Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В апреле в Московской школе нового кино пройдёт открытый лекторий на тему «Новое кино. Константы и перспективы». По его завершении будет организован круглый стол на тему «Как делать фильм сегодня?» с участием Дмитрия Мамулии, Бакура Бакурадзе, Игоря Поплаухина, Ильи Томашевича, Марии Игнатенко, Андрея Клычникова и Катерины Белоглазовой.

Педагоги Московской школы нового кино проведут в апреле открытые лекции
фото: Пресс-служба Московской школы нового кино

Согласно пресс-службе МШНК, лекторий посвящён новому набору на 2019 / 2020 учебный год и представляет собой цикл встреч–семинаров с ведущими преподавателями киношколы: режиссёрами кино и театра, сценаристами, операторами, режиссёрами монтажа, звукорежиссёрами, кинокритиками и теоретиками кино. Темой встреч послужат константы и новые пути языка кино. В кино, как и во всех видах искусства, есть то, что неизменно, и есть то, что подвержено изменениям. В «наше время» скорость этих изменений (порой радикальных) исчисляется десятилетием. Меняется язык повествования, меняется отношение к характеру героя, меняется пластика (изображение и звук), смещаются акценты; то, о чём говорилось прямо – замалчивается, то что замалчивалось – выступает на первый план. Фильмы последних даже не десяти, а пяти лет содержат в себе новые импульсы. Нулевые закончились. Наметились новые перспективы.

У абитуриентов есть возможность в рамках короткого цикла лекций ознакомиться с темами и практиками, которые лежат в основании школы: «Как писать сценарий сегодня? Как снимать? Как играть?». Будут разобраны фильмы последних пяти лет. Апрельская программа стартует 7 апреля открытыми лекциями Бакура Бакурадзе и Натальи Кудряшовой. 13 апреля состоится встреча с Евгенией Некрасовой и Артуром Аристакисяном, 14 апреля – с Романом Курочкиным и Юрием Муравицким, 20 апреля будущих студентов ожидает открытый урок сценарной лаборатории Олега Дормана, а 26 апреля проведут лекции Роман Цурцумия и Евгений Майзель.

Открытый лекторий и круглый стол могут посетить абитуриенты и все желающие. Зарегистрироваться можно здесь.

обсуждение >>

№ 1
Альберт Ермаков   5.04.2019 - 21:17
Ну пусть учатся. Потом результат увидим. читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен