Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Юрий Григорович (II)

Юрий Григорович (II) (Jurijus Grigorovičius) фотографии
Дата рождения
Категория
Художник-постановщик
Фильмография
Фотоальбом
Юрий Григорович (II): смотреть фильмы онлайн
Юрий Григорович (II):
смотреть фильмы онлайн

Юрий Григорович (II)

Jurijus Grigorovičius

Родился 3 января 1962 года в Казахстане.

Литовский и российский живописец, сценограф, художник кино.
Окончил ВГИК.

Учился на Украине, в Дагестане, Москве, выставлялся в Лондоне, Торонто, Риге, в Вильнюсе, где художник живет уже давно. Картины Ю. Григоровича находятся в частных собраниях по всему миру: от США до Марокко, в большинстве стран Скандинавии, во Франции, Германии и, конечно, в России, Белоруссии, на Украине.

Не менее известен Ю. Григорович, выпускник ВГИКа, как исключительно талантливый и высокопрофессиональный художник кино. Его работы удостоены престижной американской телевизионной премии «Эмми» ( Emmy Award) — телевизионного аналога «Оскара», премии ITSADC “Peer Awards”, премии“Jewish Eye 2007”, были номинированы на российскую «НИКУ», награждены несколькими премиями Союза кинематографистов Литвы.

Работал с лучшими литовскими, российскими и западными режиссерами. Один из них, Аудрюс Стонис, признает, что часто своим неожиданным визуальным решением Ю. Григорович создает реальность, «в которой труд режиссера, актеров, звукорежиссера, художника и всей группы становится единой законченной кинематографической картиной».

последнее обновление информации: 16.09.23

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Юрий Григорович (II): новости >>

Все новости >>
Кино-театр.ру в Telegram