Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

85
Турандот из страны Оз   22.04.2018 - 00:22
Ещё "Бремя страстей человеческих" (главный герой хотел стать художником, но стал врачом), "Слоновья тропа" (портрет в комнате), "Достояние республики" (опять полотна старых мастеров хотят переправить за рубеж), "Прокажённая" (немалую роль в сюжете играет портрет матери главной героини).
84
Турандот из страны Оз   21.04.2018 - 23:55
Не знаю называли или нет фильмы "Василий Суриков" (автобиографический фильм про великого русского художника), "Дети Дон-Кихота" (старший сын - художник), "Батальоны просят огня" (один из бойцов там постоянно рисует карандашом портреты других бойцов) "Женя, Женечка и "катюша" (в немецком замке на стенах картины), "Старики-разбойники" (Рембрандт и целая картинная галерея), "12 стульев" ("Сеятель"), "Подпасок с огурцом" из серии "Следствие ведут Знатоки", "Моонзунд" (главный герой ленты старший лейтенант Артеньев- поклонник русской миниатюры), "Чужие письма" (возлюбленный главной героини - художник), "Государственная граница" Фильм первый (Данович воспрепятствовал вывозу за границу миниатюр, представляющих большую художественную ценность), "Все реки текут" (главная героиня - художница), "Тайна леди Одли" (портрет леди Одли), "Ребекка" (портрет умершей жены), "Третий принц" (принцы влюблялись в портрет таинственной принцессы).
сообщение было отредактировано в 00:06
83
Белогорец. (Белогорск)    21.04.2018 - 22:08
В мультфильме "Незнайка на Луне" по мотивам рисунков Валька в кабинете Спрутса висит пародия на Брюллова "Итальянка собирающая виноград" в виде "Спрутс собирающий виноград."
82
Натали 1978   15.04.2018 - 11:29
№81 Борис Нежданов
"С любовью. Винсент" - новый польско-британский мультфильм, выполненный в оригинальной технике живописи маслом, рассказывающий о трагической судьбе Винсента Ван-Гога и стилизованный под его живописную манеру. На экране мы видим как бы оживающие полотна Ван-Гога.
Замечательный мультфильм! Только… мне кажется… это не совсем мультфильм в полном понимании... Частично – актерская игра, переведенная в анимированную форму и частично – анимация, с помощью репродукций картин Ван Гога, написанных масляной краской и воссозданных сотней художников...

Потрясающие картины вдруг оживают, приобретают динамику... Портреты, нарисованные Ван Гогом – портреты реальных людей, пейзажи – изображения реальной местности. На их основе создатели сделали визуальную часть истории. Портреты оживают и превращаются в персонажи, пейзажи становятся местом действия. Это самые настоящие ожившие полотна – десятки картин, которые вдруг из статичных становятся динамичными.

Развитие сюжета немного монотонное… на мой взгляд, сюжет мог бы быть более динамичным, но я в первую очередь наслаждалась не сюжетом, а визуализацией, и вот она – потрясающая. Для тех, кто любит творчество Ван Гога, фильм (для меня фильм))) – настоящий подарок. Конечно, манера Ван Гога изображать мир таким не каждому по душе, но определенно в ней есть свой шарм и уникальность.

Этот фильм, безусловно, событие как в мире искусства, так и в мире кинематографа. Снято очень красиво, необычно, оригинально. Графика, конечно, великолепная – картинки, как живые, и они потрясают. После просмотра этого фильма возникает желание пересматривать картины Ван Гога уже совершенно иным взглядом. Такими фильмами можно прививать любовь к живописи.

И какая замечательная цитата: «Я хочу прикасаться к людям своим искусством, я хочу, чтобы они говорили: он чувствует глубоко, он чувствует нежно.»
81
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    14.04.2018 - 22:38
"С любовью. Винсент" - новый польско-британский мультфильм, выполненный в оригинальной технике живописи маслом, рассказывающий о трагической судьбе Винсента Ван-Гога и стилизованный под его живописную манеру. На экране мы видим как бы оживающие полотна Ван-Гога.
80
Т-татьян@   6.04.2018 - 18:53
Ещё один замечательный фильм вспоминается, который не о живописи и художниках, но весь пронизан живописными красками- "Покровские ворота". И песня звучит замечательная - "Живописцы, окуните Ваши кисти".
79
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    6.04.2018 - 15:20
Фильм Герасимова "У озера", конечно, не о живописи, но в нём появляется в эпизоде реально существующий герой - художник Владимир Уризченко, играющий самого себя. В кадрах из фильма можно увидеть его работы. Актёр Суйменкул Чокморов по основной профессии художник, и в фильме "Красное яблоко" играет художника. В кадрах из фильма тоже можно увидеть его работы.
78
Риманта   2.04.2018 - 13:14
В"Зеленом фургоне" в сцене прихода Красавчика на то место, где играли в футбол,мелькает "Итальянский полдень" Карла Брюллова. Это репродукция, на обратной стороне которой было обьявление о тренировке, а ниже- обьявление о том, что тренировка отменяется. Красавчик срывает обьявление, а на обратной его стороне- итальянка, собирающая виноград.
77
Риманта   2.04.2018 - 13:08
И опять и снова- "Неизвестная" Крамского:) В фильме"Моя морячка". Когда Гурченко поет"Я боюсь утечки газа...", на заднем плане видна эта картина.
76
Риманта   13.03.2018 - 18:58
Кстати, "Кровавая барыня" достойна быть упомянута в этой теме, так как:а) в фильме имеется художник Рокотов, который рисовал портрет Салтычихи, после того, как нарисовал портрет императрицы, б) в фильме имеется, как таковой, портрет Салтычихи, весьма страшный, так как художник смог передать всю гнусную сущность изображенной, несмотря на внешнюю привлекательность.
73
Т-татьян@   11.03.2018 - 16:33
№72 Риманта
... Это новый российский сериал? Не смотрю целенаправленно. Ну за редчайшим исключением.
Да, "Лестница в небеса" сериал 2013 года, но созданный по лицензии корейской дорамы. История художника Стаса - одна из линий этого сериала.
А в сериалах нередко встречаются образы художников. Вспомнила, что образ художника показан в сериале "Дом образцового содержания" (2010). А я иногда смотрю наши сериалы. Если бы не смотрела, откуда бы я писала дополнения к темам.
72
Риманта   11.03.2018 - 13:43
А ведь точно... Одно время я пересмотрела много бразильских сериалов, это было увлекательно и экзотично, но было это давно, еще в 90е. Поэтому весьма смутно, но припоминаю про что-то, связанное с подделками под Дали.
№70 Т-татьян@
... Я помню также, что были подделки под Дали в одном бразильском сериале, который у нас показывали, но название не помню.
№71 Т-татьян@
Риманта
А Вы не смотрели "Лестница в небеса"?
Если нет, то рекомендую. Там очень талантливый молодой художник с трагической судьбой.
Это новый российский сериал? Не смотрю целенаправленно. Ну за редчайшим исключением.
71
Т-татьян@   11.03.2018 - 11:45
Риманта
А Вы не смотрели "Лестница в небеса"?
Если нет, то рекомендую. Там очень талантливый молодой художник с трагической судьбой.
70
Т-татьян@   11.03.2018 - 11:43
№69 Риманта
Как продолжение темы в n 68 Татьян@-"Как украсть миллион". Смотрела очень давно, но помню, что отец гг тоже был копиист- мошенник
Я помню также, что были подделки под Дали в одном бразильском сериале, который у нас показывали, но название не помню.
69
Риманта   11.03.2018 - 08:30
Как продолжение темы в n 68 Татьян@-"Как украсть миллион". Смотрела очень давно, но помню, что отец гг тоже был копиист- мошенник

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
23 апреля
ТВЦ
23 апреля
Россия 1
24 апреля
СТС
28 апреля
ТВ-3