Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

18 мая на НТВ состоится премьера детектива «Адмиралы района» с Эдуардом Флёровым и Максимом Дахненко, сообщает пресс-служба телеканала. В центре истории – бывшие и нынешние силовики из ФСБ и МВД, которые после десятилетий открытого противостояния были вынуждены объединиться в одну команду.

Премьера «Адмиралов района» с Эдуардом Флёровым и Максимом Дахненко состоится 18 мая
фото: Пресс-служба НТВ

По сюжету бывший полковник МВД ценой своей жизни предотвращает теракт. Для друга погибшего – майора Андрея Девятова (Максим Дахненко) – раскрытие этого преступления становится делом чести. Он выходит на след предполагаемого исполнителя теракта, но во время погони попадает в ДТП с участием дочери местного чиновника, который увольняет Девятова из ФСБ. В это время руководство местного полицейского управления явно попустительствует и, очевидно, погрязло в коррупции. Чтобы доказать это генерал Рубцов (Евгений Никитин) собирает команду новых оперативников. Так появляются «адмиралы района»: со стороны ФСБ к группе прикрепляют Девятова, а со стороны полиции – полковника Виктора Городецкого (Эдуард Флёров) и майоров Олега Сивоченко (Георгий Болонев), Романа Аверина (Заза Чантурия) и Василия Подгоняева (Денис Васильев). Девятова назначают на должность начальника Новоадмиралтейского УМВД, и теперь у него появляется возможность разобраться в деле о гибели друга, но уже с другой стороны.

«Любая роль – это всегда вызов и ответственность. Самая большая сложность – найти своего героя, присвоить его внешность, понять, как он говорит, как он двигается. Иногда приходится для себя оправдывать те или иные поступки героя, принять и понять его ценности и принципы. Мой персонаж – положительный, что для меня, как актёра, большая редкость, но я думаю, что у меня получилось показать его таким, каким его видели создатели картины», – рассказывает Максим Дахненко.

Премьера «Адмиралов района» с Эдуардом Флёровым и Максимом Дахненко состоится 18 мая
фото: Пресс-служба НТВ

Главную женскую роль исполнила Ирина Вальц. Она сыграла актрису Лилию Шиманскую, в которую влюбляются сразу два главных героя. Для Вальц было важно создать образ не просто яркой и эксцентричной актрисы, которая постоянно попадает в самую гущу событий, но и показать её глубину, её душу, показать то, что привлекло в Лиличке мужчин.
Поиск по меткам

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен