Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Более 20 кинокомпаний имеют задолженности перед Фондом кино по субсидии на поддержку производства фильмов. Общая сумма долга превышает 700 миллионов рублей, сообщается на сайте Министерства культуры России.

Ольга Любимова
фото: Владимир Гердо

По словам директора Департамента кинематографии Минкультуры Ольги Любимовой, «по состоянию на 12 февраля 2019 года задолженность перед Фондом кино имеют 22 компании. Каждая из них обязалась в установленный срок произвести кинопродукт, но по тем или иным причинам выпуск фильмов был задержан или не состоялся вовсе».

Самый большой долг числится за ООО «Энджой мувиз», компания не вернула более 112 миллионов рублей за реализацию «Аладдина». В «чёрный список» также попали такие организации кинематографии, как «Медиа Арт Студио» («Герой»), «ТО Кинокомпания Андреевский флаг» («Территория»), «ДА-Студия» («Сергей Радонежский»), «Кинокомпания "Спутник"» («Ночные стражи», «Танцы на высоте»), «Москит» («С восьмым марта, мужчины!»), «Кинокомпания "КИТ"» («Мотылёк»), «Студия Ортодокс» («Иерей-Сан»), «Пятый элемент» («Эластико»), «Продюсерский центр "Золотой век"» («Тайна Снежной королевы»), «Ангел» («Дед Мороз. Битва магов») и другие.

Данные организации, их директоров и учредителей не допустят к участию в будущих питчингах Минкультуры России и Фонда кино.
Поиск по меткам

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
США, 2023
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Китай, 2023
драма
Франция, Швейцария, 2023
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Мексика, 2022
драма, приключения, фэнтези
Китай, 2022
трагикомедия
Россия, 2024
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram