртова губы накрашены и глаза подведены, и ещё промелькнула фраза, что "Мишка Тыртов у Стёпки Одоевского в любовниках ходит".
Но когда прочитала, что еще 5 месяцев Дмитрия утверждали, то мне это вообще непонятно. С кем там вообще могла быть конкуренция!
В "Советском экране" первоначально была информация, что Петра играет Александр Андрусенко, и была его фотография в костюме и гриме. Позже в репортажах со съемок указывался уже Дмитрий Золотухин.
чнв (красноярск)    25.10.2015 - 19:41
№227 Михаил Владимирови

В романе такой сцены нет...
Михаил Владимирович (Москва)    25.10.2015 - 18:16
№222 Елезритель
А чего там такого уж? Ахтунги во все времена встречались. Но, заметьте: персонаж отрицательный, сочувствия не вызывает ни разу. Так что это даже по современным законам под пропаганду сами-знаете-чего не подведёшь. :) Чистейшая и умелая контрпропаганда.
№223 Борис Нежданов
О специфических наклонностях князя Одоевского и в романе упоминается
В романе такой сцены нет,а контрпропаганда...это в каком году,после Олимпиады-80 ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Юность Петра (1980): пресс-центр >>

Царь-плотник

Царь-плотник

Ставить роман А. Толстого о Петре — это значит «ставить» свою концепцию времени — того, петровского, и нашего, сегодняшнего.
1 комментарий

драма, мистика, экранизация
триллер, шпионский фильм
Канада, США, 2017
Бельгия, 2016
вестерн, драма, экранизация
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, Франция, 2017
боевик, военный фильм, драма, триллер
Великобритания, Нидерланды, США, Франция, 2017
Италия, 2014
Бельгия, Франция, Швейцария, 2017
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, 2017
США, 2016