Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 73 >

5154
Белогорец. (Белогорск)    18.02.2018 - 21:21
№5150 Риманта
А в чем разница между книжками и книгами? В полноте и курпулентности? Или почетным словом Книга можно назвать исключительно МиМ и Анну каренинину?:)
...
Эй,кто ни будь-сказал бармен.-А как будет литературное произведение из семи букв?"Книжка",что ли...
5153
Риманта   17.02.2018 - 12:45
Огромное спасибо модераторам за создание этой темы. Я была исключительно рада ее появлению.
5152
Риманта   17.02.2018 - 12:35
А вот это уже вкусовщина. И никто, надеюсь, не возмет на себя право определять это наличие и отсутствие. Кому-то Анна к. кажется образцом худ. вкуса, мне же она не нужна даром. Я находила то, что задевало струны моей души, в других книгах.
№5151 larisssa
...
Разница в наличии/отсутствии художественной ценности произведения.
5151
larisssa   17.02.2018 - 12:00
№5150 Риманта
А в чем разница между книжками и книгами? В полноте и курпулентности? Или почетным словом Книга можно назвать исключительно МиМ и Анну каренинину?:)
...
Разница в наличии/отсутствии художественной ценности произведения.
5150
Риманта   17.02.2018 - 11:58
№5149 larisssa
...
Это случилось в июне 2017-го. Из-за случайного упоминания "Му-му".

На странице фильма "Жестокий романс" стихийно возникла ассоциативная цепь из сообщений, пародирующих образы Лермонтова и Пушкина в городской скульптуре (памятниках). Так и понеслось. Модераторы сгруппировали этот коллективный экспромт в отдельную тему под условным наименованием "О литературе". Хотя тема, в общем, - о книжках. (Не о книгах).
5149
larisssa   17.02.2018 - 11:40
№5148 Т-татьян@
...
Я никак не могу понять, для чего была открыта эта тема.
Здесь каждый пишет о всех своих любимых писателей, причем часто без привязки к кино.
Это случилось в июне 2017-го. Из-за случайного упоминания "Му-му".

На странице фильма "Жестокий романс" стихийно возникла ассоциативная цепь из сообщений, пародирующих образы Лермонтова и Пушкина в городской скульптуре (памятниках). Так и понеслось. Модераторы сгруппировали этот коллективный экспромт в отдельную тему под условным наименованием "О литературе". Хотя тема, в общем, - о книжках. (Не о книгах).
5148
Т-татьян@   17.02.2018 - 10:58
№5147 Фиолет
Писатели о кино. У Татьяны Толстой есть эссе под названием "Крутые Горки", посвященное фильму Александра Сокурова "Телец", и еще два очерка о фильме Алексея Германа "Хрусталёв, машину!" - "Сахар и пар. Последняя зима. Неевклидово кино - 1." и "Пар в коридорах. Бесконечная жалость. Неевклидово кино - 2". Я сама очень неоднозначно отношусь к этим фильмам, причем отдаю должное этим незаурядным режиссерам, но.., но.., но... И надо сказать, что трактовка Татьяны Никитичны несколько примирила меня с происходящим на экране.
Фиолет, извините.
Но этот пост больше подходит к теме "Литературное творчество деятелей кино".
Пусть Толстая и не деятель кино, но она о кино пишет.
В теме "О литературе" эта информация потеряется.
Я никак не могу понять, для чего была открыта эта тема.
Здесь каждый пишет о всех своих любимых писателей, причем часто без привязки к кино.
А вот обсуждение, напр. по экранизациям какого-либо одного писателя никак не получается.
сообщение было отредактировано в 11:38
5147
Фиолет (Москва)    17.02.2018 - 01:38
Писатели о кино. У Татьяны Толстой есть эссе под названием "Крутые Горки", посвященное фильму Александра Сокурова "Телец", и еще два очерка о фильме Алексея Германа "Хрусталёв, машину!" - "Сахар и пар. Последняя зима. Неевклидово кино - 1." и "Пар в коридорах. Бесконечная жалость. Неевклидово кино - 2". Я сама очень неоднозначно отношусь к этим фильмам, причем отдаю должное этим незаурядным режиссерам, но.., но.., но... И надо сказать, что трактовка Татьяны Никитичны несколько примирила меня с происходящим на экране.
5146
Белогорец. (Белогорск)    17.02.2018 - 00:14
№5139 Риманта
Да. Кстати, этот сюжет- бутыль с нитроглицерином, не раз использовался в разных фильмах. Мне, к примеру, понравился про террористку Иванову с Марией Шукшиной и Серебряковым. Видела?
...
До изобретения,не открытия,Нобелем динамита нитроглицерин или как его ещё называли террористы гремучий студень,был единственной взрывчаткой.Да собственно и динамит,это природный абсорбент нитроглицерина.Например в Русско-турецкую войну в Болгарии уже и винтовки были,и телеграф,и пушки казнозарядные,а разрывной заряд в снарядах как при Полтавской баталии был из чёрного пороха.Не зря весь мир следил за Русско-Японской войной.Ибо это была первая крупная война с применением с двух сторон бездымного пороха и артиллерии со снарядами снаряжёнными взрывчаткой.
5145
Т-татьян@   12.02.2018 - 08:30
Раз разговор о связи литературы и кинематографа перешёл в несколько иную плоскость - литературное творчество актеров и режиссеров, то может быть стоит упомянуть, что многие актёры написали мемуары о своем жизненном пути. Белогорец, я с Вами согласна, что их нельзя за одну-две книги называть писателями, но а если Эльдар Рязанов - автор нескольких книг и писал стихи. У Евгения Весника около десятка книг. Книги Людмилы Гурченко выходили несколько раз. А Марина Влади, кроме мемуаров, написала несколько художественных книг, в том числе роман "Мой вишневый сад". Или может быть открыть для этого отдельную тему, где каждый может высказаться о литературном творчестве каждого актера или режиссера? Потому что таких книг очень много. Если только я буду перечислять книги, которые есть в моей домашней библиотеке, это будет около 20 книг.
5144
Т-татьян@   12.02.2018 - 02:17
№5143 Белогорец.
... "И всё-таки орешник зеленеет" мне очень понравился.Кстати актриса Милен Демонжо,по маме Трубникова,сыгравшая невесту Фандора в "Фантомасе" и Миледи в "Трёх мушкетёрах" была невесткой Сименона.
И как сама говорила в интервью, что общение с писателем побудило её саму заняться литературой. Давно ищу книгу Демонжо "Харьковская сирень", которая выходила на русском языке в Харькове.
5143
Белогорец. (Белогорск)    11.02.2018 - 23:41
№5126 hanae_mori
А кто нибудь читал Жоржа Сименона? Моя любимая книга "Он приехал в день поминовения".
"И всё-таки орешник зеленеет" мне очень понравился.Кстати актриса Милен Демонжо,по маме Трубникова,сыгравшая невесту Фандора в "Фантомасе" и Миледи в "Трёх мушкетёрах" была невесткой Сименона.
5142
hanae_mori (Москва)    11.02.2018 - 23:01
№5141 Риманта
Хороший фильм, душевный.
...
Это прокурорша её засадила. В какой то момент прямо озверела. Типа вся такая принципиальная.
5140
hanae_mori (Москва)    11.02.2018 - 22:39
№5139 Риманта
Да. Кстати, этот сюжет- бутыль с нитроглицерином, не раз использовался в разных фильмах. Мне, к примеру, понравился про террористку Иванову с Марией Шукшиной и Серебряковым. Видела?
...
Видела, конечно. Мне Серебряков тогда очень нравился. Это он потом подурнел. В последние годы. Драматичная очень история про террористку. Но мне не понравилось, что мальчик остался без руки.
5139
Риманта   11.02.2018 - 22:27
№5138 hanae_mori
...
Аааа, сумасшедшая тетка угрожала взорвать отдел? Тогда точно читала.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 73 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
19 февраля
Первый канал
19 февраля
СТС
19 февраля
Россия 1
19 февраля
Домашний