Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 78 >

5218
Белогорец. (Белогорск)    22.04.2018 - 16:18
Вспоминал я в этой рубрике об удивительном явлении,полно забывании чудовищно популярных при жизни авторов имея в виду Амфитеатрова Александра Валентиновича.Но можно вспомнить и Потехина Александра Николаевича.Современник Островского,а пережил и Чехова.Был заведующим репертуарной частью Императорских театров.Пьес поставил больше ,чем Островский и Чехов вместе взятые.Кроме того чехов был неважным режиссёром,когда его в театре спросили о характере Лопахина,тот ответил,что он должен быть в жёлтых ботинках.А про Потехина наооборот шутили,что все артисты Императорских театров говорят его голосом.Он лично ставил свои пьесы и учил артистов как их играть.Не надо забывать,что до определённого времени режиссёров в тетрах не было.Они появились из суфлёров,как ни странно.Именно суфлёры видели массу спектаклей и начали подсказывать актёрам как играть.Ну и драмотурги принимали участие в постановках.А кто помнит Потехина.Только картина,позабыл художника,висит в третьяковке "Именины заведующего репертуарной частью Императорских театров Потехина."А может уже и в запаснике.
5217
Риманта   22.04.2018 - 15:23
Татьяна, да, конечно, частный дом- это равносильно даче. Но в доме ты живешь постоянно, а на дачу приезжаешь, дача- она где-то там, стоит запертая, безмолвная и ждет своих хозяев) Я не читала про Марийку, не попадалась мне эта книга, и писательницу Дину Бродскую не знаю. Очень много прекрасных книг и прекрасных писателей незаслуженно забыты, книги не переиздаются, очень, очень жаль
5216
Т-татьян@   22.04.2018 - 14:11
Приветствую Риманта. Хочу тоже присоединиться, спасибо за интересную "дачную" подборку. Я сама о дачах в литературе не собирала. Дачи не очень люблю, так как живу в частном доме. Это имхо как дача.
№5214 Риманта
Ой, никакого сравнения между бумажной книгой и интернетом. Книга имеет свое лицо, свой запах и свою внешность:) И свою комплекцию:)А в интернете? Все обезличено. Бесит читать в интернете, но иногда приходится.
...
С этим утверждением согласна. Хотя собрана большая библиотека электронных книг, все традиционные книги невозможно иметь дома.
Вспомнился афоризм
"Электронная библиотека - самая удобная форма для хранения книг, но не всегда удобная для использования"
Анекдот в тему
Встречаются традиционная книга с электронной.
Электронная ей говорит: "Ты старая, потрепанная и тд"
А традиционная книга: А я тебя сейчас возьму и вообще отключу

Пишу по памяти. Рассказывала анекдот преподавательница. Могу передать неточно, но смысл такой.

Но расскажу одну историю. У нас в библиотеке действует букроссинг. В конце позапрошлого года была акция - кто лучше представит свою любимую книгу, тот получит призы. Это среди читателей было, я сотрудница - тоже решила поучаствовать. Я рассказала о книге Дины Бродской "Марийкино детство". Я эту книгу читала в детстве, было одно издание в 1957 году, которое я брала в детской библиотеке (новое переиздание заказывала в "Озоне"). Но это я и сказала. И стала победителем конкурса, получила призы и книгу отдала. И несмотря на то, что есть электронная версия книги, недавно вновь заказала книгу из "Озона".
А Дина Бродская - писательница с трагической судьбой. Умерла во время ленинградской блокады. Ей было 32 года.
сообщение было отредактировано в 14:24
5215
hanae_mori (Москва)    22.04.2018 - 12:01
№5214 Риманта
Ой, никакого сравнения между бумажной книгой и интернетом. Книга имеет свое лицо, свой запах и свою внешность:) И свою комплекцию:)А в интернете? Все обезличено. Бесит читать в интернете, но иногда приходится.
...
Есть книга в Интернете, я нашла. Но я оставила заявку на Озоне, может появится.
5214
Риманта   22.04.2018 - 11:48
№5213 hanae_mori
... Если не найду в библиотеке , прочитаю в Интернете. Но я всегда предпочитаю бумажный вариант.
5213
hanae_mori (Москва)    22.04.2018 - 10:59
№5211 Риманта
Знаешь, она точно есть в библиотеке. Возможно и в детской, и во взрослой
...
Если не найду в библиотеке , прочитаю в Интернете. Но я всегда предпочитаю бумажный вариант.
5212
Риманта   22.04.2018 - 10:54     48 часов
Обязательно почитаю. У нас в центральной библиотеке, в соседнем пгт- огромный выбор в читальном зале, Литвиновых там полно.
№5204 hanae_mori
... Да, всё правильно.
5211
Риманта   22.04.2018 - 10:49     48 часов
Знаешь, она точно есть в библиотеке. Возможно и в детской, и во взрослой
№5210 hanae_mori
...
Та, книга, которую разобрали, издавалась в серии "Любимые книги девчонок". И обложка красивая. 2001 год.
5210
hanae_mori (Москва)    22.04.2018 - 10:35
№5208 Риманта
"Дни поздней осени", где на дачах все происходит, ты найдешь однозначно!
Та, книга, которую разобрали, издавалась в серии "Любимые книги девчонок". И обложка красивая. 2001 год.
5209
hanae_mori (Москва)    22.04.2018 - 10:30
№5207 Риманта
Лен, доподлинно знаю, что эти две повести переиздавались, видела их в новых обложках. А моя книга 1990 года выпуска. Берегу ее, как зеницу ока!
...
Да найду скорее всего. Если не в магазине, так кто-нибудь где-нибудь продаёт.
5208
Риманта   22.04.2018 - 10:27     48 часов
"Дни поздней осени", где на дачах все происходит, ты найдешь однозначно!
5207
Риманта   22.04.2018 - 10:20     48 часов
Лен, доподлинно знаю, что эти две повести переиздавались, видела их в новых обложках. А моя книга 1990 года выпуска. Берегу ее, как зеницу ока!
№5206 hanae_mori
А в Лабиринте и не было. Наверное книга давно не издавалась.
5206
hanae_mori (Москва)    22.04.2018 - 09:59
А в Лабиринте и не было. Наверное книга давно не издавалась.
5205
hanae_mori (Москва)    22.04.2018 - 09:58
Чёрт, Сергиенко нет на Озоне. Товар закончился.
5204
hanae_mori (Москва)    22.04.2018 - 09:51
№5203 Риманта
Меня заинтересовали две последние. Классические детективы? В смысле- убийство, преступник, который потом оказывается среди персонажей?
...
Да, всё правильно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 78 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
23 апреля
ТВЦ
23 апреля
Россия 1
24 апреля
СТС