Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 >

17
Риманта   18.08.2017 - 19:41
Вот это возможно. Я посмотрю по вашей ссылке, когда будет возможность
№16 Russe
Была еще одна экранизация Les Michaud в 1982 году. Видимо, это она и есть.
http://php88.free.fr/bdff/image_film.php?ID=3384
16
Russe   18.08.2017 - 19:23
Была еще одна экранизация Les Michaud в 1982 году. Видимо, это она и есть.
http://php88.free.fr/bdff/image_film.php?ID=3384
15
Риманта   18.08.2017 - 09:25
Нет, я смотрела фильм летом 86. У бабушки в деревне.
14
Риманта   18.08.2017 - 09:23
Олег, нет. Жана Габена я преотлично знала в 8 лет. Это не он. И фильм никак не 69 года, про который я пишу
№12 Геннадий Воланов
Нинон, судя по всему, ты имеешь в виду фильм "Тайна фермы Мессе"(La Horse, Франция-ФРГ, 1969) с Жаном Габеном.
Так он есть на кино-театре! :))
№13 Russe
Нет, это "Les Michaud", год выпуска 1987.
13
Russe   18.08.2017 - 08:41
Нет, это "Les Michaud", год выпуска 1987.
12
Геннадий Воланов (Москва)    18.08.2017 - 08:22
Нинон, судя по всему, ты имеешь в виду фильм "Тайна фермы Мессе"(La Horse, Франция-ФРГ, 1969) с Жаном Габеном.
Так он есть на кино-театре! :))
11
Риманта   18.08.2017 - 08:11
Не только на сайте, но и вообще нигде не могу найти французский фильм, увиденный один раз летом 1986 года. "Семья Мишо". Мне только 8 лет исполнилось, я плохо его помню, но он мне понравился. Пусть фильм появится на сайте, он достоен этого. Социальная драма, как я понимаю. Главный герой:старик Мишо, упрямый, угрюмый старик. Но он хороший(в детстве я делила персонажей на хороших и плохих). Он защищал свой дом и свою землю. Он каких-то гос.чиновников, плохих, разумеется. Она приходят и спрашивают:Мы не помешали? Мишо отвечает:Не больше, чем всегда. По-моему, на коленях у него лежало ружье. Вот и все, что помню.
10
Russe   18.08.2017 - 03:55
Святая невинность (1988) — En toute innocence.
вариант перевода: Сама невинность.
Вполне достойный франц. фильм с Mишелем Серро и Натали Бай.
9
larisssa   17.04.2017 - 09:51
Прекрасные фильмы канадского режиссера Филиппа Фалардо "Господин Лазар" (2011), "Ложь во спасение" (2014).
8
larisssa   26.03.2017 - 10:28
Просматривая список фильмов, снятых по мотивам работ Чехова, заинтересовалась немецким фильмом "Вспыльчивый молодой человек/Der jähzornige junge Mann, 1963".

Нет информации, по мотивам какого произведения Чехова снят этот фильм.

Известен ли кому-либо из участников форума этот фильм?
7
Champagne   22.03.2017 - 22:22
Хотелось бы видеть на сайте страницу документального фильма "Гудбай, Америка", 2014 год, режиссер Галина Царева. Очень подробный (без малого 3 часа), правдивый и познавательный фильм. Построен в форме интервью с человеком, возвратившимся на Родину после почти 20-летней эмиграции.
6
Геннадий Воланов (Москва)    21.03.2017 - 10:47
Красный женский отряд (Hong se niang zi jun).
Китай, 1961, цветной.
Режиссёр - Се Цзинь.
В главной роли - Чжу Сицзюань.
Историко-революционный.

Мой первый фильм эпохи Мао Дзе Дуна.
Правда, не первый китайский вообще, но "Красный Гаолян"(1987), всё-таки, снят уже совсем в другое время, и по большому счёту, в другом Китае.
Несмотря на зашкаливающий уровень пафоса, "Красный женский отряд" мне оччччень понравился! :))
Причём, и фильм, и собственно женщины этого Красного Отряда; особенно главная героиня У Цюнхуа (Чжу Сицзюань) и её "сестра"! :))
"8" по 10-балльной.
5
larisssa   21.03.2017 - 09:22
Потребность в этой теме имеется. Спасибо за идею.
4
Т-татьян@   13.03.2017 - 14:59
Цорн Zorn 1994
Швеция, Норвегия, Финляндия.
Режиссер: Гуннар Хелльстрём.
В ролях: Гуннар Хелльстрём, Линда Козловски, Лив Ульман и др.
Биографическая драма о шведском художнике Андерсе Цорне (1860-1920)

Люблю смотреть биографические фильмы.
Почему-то сейчас при упоминаниях имени А. Цорна, указывается что он классик ню, как будто-то подобный жанр преобладал в его творчестве. А между тем, это художник, который предвосхитил появление импрессионизма, о котором очень высоко отзывались И. Репин, А. Бенуа, С. Дягилев.

Режиссер х/ф "Цорн" - Гуннар Хелльстрём, он же исполнитель главной роли.
Редкий фильм о художниках не обходится без описания подробностей личной жизни. Так и в "Цорне" немалая часть картины отводится его взаимоотношениям с женой Эммой, которую играет Лив Ульман, многочисленными натурщицами-деревенскими девушками и музой (Линда Козловски). Качество представленной копии ленты в интернете не самое лучше, но всё-таки позволяет судить о качестве операторской работы, когда герои с полотен художника словно ожили. Авторы фильма старались соблюдать портретное сходство. Цорн в исполнении Гуннара Хелльстрёма очень напоминает "Автопортрет с фавном и нимфой", а Эмма Цорн (Лив Ульман) как будто-то сошла с картины "Эмма Цорн. Чтение" и др. портретов жены художника.
kino-teatr.ru:
Страница открыта
3
Катринхен   27.02.2017 - 10:23
Очень давно показывали по ТВ короткометражный фильм "Лестница" с Галиной Польских в главной роли. Это одна из первых ее ролей. Запомнилось, что она ждет письма и потому спускается к почтовому ящику по лестнице. Потрясающе она играла! Фильм вроде этюда, а дана картина целой жизни молодой девушки.

1 2 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
22 сентября
СТС
22 сентября
Домашний
22 сентября
ТВЦ
23 сентября
Культура
23 сентября
Первый канал
23 сентября
Россия 1
23 сентября
Первый канал
24 сентября
НТВ
24 сентября
Домашний
25 сентября
Первый канал
"Безбашенные"
Ролики фильмов

"Безбашенные"

В охваченной войной Боснии команда спецназа ВМС США «Морские котики» находит клад — золотые слитки стоимостью более $300 млн.