Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Новоселье кадры из фильма
Год
1979
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 5 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

5
 
Фильм начинается и заканчивается выступлением хора. Честно, вообще не поняла художественного замысла. Ну, с самой песней всё ясно: дети задают взрослым вопросы, на которые те не собираются отвечать. А вот фрагмент концертного выступления? Или главный герой, ко всем своим хорошим качествам, еще и в хоре занимается? А еще в титрах не нашла никакой информации ни о хоре, ни об исполнителе песни. Восстанавливаю справедливость. Это хор под управлением Натальи Журавленко (ее спину мы видим в первом же кадре), впоследствии хор "Солнышко" дворца культуры профсоюзов, где пела и я. Девчонки, так здорово вас всех видеть! Будто в детство заглянула. А исполнил песенку не главный герой, а Сергей Баранов, которого ни показали, ни упомянули (( Кстати, здорово спел, по мне, так даже лучше знаменитого Серёжи Парамонова из московского хора. А еще мы озвучивали песенку к мультфильму "Квака-задавака" (правда, там в титрах это есть).
4
 
Квартира где-то в Зеленом луге.
3
 
Бабка, конечно, шебутная, полный дом посторонних наприглашала. В городе всё же другие порядки, неплохо бы их соблюдать. Но с таким сыном-тряпкой и с невесткой-акулой бабка быстро заглохнет и загнется, несмотря на городские удобства. Кошка им помешала, видите ли. Это жестоко, тайком выкидывать любимое бабкино животное. Дескать, мамаша, пора и честь знать, отжила своё, положат на раскладушку, в коридорчике. А ведь она дом продала, на эти деньги сынок мебеля купил, небось еще и осталось прилично, - но даже дивана бабка не заслужила, во как. Невестка вообще стерва и истеричка, из-за паршивых обоев ребенка прибить готова. Вообще, с таким отношением к матери, да и к ребенку, эта парочка просто напрашивается, чтобы их в свое время сдали в дом престарелых. Пусть там помирают с комфортом.
Комедийного в этом фильме я не вижу ни при каком раскладе. Чистая драма.
2
 
.
... В целом то бабульке - со всеми адаптациями и привыканиями - будет лучше в городе (даже без кошки и на раскладушке) ... Потихоньку свыкнется невестка с привычками свекрови, (придётся), а сын и дети - помогут повеселей украсить последние годы старушке. ... Ну что бы её ждало в её хибаре на деревне? Огород, хозяйство, а где на всё силы? А так - со всеми удобствами, с туалетом, горячей водой - можно помогать домочадцам, подольше прожить, и помереть с комфортом))
.
1
 
Да, новая мебель, квартира это хорошо, но вот только куда бабушку пристроить - на раскладушке, но она хочет на новом диване.
- Бабушка, а зачем ты продала свой дом?
- Папе нужны были деньги!

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен