Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 56 >

4876
Луна в Рыбах   21.09.2017 - 22:04
№4838 Андрей Ляпчев
Вот если бы что-то важное ещё понять для себя в этом мире...
А что "мир во зле лежит", это уже давно сказано и понятно.
Понятно, в чем прав Иван Карамазов.
А вот почему он подтолкнул на преступление Павла Смердякова - это уже вопрос.
"Но зло остается и его нужно преодолеть, избыть. Как?

Поиском ответа на этот вопрос человечество занимается с самого начала своей истории. Всегда существовало два наиболее популярных решения, оба они весьма просты и оба осмысливаются в последнем романе Достоевского.

Первое: уничтожить всех носителей зла. К этому решению склоняется Иван Карамазов - и в рационально-эмоциональных суждениях своих и в жизненной практике. В окружающей жизни носителями зла ему представляются прежде всего - отец и брат, и он злорадно признает желанность убийства одного из них: "Один гад съест другую гадину, обоим туда и дорога!"
4875
Луна в Рыбах   21.09.2017 - 21:40
Юлия Вознесенская. "Мои посмертные приключения": люди на самом деле живут на помойке, им только думается, что они в цивилизации. Мир не такой, каким кажется)
4874
Андрей Ляпчев (Омск)    20.09.2017 - 19:36
№4873 Луна в Рыбах
... Есть версия, что дети помнят, а потом взрослое общество навязывает им своё представление о мире.
Иван Карамазов (Федор Достоевский?): Дети, пока дети, до семи лет например, страшно отстоят от людей: совсем будто другое существо и с другой природой»
У меня сохранились воспоминания лет с трёх... Ничего подобного не помню... Не сказал бы, что уж так особо что-то навязывают...
4873
Луна в Рыбах   20.09.2017 - 16:32
№4871 Андрей Ляпчев
... Я считаю, что нет. Меня вообще переселение душ "не греют". Люди страдают за грехи в прошлых жизнях, о которых они ничего не помнят. Тоскливо.
Есть версия, что дети помнят, а потом взрослое общество навязывает им своё представление о мире.
Иван Карамазов (Федор Достоевский?): Дети, пока дети, до семи лет например, страшно отстоят от людей: совсем будто другое существо и с другой природой»
сообщение было отредактировано в 16:33
4872
Луна в Рыбах   20.09.2017 - 16:26
№4867 Андрей Ляпчев
... Можно построить десяток вопросов по этой схеме, к примеру:
"Люди были добрее в советское время, когда в магазинах был маленький выбор, а за дефицитом выстраивались огромные очереди?"
или
"Люди были добрее в советское время, когда основой нравственности были христианские ценности, изложенные в Моральном кодексе строителя коммунизма?"
Общее между этими формулировками то, что в основе лежит провокация...
Ну, я пошутил) А своё предположение, почему они были добрее высказал.
4871
Андрей Ляпчев (Омск)    20.09.2017 - 16:16
№4866 Луна в Рыбах
А вот интересно, Николай Лосский своим "Учением о перевоплощении" давал ответы на вопросы, поставленные Иваном Карамазовых?
Я считаю, что нет. Меня вообще переселение душ "не греют". Люди страдают за грехи в прошлых жизнях, о которых они ничего не помнят. Тоскливо.
4870
Андрей Ляпчев (Омск)    20.09.2017 - 16:14     48 часов
№4868 larisssa
... Это по формуле: "а вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Здесь тоже провокация, но несколько иного рода.
4869
Андрей Ляпчев (Омск)    20.09.2017 - 16:10
№4860 Турандот из страны Оз
Забавно, но у меня тоже Левин, только на охоте. А larisssa так даже три эпизода из жизни Левина охарактеризовала, как счастье. Выходит, что объективно Левин самый счастливый :-). Хотя лично я считаю, что ещё моя любимица Долли.
Мне Долли тоже очень нравится, и я даже хотел её назвать, но когда у человека недостойная "вторая половинка" это очень мешает счастью...
