Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Пресс-служба компании Disney в России объявила о запуске нового проекта «Счастье — это…», цель которого - поиск молодых талантливых кинематографистов.

Disney ищет молодых и талантливых кинематографистов

Запуск нового проекта стартовал 8 июня в рамках Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Disney поможет молодым российским кинематографистам осуществить свою мечту и снять кино для большого экрана. В ходе нескольких конкурсных этапов компания Disney с помощью экспертного жюри выберет лучших начинающих режиссёров и сценаристов для работы над фильмом. В жюри проекта вошли признанные мастера киноиндустрии: Владимир Грамматиков (председатель жюри), Фёдор Бондарчук, Оксана Карас, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев и Владимир Хотиненко.

У всех желающих есть шанс принять участие: для этого предусмотрено 4 всенародных конкурса. Итогом проекта станет киноальманах, состоящий из 7 историй о счастье, который выйдет в широкий прокат в марте 2019 года.

В рамках первого этапа под названием «Конкурс сценаристов» у начинающих авторов будет возможность отправить сценарные заявки на заданные темы экспертному жюри. Конкурс продлится все лето и сентябрь (с 9 июня по 30 сентября 2017 года).

С ноября 2017 по февраль 2018 пройдет «Конкурс режиссёров». Помимо двух профессиональных конкурсов, в рамках нового проекта «Счастье - это …» также пройдет серия всенародных конкурсов для широкой аудитории. Для тех, кто решит испытать свои актерские способности, будет объявлен «Всенародный кастинг». Участникам будет предложено творческое задание - записать видеоролик и опубликовать его на официальном сайте проекта. Главным призом станет возможность сыграть в одной из новелл фильма.

Всю информацию о конкурсах и проекте в целом можно найти на официальном сайте по адресу: disney.ru/happiness

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен