Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Евгений Белов (Белоцерковский) фотографии
Годы жизни
Категория
Театральный деятель
Театры
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

1
Читатель стихов (Апрелевка)    01.09.2014 - 11:15:15
Мне очень понравилось, что на сайте Театра драмы Комсомольска-на-Амуре в рубрике "История"см.http://dramtheatre.kms.ru/history5.html), хранится память о тех, кто работал в этом театре. Несколько отрывков посвящено и работе Евгения Белова:
"В 1954 году главным режиссёром театра назначили Е. Н. Белова. Он первым в стране поставил спектакль по пьесе А. Толстого "Мракобесы" на сцене Комсомольского-на-Амуре театра драмы. В 1956 году Е. Н. Белов берёт к постановке "Оптимистическую трагедию" Вс. Вишневского и "С новым счастьем!" по пьесе М. Светлова, которые явились поворотным пунктом в судьбе театра. Оба спектакля были удостоены дипломов первой степени на Всесоюзном фестивале театров и музыкальных коллективов в 1957 году.Много острых социальных проблем стояло перед молодёжью 60-х годов. Театр откликнулся на них спектаклями "Иркутская история" А. Арбузова (постановка Е. Белова), который был признан лучшим спектаклем 1960-61 годов... "
"...75 постановок выдержал "Щит и меч" В. Кожевникова (постановка Е. Белова) с бессменными исполнителями ролей — артистами А. Исаевым и Г. Родионовым; 100 раз прошла на сцене теара "Дженни Герхард" по роману Т. Драйзера (постановка Е. Белова), и все сто раз выходили к зрителям исполнители ролей Лестера Кайна — артист В. Уменушкин, миссис Стендл — артистка Г. Космачевская."

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
США, 2023
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Китай, 2023
драма
Франция, Швейцария, 2023
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Мексика, 2022
драма, приключения, фэнтези
Китай, 2022
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен