Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

фильмы
1 2 >

379
larisssa   26.08.2017 - 00:27
псевдо-празднования:

Прохиндиада ("дорогая Марина, дорогой Слава Платон),
Москва слезам не верит ("потому что день рождения у меня 4 декабря"),
С легким паром (тост за помолвку в бане),
Брат ("скажи: день рождения у меня", Я-маааа-ааайка")
378
Yana_Arv (СПб)    7.08.2017 - 14:49
"День рождения " Аллы Иванны ( И. Муравьева) в фильме "Мы, нижеподписавшиеся" .(реж. Т. Лиознова).

Танец тещи и зятя в ресторане на чужой свадьбе в фильме "Родня" ( реж. Н. Михалков).

и апофеоз - "эталон" свадьбы в фильме "В городе Сочи темные ночи" (реж. В. Пичул). Особенно запомнился разговор "хороших" знакомых (роли А.Жаркова и И. Ульяноваой).
377
larisssa   7.08.2017 - 00:12
"Мир крепежа". Руководство по серьезной подготовке к евро-свадьбе.
375
Книжга   19.01.2017 - 00:48
№354 Эния
Посмотрела я его в который раз.
Но сейчас уже смотрю его по другому почему то.
О каком фильме речь, о_о?
374
Книжга   19.01.2017 - 00:43
Кст, мои любимые киношные свадьбы - в "Романсе о влюблённых", "Покровских воротах" и "Приключениях барона Мюнхгаузена")
То есть те - которые намёками, штрихами, нюансами. Без подробностей из серии "под столом" и "мордой в салате".
373
Книжга   19.01.2017 - 00:36
А мне в советские времена не было нужды посещать рестораны - я в них работала))) Прошла путь от провинции до столицы, от повара - через завпроизводством и администратора торгового зала - до директора)) Не, не хвастаюсь - так всё и было.

Только вот цены - хоть убейте! - не помню. Ну никогда меня цифры не интересовали ((
Разве только в отчётах)))

То ли дело - актёры-артисты в числе посетителей! До сих пор помню (и детям гордо рассказываю) о встречах-вживую с М. Пуговкиным, С. Крамаровым, Ежи Поломски (я даже разговаривала с ним по-польски! правда, с помощью печатного русско-польского разговорника, но до сих пор ту потрёпанную временем книжицу храню), Е. Шутовым, М. Булгаковой... Ой, да многих на своём веку перевидала...

А вы тут про какие-то цены...((

А тема вроде как о "свадебном" советском кино...
372
Юрий 1962 (Винница)    9.01.2017 - 14:53
№364 nord
№ 363 АлинаАрв... Комплексный обед в ресторане в 1980г. стоил 2 рубля с копейками.
В Киеве в начале восьмидесятых комплексы в ресто обходились в 1.50 обычно (из 3 блюд). И многие этим пользовались. Будучи студентом, я предпочитал именно этот комплекс куда более дешевому обеду в студстоловой. Но отмечать дни рождения школьников в ресторанах просто не было принято. Большинство сов. граждан вообще предпочитали детей с собой в ресто не брать. По умолчанию такие места считались злачными.
371
Ленхен (Санкт-Петербург)    9.01.2017 - 12:53
№367 nord
Конечно, отмечали и в ресторанах. Но сейчас эта делают намного чаще, чем 50 лет назад.
№368 Лизбет
И в том, что подросток, тоже дело.Пусть гуляет в ресторане, когда сама заработает. Потом удивляемся, откуда берутся мажоры и мажорки.
Может если бы Ниночка сказала деду, что хочет в ресторан, он бы устроил ей и ресторан. Но она сама могла захотеть отмечать дома. Им и в большой квартире неплохо.
370
Римма Марковна (Алма-Ата)    9.01.2017 - 12:53
Когда началась перестройка и люди стали больше ходить в рестораны, кафе - моя мама сказала: - Вот вернулись те времена, мы (это было в 60-е) тоже всегда ходили в ресторан - удобно, красиво, и не так уж дорого. И действительно - почему в 70-80-е годы - все это ушло? А может ресторанов-кафе было мало, не попадешь? Я в те годы не бывала в ресторанах, только дважды - на свадьбе двоюродного брата (1979) и потом уж от завода ходили (1986 наверное). Но все это организовывал завод. Сами свои торжества отмечали в основном дома.
Но отмечать девчонке День рождения - в ресторане?! Да никому бы и в голову это не пришло! Вот Юбилей дедушки - это вполне возможно!
369
Лизбет   9.01.2017 - 12:52
Свадьбы отмечали, студенты гуляли, но Нина-то подросток.
368
Лизбет   9.01.2017 - 12:48
И в том, что подросток, тоже дело.Пусть гуляет в ресторане, когда сама заработает. Потом удивляемся, откуда берутся мажоры и мажорки.
367
nord   9.01.2017 - 12:48
№ 366 Ленхен
реже отмечали юбилеи в ресторанах
Не соглашусь. Вспомните фильм "Улица полна неожиданностей". Там действие начинается с ресторана. И свадьбы там тоже отмечали. У нас в группе в Ленинграде там были даже 2 студенческие свадьбы. И вообще,в СССР в ресторане даже были специальные банкетные залы для таких мероприятий. В ресторан вечером было трудно попасть,часто висела табличка-"Спецобслуживание". К примеру,ресторан при гостинице "Спутник" на Тореза в Ленинграде. Я уже не говорю про "Нева" или "Невский".
366
Ленхен (Санкт-Петербург)    9.01.2017 - 12:42
Добрый день! Дело даже не только в том. что подросток. Просто тогда намного реже отмечали юбилеи, свадьбы и пр. в ресторанах. Зачастую даже при наличии денег людям это и в голову не приходило. Зачем? Квартира большая. места много, домработница приготовит, поможет все накрыть. Просто многие тогда не поняли бы, зачем куда-то идти, договариваться с каким-то рестораном, если можно и дома.
365
Лизбет   9.01.2017 - 12:33
Да не в этом дело. Я не представляю ,чтобы почти пятьдесят лет назад подростку отмечали день рождения в ресторане. Зачем?
364
nord   9.01.2017 - 12:29
№ 363 АлинаАрв
обед в ресторане стоил 2 руб
Комплексный обед в ресторане в 1980г. стоил 2 рубля с копейками. Если с сухим вином "Ркацители",то около 3 рублей. В обед в столовой можно было пообедать и за 60 коп.,комплексный обед-50 коп. В ресторане в 1968г. бутылка шампанского стоила 3р.53коп.,чашка кофе-15 коп.,порция мороженого-25 коп. Так что на 5р. можно было слегка посидеть. Полный обед в ресторане "Баку",это рядом с Невским пр.,в 1978г. стоил 20 руб. Но для дамы можно было позволить себе и купеческий шик,слегка. :)

1 2 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
24 сентября
НТВ
25 сентября
Первый канал
25 сентября
НТВ
29 сентября
ТВЦ