Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

241
Ольга50   25.07.2017 - 16:52     48 часов
Спасибо, дорогие модераторы! Уважаю, люблю (и больше не буду, ну, вы знаете, про что) урра!
сообщение было отредактировано в 17:00
240
Fred2013 (Haifa)    24.07.2017 - 23:07     48 часов
Попробую ответить на конкретные возражения на мой тезис (об искренней любви князя к Анне).
Князь сам себе не признаётся, что влюблён, и уверяет себя, что Анна нужна ему только как инструмент для общения с мёртвыми. Однако серьёзен ли этот довод? Мёртвые могут рассказать Анне много такого, что невыгодно для князя, и он даже не поймёт это. Значит, на самом деле он не станет её так использовать, Анна привлекает князя сама по себе. Разумеется, её способности играют в этом роль, но не как инструмент, а как изюминка женщины. "Должна быть в женщине какая-то загадка" (с)
Уважаемые поклонницы Анны! Меня удивляет, что вы так в штыки принимаете идею, что князь в неё влюбился. Она некрасива? Глупа? Лишена оригинальности? В ней нет изюминки? Где тот недостаток, который мешает неженатому мужчине влюбиться в неё? Или вы считаете, что князь неспособен влюбиться? Ну так подобных примеров куча в мировой классике. Навскидку - "Бабье лето Сухого Лога" О.Генри. О Квазимодо и не говорю.
Что он отказал Анне, когда она попросила его отменить дуэль со Штольманом. Не забывайте, что к тому моменту она уже дала отказ ему. Реакция князя эмоциональна, это месть любимой женщине за отсутствие взаимности.
Насчёт Штольмана - давайте не будем пускать доводы типа "кто-то что-то сказал". Для умного человека (вы же считаете Штольмана таковым?) это не только не довод, но даже не информация к размышлению. Просто вам не хочется признать, что Штольман поматросил и бросил, вы изыскиваете для него уважительные причины, но их нет. Влюблённый не станет сочинять поводы для отказа от любимой, он будет искать пути к ней, а тут всего-то проблем - сделать предложение, на которое наверняка будет согласие.
№235 Bira
Мой телевизор показал, что и намёка на любовь у князя не было. Даже Нина сказала ему: "Вы, влюбиться? Я за вами на каторгу не поеду." Он с первого момента встречи с Анной около его дома играл ею, как кошка с мышкой. Его двуличие показано взглядами, которые он бросал на неё, в то время, когда она отворачивалась от него (в аллее около дома в Синей тетради, например), тоном голоса и манерой разговаривать. (Как его тон изменился, когда князь понял, что Анна не привезла Штольмана к нему, а просто приехала). И предложение он сделал только тогда, когда заметил взгляды Анны и Штольмана на заседании клуба в Демиурге. Вспомните взгляд на Анну, который перехватил Штольман потом. Сначала намекнул - потеряли члена семьи (про Элис), а потом - предложение. Убил бы сразу двух зайцев: и Анна будет при деле, а самое главное - он отнимет её у Штольмана, отомстив тем самым за Нину. И никакой борьбы за любовь. И говоря о мести за отказ: по мне эта месть прозвучала раньше, как звонкая пощёчина, когда он отказал Анне в просьбе отменить дуэль со Штольманом.
Ещё мой телевизор показал, что вопрос о том, хочет жениться Штольман или нет в сериале не стоял вообще. Стоял вопрос о преодолении многих сомнений, неверия и недоверия в широком и узком, применительно к Анне, смыслах. Вспомните, как Штольман принимал Анну в начале фильма, как ребёнка, потом как помощницу (хотя уже любил её и понимал, что ничего с этой любовью поделать не сможет), сколько раз проявлял он неверие к её чувствам. И не только потому, что имел по большей части негативный опыт общения с женщинами по работе и обжёгся в отношениях с Ниной, но и потому, что до самого конца не верил в то, что умная, образованная, красивая, благородная, и медиум, в придачу, девушка может полюбить ссыльного сыщика со скандальной репутацией. "Какая там может быть любовь. Он же ей в отцы годится" (фраза мужа-убийцы Сурина в Реинкарнации). Как эти слова ударили по сердцу Штольмана. Хотя намёк он ей всё - таки давал: "На меня у вас надежды нет?" в коридоре у доктора Милца.
И проблемы исчезнуть после пылкой ночи у него не было. Не хотел он уходить от неё. Ну от слова СОВСЕМ. До последнего обнимал, волосы теребил, любовался, не верил своему счастью, летал на седьмом небе. И не просто пошёл делать свою работу - вынужден был уйти, потому как государственный человек, и жизнь свою спасать нужно было, и дело закончить. У них ведь всегда с Анной в отношениях сначала дело, потом - личное. И как раз незаконченные дела и тайны мешают ему сделать предложение. Для этого и ушёл.
239
Ольга50   24.07.2017 - 12:36     48 часов
Дорогая Тата! Спасибо Вам большое! Справа в ленте новостей как раз идет обсуждение лучших сериалов, начинающееся с АННЫ. Там никаких 48.
№237 Тата Б
Мои впечатления. Простите, я лучше словами Ю. Кима:
Приходит срок - и вместе с ним
Озноб и страх и тайный жар,
Восторг и власть!
И боль, и смех, и тень, и свет -
В один костер, в один пожар!
...
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!

сообщение было отредактировано в 12:51
238
либерта (женя)   24.07.2017 - 12:31     48 часов
Уважаемые модераторы! просим снять ветку "Мнения" с 48 часов. Это не позволяет сохранять мнения о фильме и вынуждает перебрасывать их на другие ветки.
На ветке нет флуда, а вот мнения нужны "Анне"
237
Тата Б (Самара)    24.07.2017 - 11:59     48 часов
Мои впечатления. Простите, я лучше словами Ю. Кима:

Приходит срок - и вместе с ним
Озноб и страх и тайный жар,
Восторг и власть!
И боль, и смех, и тень, и свет -
В один костер, в один пожар!
...
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!
235
Bira   16.07.2017 - 03:24
Как всё-таки интересно, умно и талантливо снят сериал, что по прошествии такого количества времени не утихают дискуссии про разные телевизоры!
Мой телевизор показал, что и намёка на любовь у князя не было. Даже Нина сказала ему: "Вы, влюбиться? Я за вами на каторгу не поеду." Он с первого момента встречи с Анной около его дома играл ею, как кошка с мышкой. Его двуличие показано взглядами, которые он бросал на неё, в то время, когда она отворачивалась от него (в аллее около дома в Синей тетради, например), тоном голоса и манерой разговаривать. (Как его тон изменился, когда князь понял, что Анна не привезла Штольмана к нему, а просто приехала). И предложение он сделал только тогда, когда заметил взгляды Анны и Штольмана на заседании клуба в Демиурге. Вспомните взгляд на Анну, который перехватил Штольман потом. Сначала намекнул - потеряли члена семьи (про Элис), а потом - предложение. Убил бы сразу двух зайцев: и Анна будет при деле, а самое главное - он отнимет её у Штольмана, отомстив тем самым за Нину. И никакой борьбы за любовь. И говоря о мести за отказ: по мне эта месть прозвучала раньше, как звонкая пощёчина, когда он отказал Анне в просьбе отменить дуэль со Штольманом.
Ещё мой телевизор показал, что вопрос о том, хочет жениться Штольман или нет в сериале не стоял вообще. Стоял вопрос о преодолении многих сомнений, неверия и недоверия в широком и узком, применительно к Анне, смыслах. Вспомните, как Штольман принимал Анну в начале фильма, как ребёнка, потом как помощницу (хотя уже любил её и понимал, что ничего с этой любовью поделать не сможет), сколько раз проявлял он неверие к её чувствам. И не только потому, что имел по большей части негативный опыт общения с женщинами по работе и обжёгся в отношениях с Ниной, но и потому, что до самого конца не верил в то, что умная, образованная, красивая, благородная, и медиум, в придачу, девушка может полюбить ссыльного сыщика со скандальной репутацией. "Какая там может быть любовь. Он же ей в отцы годится" (фраза мужа-убийцы Сурина в Реинкарнации). Как эти слова ударили по сердцу Штольмана. Хотя намёк он ей всё - таки давал: "На меня у вас надежды нет?" в коридоре у доктора Милца.
И проблемы исчезнуть после пылкой ночи у него не было. Не хотел он уходить от неё. Ну от слова СОВСЕМ. До последнего обнимал, волосы теребил, любовался, не верил своему счастью, летал на седьмом небе. И не просто пошёл делать свою работу - вынужден был уйти, потому как государственный человек, и жизнь свою спасать нужно было, и дело закончить. У них ведь всегда с Анной в отношениях сначала дело, потом - личное. И как раз незаконченные дела и тайны мешают ему сделать предложение. Для этого и ушёл.
175
Fred2013 (Haifa)    11.07.2017 - 22:33
Как любой мужчина, князь использует свои преимущества, чтобы убедить девушку. Цветами её можно убедить? Каких цветов нет в её парке? Конфеты? Надо сначала выяснить, какие конфеты НЕ подают ей на стол во время десерта. А умные беседы - этого у князя хоть отбавляй. Недаром он старался привлечь Анну обещаниями на тему спиритизма.
Удивляет, что Вы не приводите очевидный аргумент: тёмные делишки князя, дуэльные наклонности, его шпионские игры, опасные для той, которая согласилась бы стать его женой. Её перспектива - в лучшем случае "жена декабриста", в худшем - смерть от пули или яда. Так что Анна правильно сделала, что отказала. Однако если бы не это, я был бы полностью на стороне князя.
№172 Ирина Бочарова
... А ничего, что "некоторое давление на Анну" это несколько непорядочно? Если бы он её любил, он бы задумывался об ее эмоциях и постарался бы хотя бы расположить ее к себе предварительно. Цветы, конфеты, интересные книги, умные беседы....
174
Fred2013 (Haifa)    11.07.2017 - 22:27
№171 Ирина Бочарова
Обратите внимание на Штольмана. Вот, все признаки влюбленности и любви, которой он пытался сопротивляться
А зачем? Если любит Анну, что мешает сделать ей предложение?
173
Ольга50   11.07.2017 - 13:56
нет, ну почему не утруждался, еще как утруждался: разговоры говорил про помощь в трудной жизни, про опору, про Англию, про развитие способностей... другое дело, что это развитие девочку на корню убивает начиная с вегетативных болей в солнечном сплетении - либо гастрит-язва с кровотечением, либо ранний инфаркт абдоминальной формы, гипертермия на нервное истощение, как в Демиурге... А князю ... ну, извинился, извинился... потом... "Извини, дорогая, так получилось... Как жаль..."
№172 Ирина Бочарова
... А ничего, что "некоторое давление на Анну" это несколько непорядочно? Если бы он её любил, он бы задумывался об ее эмоциях и постарался бы хотя бы расположить ее к себе предварительно. Цветы, конфеты, интересные книги, умные беседы.... Она девушка неопытная, неискущенная, но умная, воздействовать на мозги и любопытство - беспроигрышный вариант. Он мог хотя бы другом стать. Он даже так не стал утруждаться. Влюбленный, тоже мне....
Действительно, зачем. Родители прикажут, и будет моя, тратиться еще....
172
Ирина Бочарова   11.07.2017 - 09:20
№169 Fred2013
На некоторые из этих пунктов я уже ответил.
Насчёт порядка предложения: князь понимал, что у него мало шансов, и хотел создать некоторое давление на Анну. Как мужчина я его понимаю. Есть такое понятие - борьба за свою любовь, поведение князя под него подходит.
...
А ничего, что "некоторое давление на Анну" это несколько непорядочно? Если бы он её любил, он бы задумывался об ее эмоциях и постарался бы хотя бы расположить ее к себе предварительно. Цветы, конфеты, интересные книги, умные беседы.... Она девушка неопытная, неискущенная, но умная, воздействовать на мозги и любопытство - беспроигрышный вариант. Он мог хотя бы другом стать. Он даже так не стал утруждаться. Влюбленный, тоже мне....
Действительно, зачем. Родители прикажут, и будет моя, тратиться еще....
171
Ирина Бочарова   11.07.2017 - 09:14
№164 Fred2013
Я увидел поведение князя совершенно иначе: он по-настоящему влюбился (что, в Анну невозможно влюбиться?), но скрывал это и от себя, и от других. Намерение использовать Анну в своих целях - отмазка для Нины.
... Тогда бы у него была проблема исчезнуть после пылкой ночи. А так - обстоятельства дали ему зелёный свет.
Ох, насколько же разные у нас с Вами телевизоры. Вы пишите о Штольмане как о князе, а о князе как о Штольмане.
Поверьте немолодой женщине. Влюбленность (если мы говорим о князе) скрыть невозможно, ни от себя, ни от других. Ни у сильных, ни у умных, ни у кого это не получается. Не было этого у князя.
Обратите внимание на Штольмана. Вот, все признаки влюбленности и любви, которой он пытался сопротивляться, прекрасно переданные. Штольман умен и человек чести (в отличие от князя). И вопрос соблазнения перед ним никогда не стоял. У человека переоценка ценностей, истинная любовь, наконец, перелопатившая ему мозги и всю жизнь, а Вы о банальной интрижке....
170
Ольга50   11.07.2017 - 02:01
А как женщина Анна его послала... вместе с его давлением... (таблетки надо пить гипотензивные, регулярно)
№169 Fred2013
Насчёт порядка предложения: князь понимал, что у него мало шансов, и хотел создать некоторое давление на Анну. Как мужчина я его понимаю. Есть такое понятие - борьба за свою любовь, поведение князя под него подходит.
...

сообщение было отредактировано в 03:00
169
Fred2013 (Haifa)    10.07.2017 - 23:53
№167 Lidiy
... Что то я не увидела ни грамма любви со стороны князя. Самовлюбленность, самомнение - да, любовь - нет. И он хотел использовать дар Анны в своих шпионских целях, а это он мог сделать только женившись на ней и никак иначе. И потом, если бы князь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любил Анну, то он сначала спросил бы у нее, а потом пошел к родителям. Но он прекрасно понимал, что выйти замуж за князя - оооооооочень удачная партия, а следовательно, родители могут уговорить девушку. Вот поэтому он и пошел сначала к родителям. Ну какая же это любовь? <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 23:36</div>
165
Виветта   10.07.2017 - 22:48
№164 Fred2013
Я увидел поведение князя совершенно иначе: он по-настоящему влюбился (что, в Анну невозможно влюбиться?), но скрывал это и от себя, и от других. Намерение использовать Анну в своих целях - отмазка для Нины.
Нет, все было как раз наоборот. Он же сказал Нине:" а что если убить ученого, а потом его допросить, убить, чтобы допросить, по- моему гениально". И для этого хотел использовать дар Анны.Кстати, если был он так влюблен, то почему в серии "Игра", когда под его носом похитили Анну, он палец о палец не стукнул, мог же послать Жана, чтобы тот разобрался. Единственно, что он сделал, это отдал деньги ЯП, чтобы тот отнес их пану Гроховскому.
Князь хотел использовать дар Анны в своих целях. И почему он, после своей смерти не показал своего убийцу, когда Анна его расспрашивала?. Зато удачно бросил ключ от сейфа, где хранилась папка, когда Нина тихонько подошла к кабинету. Та же чуть ли не пистолетом стала угрожать Анне, чтобы она отдала эти документы.
сообщение было отредактировано в 22:51
164
Fred2013 (Haifa)    10.07.2017 - 22:35
№163 Ирина Бочарова
И потом. если бы он её "соблазнял", он бы ее соблазнил. Гораздо раньше, и гораздо легче.)))))) <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 09:33</div>
Тогда бы у него была проблема исчезнуть после пылкой ночи. А так - обстоятельства дали ему зелёный свет.
сообщение было отредактировано в 22:37

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
24 июля
Первый канал
24 июля
Россия 1