«На первых съемках меня мама довела до слез»: Ксения Алферова призналась, что не хотела быть актрисой


новости


13 марта 2018

Актриса Ксения Алферова стала гостьей программы «Мой герой» с Татьяной Устиновой, где рассказала, что совсем не собиралась идти по стопам своей матери, Ирины Алферовой.
По словам Ксении, в детстве ее даже раздражала профессия мамы. А когда пришло время дебюта самой Ксении в кино, всё закончилось слезами.

«На первых съемках меня мама довела до слез»: Ксения Алферова призналась, что не хотела быть актрисой

«Видимо, меня вообще некуда было девать. Поэтому мама взяла меня на съемки. В кадре нужна была девочка. Снимали в стеклянном подъезде, кто-то стоял, смотрел, я стеснялась жутко... А с родителями играть – это хуже некуда. На первых съемках меня мама довела до слез».

Гораздо больше Ксению привлекала закулисная жизнь театра: «Вот это мне нравилось очень. Быть не в кадре, а за кулисами, бродить в коридорах среди декораций. В кино было бесконечное внимание: гример тебе кудри крутит, костюмер платье надевает… Меня это раздражало».

После школы Ксения поступила в юридическую академию, а актерское ремесло превратилось для нее в своего рода хобби: «Я ходила на пробы для разных проектов. Я же была свободна, училась на юриста! И без волнения проходила все этапы отбора. Ни один актер не умел так делать».

«На первых съемках меня мама довела до слез»: Ксения Алферова призналась, что не хотела быть актрисой

По словам Ксении, ее часто утверждали на роли, но она отказывалась, ссылаясь на занятость в академии. Которую она, кстати, закончила, после чего год проработала в одной иностранной компании. А когда Ксения вышла замуж за Егора Бероева, она решила дать актерству второй шанс. И поступила в школу-студию МХАТ.

«Я долгий ребенок… Очень не хотела взрослеть. После школы я не была уверена, что хочу стать артисткой. Сама еще не понимала, какая я», – призналась Ксения.


Ссылки по теме:

Дмитрий Нагиев, Александр Гордон, Настасья Самбурская и другие актеры – телеведущие

Лидия Федосеева-Шукшина рассказала о том, как муж планировал ее убить



Лайфстайл сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2018/3-13/14536/