Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Известный американский режиссёр Даррен Аронофски станет председателем жюри конкурсной программы четвертого фестиваля Patriki Film Festival. Смотр пройдет летом 2022 года и станет первым международным онлайн-кинофестивалем в России c конкурсной программой. Об этом сообщает пресс-служба киносмотра.

«Я был очень рад откликнуться на приглашение возглавить жюри Patriki Film Festival в 2022 году. Фестиваль призывает авторов со всего мира присылать свои конкурсные работы, чтобы побороться за главную премию "Гран-при". Жюри конкурса отсмотрит все работы и выберет победителя летом 2022 года. Удивите нас своей оригинальностью и авторским взглядом!», — прокомментировал Аронофски.

Даррен Аронофски назначен председателем жюри четвертого фестиваля Patriki Film Festival
фото: пресс-служба фестиваля

Отправить заявку на участие в конкурсной программе можно уже с 20 декабря — принимаются фильмы любого хронометража с ярким художественным высказыванием и свежим взглядом. Все работы участников будут доступны для свободного онлайн-просмотра в течение всего времени проведения фестиваля. В шорт-лист конкурсной программы Patriki Film Festival войдут семь картин, из которых будет выбран обладатель главной награды.

Patriki Film Festival-2022 будет включать несколько конкурсных программ, паблик-токи с артистами, режиссерами и продюсерами, благотворительные, торжественные и дружеские мероприятия. На фестивале, основанном Мариной Жигаловой и Алексеем Боковым, состоятся премьерные показы фильмов и сериалов российского и зарубежного производства. Генеральным информационным партнером смотра в 2022-м снова выступит медиахолдинг Independent Media.

обсуждение >>

№ 2
Инесса Поуски   20.12.2021 - 16:46
Очень классный выбор, мне кажется! Дарен большой профессионал и сможет направить конкурс в правильное русло! читать далее>>
№ 1
Lusia Happy (Москва)   20.12.2021 - 14:07
Ого, здорово. Вообще классно, что такие проекты существуют - особенно на международном уровне. Думаю, что у конкурсантов все получится читать далее>>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram