Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Мистический комедийный детектив «Сергий против нечисти» с Романом Маякиным и Лукерьей Ильяшенко выйдет в онлайн-кинотеатре Kion 5 января, сообщает пресс-служба МТС.

«Сергий против нечисти» с Романом Маякиным и Лукерьей Ильяшенко стартует 5 января
фото: пресс-служба компании «МТС»

Маякин играет бывшего священника Сергия, отстраненного от служения. Теперь он раскрывает преступления, совершенные при участии темных сил. Для Сергия это не только борьба со злом, но и бизнес: за каждую добытую нечисть он получает от добрых сил в лице Тетушки (Ирина Розанова) неплохое вознаграждение. Сергий не сторонится земных удовольствий и время от времени попадает в передряги, в связи с чем на его след выходит следователь полиции капитан Катя Земцова (Ильяшенко).

«Мой персонаж, Сергий, борется с нечистью — злыми сказочными существами. Тем же самым занимался когда-то его отец, а мать была убита одним из этих существ. Но Сергий хочет не только отомстить за своих родных, но и в целом навести порядок в городе. Хотя сам персонаж, будучи положительным героем, имеет и свои пороки, которые отчасти помогают ему обнаруживать в окружающих что-то нечистое», — рассказал о своем герое Роман Маякин.

«Сергий против нечисти» с Романом Маякиным и Лукерьей Ильяшенко стартует 5 января
фото: пресс-служба компании «МТС»

Катя не готова поверить в сверхъестественное и подозревает Сергия в совершении страшных преступлений. Вместе им придется пройти большой путь и научиться доверять друг другу. Впереди их ждут не только битва с нечистью (в первом сезоне это Упырь, Кощей и Кот-Баюн), но и козни вредного и завистливого сослуживца Кати — оперативника Кракина (Дмитрий Куличков). С каждым раскрытым делом в отношениях Кати и Сергия все больше видна взаимная симпатия.

Лукерья Ильяшенко говорит, что ее героиня «точно не верит ни в какую нечисть. Но благодаря знакомству с Сергием она узнает, что в городе орудует нечистая сила. Мне кажется, что "Сергий против нечисти" — это такой современный Гоголь. Не могу вспомнить ни одного похожего проекта на эту мистическую сказку».



Компанию вышеназванным актерам составили Наталья Тетенова, Михаил Осипов, Николай Шрайбер, Ольга Веникова и Ирина Вилкова. Режиссером выступил Кирилл Кузин. «Сергий против нечисти» снят в формате киносторис студией «Паник Продакшн» по заказу МТС Медиа. Это мистическое фэнтези можно посмотреть либо как полнометражный фильм, либо как сериал из шести 15-минутных эпизодов. В онлайн-кинотеатре Kion будут доступны оба варианта. 5 января выйдут первые две серии, а затем каждую среду будет публиковаться по два новых эпизода.

По словам Кирилла Кузина, «вся съемочная группа была единым целым во время работы над проектом и действовала крайне быстро — съемки проходили, когда на улице стоял лютый холод, температура доходила до -25 градусов. Наш герой сражается со злом, не чураясь никаких методов. Он служит людям, в этом его предназначение. Нашей главной задачей было сделать так, чтобы у Сергия все это получалось за 15 минут экранного времени одного эпизода».

обсуждение >>

№ 3
Lusia Happy (Москва)   17.12.2021 - 08:15
Больше всего не нравится, что сюда примешивают религиозность. Зачем снимать вот с этим фильмы? Мне кажется, такое вообще не должно быть в фильмах читать далее>>
№ 2
Павел Влас (Москва)   16.12.2021 - 21:02
Весьма странная Истрия. На любителя читать далее>>
№ 1
Инесса Поуски   16.12.2021 - 20:57
Вообще не очень верю в КИОН, но поддерживаю инициативу делать оригинальные концепции и необычные смешания жанров! читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен