Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Мистический триллер «Гоголь. Начало», главные роли в котором исполнили Александр Петров и Олег Меньшиков, включен в основной конкурс первого международного фестиваля теле- и веб-сериалов Serial Killer.

«Гоголь» – экспериментальный кинопроект, выросший из телесериала, и его показ органично дополняет программу нового фестиваля сериалов. Мы все видим, какую популярность набрали телесериалы в последние годы. Именно в сериалах во всём мире сейчас совершаются самые смелые художественные открытия», – считает режиссер ленты Егор Баранов.

«Гоголь. Начало» представит Россию на первом международном фестивале сериалов Serial Killer

Действие картины разворачивается в первой половине XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. К их расследованию привлекают следователя Якова Петровича Гуро. За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню, Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем, который помогает ему раскрыть убийство знатной дамы. Заинтригованный странными обмороками и видениями Гоголя, Яков Петрович берёт Николая Васильевича с собой в Диканьку и, как покажет время, не напрасно… Юный Гоголь даже не догадывается, что вскоре ему предстоит вступить в смертельную схватку с неведомой силой, встретить свою первую любовь и написать одну из самых удивительных книг в истории русской литературы.

Программа первого в Центральной и Восточной Европе фестиваля сериалов включает работы со всего мира. Организаторы Serial Killer нацелены на создание восточноевропейского аналога «Санденса». В этом году мероприятие пройдёт в чешском городе Брно со 2 по 5 мая.

обсуждение >>

№ 3
nord   27.04.2018 - 14:31
Очень хороший фильм "Гоголь.Начало". Необычный,захватывающий,мистический. Мне очень понравился. Смотрел продолжение,жду финал. читать далее>>
№ 2
Сиреневая Шляпка   27.04.2018 - 08:09
Я читала отзывы на Ю-тьбе - ни одного положительного; другие же - не просто отрицательные, а с примесью гнева, отвращения - "нас обманули, верните деньги за билеты". Интересно, чехи настолько... читать далее>>
№ 1
Константин и точка   27.04.2018 - 05:53
Вот-вот. Именно-что "сериал-киллер" читать далее>>

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
США, 2023
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Китай, 2023
драма
Франция, Швейцария, 2023
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Мексика, 2022
драма, приключения, фэнтези
Китай, 2022
трагикомедия
Россия, 2024
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram