Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Андрей Жвалевский

Андрей Жвалевский биография
Дата рождения
Категория
Сценарист
Фильмография
Обсуждение

Жвалевский Андрей Валентинович

Родился 28 мая 1967 года в г. Гродно (Белоруссия), в 1991 г. с отличием окончил физический факультет БГУ. После окончания занимался фундаментальной наукой, дизайном ценных и защищенных бумаг, работал в издательстве.
Первая книга «Порри Гаттер и Каменный Философ», написанная в соавторстве с Игорем Мытько, вышла в 2002 году и сразу принесла авторам известность. Кроме цикла «Порри Гаттер» написал серию иронических женских романов «М + Ж» (в соавторстве с Евгенией Пастернак), фантастические романы «Мастер сглаза» и «Мастер силы», два десятка книг по компьютерной графике и др.

Весной 2006 года Жвалевский и Мытько получили национальную детскую премию «Заветная мечта» в номинации «Самая смешная книга» за иронический роман ужасов «Здесь вам не причинят никакого вреда».
С 2005 года — член группы сценаристов, которая пишет сценарии для телесериалов, среди которых — популярный сериал «Солдаты».

последнее обновление информации: 29.11.23

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Александр Супермен (Москва)   4.09.2014 - 11:27
Здраствуйте Андрей скажите какой сезон будит заключительным сериала мент в законе? на сколько сезонов актёры подписали контракты? читать далее>>
№ 1
Алан Шанаев (Владикавказ)   28.05.2011 - 06:48
С Днём Рождения Уважаемый Андрей Валентинович,здоровья,всех благ и новых творческих успехов! читать далее>>

Андрей Жвалевский: новости >>

Кино-театр.ру в Telegram