Ишь ты, Масленица: В Мариинском театре пройдёт хоровой фестиваль в честь праздника


новости


20 февраля 2017

С 20 по 26 февраля в Мариинском театре пройдёт Второй международный хоровой фестиваль «Поющая масленица». Фестивальная программа начнётся 20 февраля в Мариинском-2 с оперы Римского-Корсакова «Снегурочка».

Ишь ты, Масленица: В Мариинском театре пройдёт хоровой фестиваль в честь праздника

23 февраля днём в Концертном зале представят детскую оперу Ганса Красы «Брундибар» хор, Симфонический оркестр и Детский хор Мариинского театра вместе с Детским хором телевидения и радио Санкт-Петербурга.

Кроме того, состоятся выступления камерного хора Utopia & Reality (Норвегия-Словения), камерного хора из Санкт-Петербурга «Фестино» и солистов Сварбрюккенского камерного хора (Германия), хора Мариинского театра и лауреата ХV Конкурса имени Чайковского Александра Рамма, хоров Московского и Санкт-Петербургского университетов и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Эдуарда Кротмана, французского ансамбля Le Poeme Harmonique и вокального ансамбля Intrada.

Завершится «Поющая масленица» большим гала-концертом в Концертном зале, в котором примут участие финалисты детско-юношеского хорового чемпионата мира 2017 года: Хор мальчиков Spartito (Латвия) и академический хор Jaunyste (Литва), а также Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга.



Новости театра сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/teatr/news/y2017/2-20/11015/