Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Юрий Стоянов стал гостем очередного выпуска передачи Бориса Корчевникова «Судьба человека», где рассказал о своей дружбе с Ильей Олейниковым.

Юрий Стоянов рассказал о дружбе с Ильей Олейниковым

Стоянов с Олейниковым знакомились дважды. Первый раз лишь перекинулись парой фраз после выступления в Доме журналистов, а второй – на съемках фильма «Анекдоты».

«Иногда людей сближает то, что они ненавидят одно и то же. Мы ненавидели все в этой картине: сценарий, своих персонажей…, потому что у Илюши почти не было слов, а у меня было только одно слово».

Стоянову было почти сорок лет, когда они с Ильей Олейниковым придумали передачу «Городок». Поскольку Олейников носил усы, женские роли доставались все время Стоянову. Но однажды Олейников в порыве солидарности решил сбрить усы.

Юрий Стоянов рассказал о дружбе с Ильей Олейниковым

«И я понял, что ничего страшнее в жизни не видел. Все равно таких женщин не бывает», - вспоминает Стоянов.

О заболевании Олейникова стало известно, когда у артиста возникли проблемы с голосом во время съемок передачи «Городок»:

«Это было в кадре. Он играл любовника, прячется в шкафу, я убегаю, и он должен очень громко крикнуть мне из шкафа. Я говорю «Илюш, я не слышу ничего, брат, ты можешь, вообще, крикнуть или нет?» И его голос начал гаснуть. И когда сделали томографию, стало ясно, что это опухоль пережимает нерв, который связан со связками. Вот так это стало известно. Потом его начали лечить. […] Я был абсолютно убежден, что мы справимся с этой историей, его не оперировали, его лечили химиотерапией и лучевой терапией. Эти процедуры вызывали у него чудовищные многочасовые мучительные приступы икоты. В одном выпуске «Городка» у нас есть персонаж - человек, который все время икает. Я придумал его, потому что мы не могли потерять съемочный день, я попросил его играть. Кроме этого все время у него кружилась голова, его тошнило. Ни один человек до последнего выпуска «Городка» никогда этого не заметит. Он не сорвал ни одного съемочного дня. Потом он лег в больницу, поговорили с врачами, они сказали, что это воспаление легких, и они подбирают антибиотики. Я уехал в Одессу, где у меня был творческий вечер. Я уехал, потому что Илья мне сказал: «Лети». И врачи убедили меня, что за эти три дня ничего не случится. И в 6 утра я получил телеграмму от его сына: «Папа умер».

обсуждение >>

№ 1
nord   22.05.2018 - 17:38
Очень хорошей была передача "Городок". Смотрел много выпусков. Всегда весело и интересно. читать далее>>
Поиск по меткам
фильмы

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен