Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Алексей Павлов (VI)

Алексей Павлов (VI) биография
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Театр

Павлов Алексей Прокопьевич (VI)

Родился 1 октября 1957 года во П-Кюлетском наслеге Вилюйского района (Якутская АССР).

В 1986 году окончил Восточно-Сибирский государственный институт культуры по специальности: режиссер театральных коллективов. Имеет второе высшее образование: выпускник юридического факультета Московского института государственного администрирования 2001 года.

Один из организаторов и основателей Государственного национального театра миниатюр «Наара суохтар» («Бесшабашные»). Позже преобразовался в Государственный театр юмора и сатиры (2000), затем Театр юного зрителя Республики Саха (2008).

В настоящее время художественный руководитель ТЮЗа. Театр участвовал в многих престижных театральных фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Тюмени, Вологде, Татарстане, Башкортостане, Эстонии, Белоруссии, Египте, Турции, Монголии, Индии, Сербии, Хорватии, Тунисе, Китае и не раз удостаивался больших побед и званий лауреата. В 2009 году театр стал номинантом XV-й Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска». В 2010 году театр завоевал звание лауреата Российской Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин».

Заслуженный работник культуры Российской Федерации.
Народный и Заслуженный артист Республики Саха (Якутия).

последнее обновление информации: 03.05.18

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен