Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

35
Катринхен   14.10.2017 - 10:42
А вот фильм "Дело Артемоновых" (1941), кто его помнит, опять-таки сцены на берегу широкой реки, где вольноотпущенный Илья Артемонов начал строить завод, - это где снимали?
34
Любовь Л.   8.10.2017 - 23:16
Катринхен, НАШБРЯНСК.RU - издание из которого получена информация. Я приводила ссылку в сообщении №32
сообщение было отредактировано в 00:16
33
Катринхен   8.10.2017 - 09:58
Люба, Вы пишете, что "По тонкому льду" снимали в Брянске. Откуда у Вас эти сведения? Я вот располагаю другими. Здание гестапо снимали в Орле, в том самом здании, где во время войны и было гестапо
. Это нам экскурсовод говорил и я даже сделала фото, но в бумажном виде. Если кого-то очень заинтересует, можно отсканировать, фото 2001 года. А еще одну сцену снимали в Москве, в Черкизове, у кинотеатра "Севастополь". Дело в том, что моя мама, будучи подростком, была свидетельницей, как там работали с массовкой и в осенний день снимали летнюю сцену для этого фильма.
Что касается "Вызываем огонь на себя", то его снимали в Брянске потому, что автор сценария Овидий Горчаков сам начал воевать на Брянщине в 17 лет, для него это свято. Я смотрела только 1 серию, не помню, упоминается ли там Брянск или другой город, но речь идет об этой земле.
32
Любовь Л.   6.10.2017 - 17:55
№ 28 Настасья Смоленская
http://news.nashbryansk.ru/2015/07/31/routine/bryansk..
"...Оказалось, область попала в объектив режиссеров более десяти раз. Натура Брянщины подходила и для военных картин, и для остросюжетных детективов, и для экранизации произведений классиков XIX века. На кинопленке лестница к Набережной областного центра превращалась в кафе, а усадьба Федора Ивановича Тютчева в Овстуге — в имение тургеневской Анны Сергеевны Одинцовой.
...В фильме 2007 года «Ничего личного» Садилова преобразовала лестницу к Набережной в летнее кафе. В гордоновском «Закрытом показе» этот психологический триллер рекомендовали смотреть, потому что он как будто подсмотрен в замочную скважину и отвечает на вопрос, кто главный предатель — мужчина или женщина.
История, в общем-то, не нова: женатый 60-летний мужчина приходит к одинокой молодой женщине. Интересно то, что он частный детектив, который случайно установил скрытую камеру в ее квартире. Женщина буквально умирала от брошенности и одиночества, и мужчина несколько дней наблюдал за ее истериками. А потом решил спасти или убить — как кому угодно. От ухаживаний женщина расцвела, верила ведь, что свободный. Только после первой ночи вместе мужчина ушел. Что было дальше, режиссер предложила додумать зрителю.
Первое свидание героев отсняли на самой главной лестнице Брянска. Массовку в этой сцене представляли жители города. Кроме того, в съемках поучаствовали артист областного театра драмы имени А.К. Толстого Юрий Киселев и брянская модель Татьяна Сорочкина — в фильме им достались эпизодические роли.
Два года назад в областном центре Лариса Садилова сняла еще один фильм — «Она». А Трубчевск режиссер выбрала для драмы «Сынок» с Виктором Сухоруковым в главной роли. Премьера картины состоялась в 2009 году.
Москвичку Авдотью Смирнову покорила усадьба поэта Федора Тютчева. В Овстуге в 2008 году режиссер снимала экранизацию романа Ивана Тургенева «Отцы и дети». «Сам Тургенев здесь не бывал, хотя был дружен с Тютчевым. Кроме Овстуга, фильм снимали в Подмосковье и в Орловской области. Наша усадьба была прототипом имения Одинцовой. Крышу, как положено по роману, перекрасили в зеленый цвет», — рассказал корреспондентам NashBryansk.Ru старший научный сотрудник музея-усадьбы Виталий Шевердин.
В тютчевском доме шли навстречу всем капризам съемочной группы. В трех залах, где работали киношники, переклеили обои, с окон убрали кованые решетки, а памятник поэту-философу превратили в альпийскую горку. Однако киноляпа избежать не удалось. «В фильме есть кадр, на котором роскошная карета уносится вдаль. Камера берет крупным планом колеса и фиксирует заодно след тракторной шины», — отметил Виталий Шевердин.
Киногруппы в музее-усадьбе — не редкие гости. В 2003 году Наталья Бондарчук снимала здесь фильм «Любовь и правда Федора Тютчева». Неоднократно в Овстуг приезжали телевизионщики канала «Культура». Два года назад литературную передачу в усадьбе снимал канал РТЖ...
Действие драмы «Испанец», которую срежиссировал Александр Цацуев в 2012 году, разворачивается в Брянске и в Бордовичах. Фильм основан на реальной истории знаменитого испанского летчика Хосе Фернандеса. В конце тридцатых годов он приехал в СССР для службы в Красной армии. Здесь летчик встретил переводчицу Машу… Фильм о войне и любви, предательстве и дружбе. Со счастливым финалом. В массовке картины задействованы студенты брянского госуниверситета и артисты областной драмы. Территория сквера Карла Маркса на несколько дней перенеслась в конец 30-х и середину 40-х. Прохожие, наблюдавшие за съемочным процессом, не могли не запечатлеть это на мобильные телефоны. В Брянске снимали не только советскую, но и испанскую часть истории. На время съемок в бордовичский аэродром переправили легендарный самолет Хосе «Ишачок».
«Пробы проходили прямо в драмтеатре. Я исполнил несколько этюдов, и меня утвердили на роль младшего брата Хосе. В фильме я говорю на испанском. Долго учил по транскрипции, а потом мне перевели текст, и все быстро получилось. На съемочной площадке все друг другу помогали. Столичные, не столичные — все были на ты, несмотря на звания. Эпизод, где меня убивают, снимали в современном самолете. К этим кадрам у меня есть некоторые претензии, но в картине это не главное», — подчеркнул артист брянского драмтеатра Дмитрий Ненахов. Это не первая его роль в кино. У Натальи Бондарчук брянец играл юного Федю Тютчева.
Впервые попал в объектив кинокамеры в «Испанце» сын журналистки Натальи Ерохиной Илья, который сыграл легендарного летчика в детстве. «Мы всей семьей просто пришли понаблюдать за процессом съемок. К нам подошла женщина и сказала: «Ой, это вы испанского мальчика привели!» И так я попал в кино. Сначала стеснялся, но съемочная группа очень поддерживала. Мне даже гонорар заплатили — три тысячи рублей», — вспомнил Илья Ерохин. Год назад юноша снялся в фильме «По улицам блуждает тишина», над которым работали начинающие брянские режиссеры братья Сергей и Николай Меркульевы.
В современном сериале «Лесник», снимавшемся в Навлинском районе в 2012 году, поучаствовали практически все артисты областной драмы, брянские полицейские и журналисты. В этом проекте на Брянщине снимали тайгу. А в сериале Ильи Максимова «Сердце матери», наоборот, историю про Брянск перенесли в другой регион. Картину снимали в Москве и Подмосковье..."
сообщение было отредактировано в 18:00
31
Катринхен   6.10.2017 - 17:33
Да, Люба, большое Вам спасибо за информацию. Стало быть, сибирская река - это Волга. Это достойный вариант.
сообщение было отредактировано в 17:34
30
Любовь Л.   6.10.2017 - 17:31
№28 Настасья Смоленская
А в Брянске что-нибудь снимали?
<<Вызываем огонь на себя>>— 1965 год
<<По тонкому льду>> — 1966 год
<<Бабушка и цирк>> — 1970 год, одна из первых киноработ Андрея Миронова
<<Потерялся слон>> — 1984 год
<<Любовь и правда Федора Тютчева>> — 2003 год
<<Ничего личного>> — 2007 год
<<Отцы и дети>> — 2008 год
<<Сынок>>— 2009 год
<<Лесник>> — 2011–2015 годы
<<Испанец>> — 2012 год
<<Она>> — 2013 год
<<По улицам блуждает тишина>> — 2014 год

<<Мой лучший друг>> - 2017 год - фильм, в котором снялись брянцы.

Сюжет картины основан на книге выпускника БИТМа Якова Арсенова «Повесть о студенческой группе 76-ТЗ».
Работа над фильмом велась в стенах БГТУ и в цехах Брянского машиностроительного завода.
К участию в съемках привлекли жителей Брянска. В массовке отметились студенты и преподаватели БГТУ, некоторые брянские журналисты и блогеры.
28
Настасья Смоленская   6.10.2017 - 13:34
А в Брянске что-нибудь снимали?
27
Любовь Л.   6.10.2017 - 12:35
Пожалуйста, Катринхен!
Из интервью Андрея Эшпая:
«Детей Арбата» снимали полгода, еще полтора длился подготовительный период. Работали по 12 часов в день, с одним выходным в неделю. Декорации выстраивали в павильонах «Мосфильма», некоторые эпизоды снимались в реальных квартирах. Съемочная группа выезжала также в Тверь, в поселок Васильевский Мох, в Нижний Новгород, под Звенигород.
Костюмы к фильму шили на протяжении полугода. В «Детях Арбата» более 200 персонажей, у каждого свой гардероб. Часть нарядов брали из костюмерной «Мосфильма», остальное создавали художники. Фантазия реквизиторов в какой-то степени компенсирует «серое» советское прошлое.
Сцены сибирской ссылки снимали в Нижнем Новгороде, в музее деревянного зодчества. Избы этого музея очень напоминают по «структуре» сибирские поселения.
Кстати, здесь же снимался и масштабный «Сибирский цирюльник».
Музыку к сериалу написал друг детства Андрея Эшпая композитор Андрей Леденев. Иногда вальс – основную музыкальную тему картины – включали прямо на съемочной площадке, чтобы актеры легче входили в образ.

"Вечерняя Москва" от 18 ноября 2004 года
26
Eva-Lotta   6.10.2017 - 09:14
№25 Катринхен
А снимали где?
Если кто-то знает ответ на этот вопрос, Вам ответят, я надеюсь.
Каждый ищет то, что интересует его, а если попадаются какие-то места, которые разыскивают другие, то люди обычно делятся.
25
Катринхен   6.10.2017 - 09:06
№24 Eva-Lotta
Господа, может, кто-то ищет какие-то места съёмок? Оставляйте Ваши запросы здесь, будем искать вместе!
Eva-Lotta, интересное предложение. Вот меня интересует: "Дети Арбата" -- съемки в Сибири, есть очень натурные, когда Саша в ссылке. А снимали где?
24
Eva-Lotta   5.10.2017 - 18:13
Господа, может, кто-то ищет какие-то места съёмок? Оставляйте Ваши запросы здесь, будем искать вместе!
22
Немаккейн   5.10.2017 - 18:08
Наш уни в начале 70х декорировали с черного хода под гестапо, Принцальбрехтштрассе. Знамена со свастикой, то да сё. А мы с утра приехали - и ни у кого фотоаппарата с собой, хотя увлекались. Вот досада-то... Потом уже до самого выпуска, да и много позже, частенько в разговоре мелькало "вчера зашёл в гестапу"... Фильм назывался "Человек в штатском", ахинея редкая. Но сходили, посмотрели как оно ничего. Гестапо выглядело хорошо.
21
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    5.10.2017 - 17:55
У нас в Ленинграде неоднократно снимались историко-революционные фильмы. Ещё эпизод ночного Сан-Франциско из "Начальника Чукотки" тоже снимался у нас на Вознесенском проспекте (тогда Майорова) между Садовой улицей и Фонтанкой. И эпизоды боёв за Берлин в фильме "На пути в Берлин" снимались возле Артиллерийского музея, замаскированного под тюрьму Моабит. Были там достроены декорации, а также окопы. колючая проволока, подбитые пушки.
У нас же внутри Петропавловской крепости снимались многие эпизоды "О бедном гусаре замолвите слово".
сообщение было отредактировано в 17:58
20
Катринхен   4.10.2017 - 11:28
Вот здесь перечислены все фильмы (около 60), снимавшиеся в Суздале: http://allgrach.livejournal.com/600130.html.
И так очень часто - в ЖЖ такая информация чаще всего бывает.
18
Eva-Lotta   3.10.2017 - 11:02
№17 Александр Ахматов
По фильму "Женитьба Бальзаминова" кадры Суздаля можно посмотреть здесь.
https://pastvu.com/ps/18?f=r!885
А также можно обратиться ко мне - я их тоже почти все знаю. :))

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 октября
СТС
22 октября
ТВЦ
22 октября
Россия 1
25 октября
Первый канал