4868
larisssa   20.09.2017 - 16:08     48 часов
№4867 Андрей Ляпчев
... Можно построить десяток вопросов по этой схеме, к примеру:
"Люди были добрее в советское время, когда в магазинах был маленький выбор, а за дефицитом выстраивались огромные очереди?"
или
"Люди были добрее в советское время, когда основой нравственности были христианские ценности, изложенные в Моральном кодексе строителя коммунизма?"
Это по формуле: "а вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
4867
Андрей Ляпчев (Омск)    20.09.2017 - 16:04
№4856 Луна в Рыбах
... Люди были добрее в советское время, когда в церковь меньше ходили?)
Можно построить десяток вопросов по этой схеме, к примеру:
или
4866
Луна в Рыбах   20.09.2017 - 11:07
А вот интересно, Николай Лосский своим "Учением о перевоплощении" давал ответы на вопросы, поставленные Иваном Карамазовых?
4865
Луна в Рыбах   20.09.2017 - 10:41
№4862 Печора
... О чём? О том, что люди стали злее от того, что стали больше ходить в церковь? Говорящие это - есть манипуляторы, причём не очень сообразительные, поскольку не надо быть профессором, чтобы увидеть абсурдность соединения двух никак не связанных явлений, да ещё и нелепую опосредованность одного другим.
... Почему же в таком случае во всех западных странах - при соответствующих экономических условиях - никогда не возникало даже попыток организации общества без частной собственности?
Имею в виду, что многие говорят о том, что в советское время люди были добрее.
Как раз социализм и марксизм с Запада и пришли, хотя был и русский социализм(это для Риманты - Герцен. Былое и думы)) Гуситы в общем-то социалисты и коммунисты)
сообщение было отредактировано в 10:55
4862
Печора   20.09.2017 - 09:10
№4861 Луна в Рыбах
Об этом многие говорят
О чём? О том, что люди стали злее от того, что стали больше ходить в церковь? Говорящие это - есть манипуляторы, причём не очень сообразительные, поскольку не надо быть профессором, чтобы увидеть абсурдность соединения двух никак не связанных явлений, да ещё и нелепую опосредованность одного другим.
№4861 Луна в Рыбах
Может экономические условия заставляли жить сообща, а когда материальный быт улучшился и усилилась индивидуализация, потребность в общинности и доброте перестала быть необходимой
Почему же в таком случае во всех западных странах - при соответствующих экономических условиях - никогда не возникало даже попыток организации общества без частной собственности?
4861
Луна в Рыбах   20.09.2017 - 08:37
№4857 Alice Fox
... Грязный приёмчик, товарищ Луна. Нехорошо )
Об этом многие говорят. А вот почему? Может экономические условия заставляли жить сообща, а когда материальный быт улучшился и усилилась индивидуализация, потребность в общинности и доброте перестала быть необходимой.
сообщение было отредактировано в 08:39
4860
Турандот из страны Оз   20.09.2017 - 01:25
Андрей Ляпчев
Если так - Константин Левин. Как он траву косит!
Забавно, но у меня тоже Левин, только на охоте. А larisssa так даже три эпизода из жизни Левина охарактеризовала, как счастье. Выходит, что объективно Левин самый счастливый :-). Хотя лично я считаю, что ещё моя любимица Долли.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 56 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
22 сентября
СТС
22 сентября
Домашний
22 сентября
ТВЦ
23 сентября
Культура
23 сентября
Первый канал
23 сентября
Россия 1
23 сентября
Первый канал
24 сентября
НТВ
24 сентября
Домашний
25 сентября
Первый канал
"Безбашенные"
Ролики фильмов

"Безбашенные"

В охваченной войной Боснии команда спецназа ВМС США «Морские котики» находит клад — золотые слитки стоимостью более $300 млн.