Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

3
Ivan Bezrodny   12.04.2018 - 17:14
№2 Борис Нежданов
№ 1 Ivan Bezrodny. Первый, судя по всему, фильм Станислава Ростоцкого "Из жизни Фёдора Кузькина" по повести "Бориса Можаева "Живой". Вышел в конце 80-х. Второй фильм называется "В той стране", но он вышел в конце 90-х.
Борис Нежданов, вы гений! Низкий Вам поклон. Это именно те фильмы, которые я искал. Спасибо ещё раз!
2
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.04.2018 - 14:23
№ 1 Ivan Bezrodny. Первый, судя по всему, фильм Станислава Ростоцкого "Из жизни Фёдора Кузькина" по повести "Бориса Можаева "Живой". Вышел в конце 80-х. Второй фильм называется "В той стране", но он вышел в конце 90-х.
сообщение было отредактировано в 14:28
1
Ivan Bezrodny   2.04.2018 - 13:47
Ищу два советских фильма. Первый рассказывает о колхознике, который захотел выйти из колхоза и получить паспорт. За это на него ополчилось начальство и направило какую-то комиссию, дабы наказать его (по-моему признать его жилищные условия недостаточными и отнять детей). Фильм заканчивается словами: -Теперь его голыми руками не возьмёшь, у него пачпорт есть. Почему-то мне этот фильм запомнился под названием "Кузькина мать". Но по такому названию фильма нет.
Второй фильм тоже о колхознике, у которого была злющая жена. Однажды ему досталась путёвка в санаторий, а жене кто-то нашептал, мол он туда поедет не один, а с любовницей (что было явно сплетней). За это жена его сильно избила. Дальше почти не помню. Но может кому-то это навеет более точные воспоминания.
Оба этих фильма цветные и так по ощущениям годов 60-70-х.
5
слон тЕлефан   30.03.2018 - 17:19
Виктор Романенко 30.03.2018 - 16:54
в 80-е был фильм о человеке уволившемся с военной службы и попавшем в таксисты. как то раз ему достался клиент которого необходимо было срочно доставить на вокзал. используя свои записи в тетради он определил что вполне успевает и как и в фильме "такси " все удалось. только фильм такси вышел намного позже.
4
Т.В.   28.03.2018 - 13:56
№2 Борис Нежданов
№ 1 Т.В. Может быть, это фильм "Невероятный Иегудиил Хламида"? Точнее не могу сказать, поскольку я его не смотрел. Не помните, кто Горького играл? В том фильме играет Афанасий Кочетков. Фильм не телевизионный, выходил в прокат в конце 60-х.
Да, похоже, оно самое. Посмотрела по выходным данным: фильм 1969 г., в роли Горького - Кочетков. Я-то смутно помню только общую канву. Название сама ни за что бы не вспомнила, так что спасибо Вам большое! А вот в сети этого фильма, к сожалению, нет.
2
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    28.03.2018 - 12:08
№ 1 Т.В. Может быть, это фильм "Невероятный Иегудиил Хламида"? Точнее не могу сказать, поскольку я его не смотрел. Не помните, кто Горького играл? В том фильме играет Афанасий Кочетков. Фильм не телевизионный, выходил в прокат в конце 60-х.
1
Т.В.   28.03.2018 - 11:25
Тщетно пытаюсь вспомнить название давно виденного мной биографического фильма о М. Горьком. Он там, в частности, произносит свою знаменитую фразу: "Чего вы на меня смотрите? Я не балерина и не утопленник". Фильм, скорее всего, не позднее начала 1970-х, возможно, телефильм (я смотрела по ТВ). Может, кто-нибудь помнит?
1
Горбоносик (Пермь)    27.03.2018 - 10:10
как называется фильм с Эдом Харрисом, в котором звучит эта песня Пола Маккартни ?
[A World Without Love >>]https://www.youtube.com/watch?v=Tdx6lLvvRyg

сообщение было отредактировано в 10:16
1
Ульяна Конусова   13.02.2018 - 10:52
Подскажите, кто снялся в рекламе майонеза Слобода, где она едет в машине на погрузчике, и мужик с бабочкой на голове прикольно улыбается.
сообщение было отредактировано в 10:53
244
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.02.2018 - 20:53
Она неожиданно полуутверждает полустпрашиванет о том - умер ли автор этого стихотворения.
Что-то похожее Людочка спрашивала у Хоботова в "Покровских воротах"
243
Сим Олег (Тула)    10.02.2018 - 19:23
Всем привет! Прошу помощи.

Не могу вспомнить название фильма, в котором Он читает Ей стизотворение Пушкина "Анчар". Впечатленная услышанным, Она неожиданно полуутверждает полустпрашиванет о том - умер ли автор этого стихотворения.

Заранее благодарен за ваши версии.
242
Любовь Л.   19.01.2018 - 23:37
Пожалуйста, Андрей.
241
Андрей67   19.01.2018 - 20:18
Любовь Л. Спасибо огромное.Да это он.
240
Любовь Л.   18.01.2018 - 22:22
Для №239 Андрей67
Вас интересует замечательный мастер эпизода Смирнов Николай Андреевич.
//www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/3981/bio/
Самые известные его роли:
"Тихий Дон" (Пётр Мелехов),
"Три тополя на Плющихе" (дядя Егор)
"Живёт такой парень" (безрукий больной)
сообщение было отредактировано в 22:52
239
Андрей67   17.01.2018 - 22:06
Вечер добрый.Может кто подскажет про актера СССР. Снимался в советских фильмах ,преимущественно про деревню.Не могу найти ничего про него.У него не было одной руки(вроде как результат неудавшегося суицида).Заранее благодарен.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
23 апреля
ТВЦ
23 апреля
Россия 1
24 апреля
СТС
28 апреля
ТВ-3