Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 >

130
babayanvasilij (Москва)    12.07.2017 - 16:35
В этих фильмах, которые смотрят герои фильмов, всегда есть помимо постмодернистской интертекстуальной игры какая-то внутренняя шутка, понятная часто ограниченному числу людей. Например, в одной из серий "Футурамы" герои смотрят серию "Щекотки и царапки" из "Симпсонов" того же Мэтта Гроунинга. Это пример, который без сомнения понятен всем, кто смотрел "Симпсонов", а таких, думаю, найдется немало. А кто знает, что означает сериал, который смотрели герои в сериале "Твин Пикс"? Как это можно трактовать в рамках Линча? Заранее извиняюсь, если эта тема уже была поднята.
129
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.07.2017 - 15:09
В фильме Леонида Марягина "101-й километр" есть эпизод, где в кинотеатре показывают "Кубанские казаки", причём цветное изображение вмонтировано в фильм, почти целиком снятый чёрно-белым. В следующем фильме Марягина "Здравствуй, столица" показано, как в просмотровом зале на киностудии смотрят фильм "Мир входящему". Там же герои смотрят рабочий материал снимаемого ими фильма.
128
vedi_napoli   3.06.2017 - 21:12
Что интересно, в другом уже фильме, снятом лет через десять после "Io la conoscevo bene" героиня
Сандрелли таки "знакомится" с Гассманном и знакомит их Нино Манфреди (на свою голову).
Всё там же Лучана (героиня Сандрелли) опять же между делом работает маскериной в кинотеатре
(бегает по кинозалу с фанариком) и смотрит очередной фильм на экране, теперь британский "Of Human Bondage" 1964 г.
Так же главные герои успевают на пьяцце ди Спанья в Риме спустить с лесницы тележку,
изображая кадры, понятно из какого фильма и ещё поучаствовать в "съёмках" фильма "La dolce vita"
с настоящими Феллини и Мастрояни. Феллини спрашивает Сандрелли снималась ли та ранее, та скромно
отвечает, что кое-где снималась... А Мастрояни в очках чёрных, вдруг Сандрелли его узнает :)
сообщение было отредактировано в 21:14
127
vedi_napoli   31.05.2017 - 06:09
Всем привет. Если в поиске яндекса вбить "билетерша Адриана в окружении товарок", тот весело отрапортует, что нашёл 27 млн. результатов, тот случай, когда ложь стала правдой. Любимой женой Витторио Гассмана "назначена" Анук Эмэ и basta :)
Любители кино до истины и сами докопаются, массовому зрителю сказку рассказали.. Все довольны:)
126
Т-татьян@   26.05.2017 - 08:03

№125 vedi_napoli
Ради спортивного интереса "расследовал", какой же на самом деле смотрит фильм героиня Сандрелли на экране в Io la conoscevo bene (Я её хорошо знал)...
Благодарю за ответ. Я тоже засомневалась, что это фильм с Анук Эме.
В российский интернет запустили такой пассаж: "...... билетерша Адриана в окружении товарок, одетых в такую же, как у нее, серебристую униформу, в двадцать пятый раз тает вслед Анук Эме на экране, когда Витторио Гассман говорит той слова любви.....", ну-ну :)
Вообще-то это аннотация с Кинопоиска - вроде бы авторитетного ресурса о кино.
125
vedi_napoli   26.05.2017 - 06:36
Ради спортивного интереса "расследовал", какой же на самом деле смотрит фильм героиня Сандрелли на экране в Io la conoscevo bene (Я её хорошо знал)... В российский интернет запустили такой пассаж: "...... билетерша Адриана в окружении товарок, одетых в такую же, как у нее, серебристую униформу, в двадцать пятый раз тает вслед Анук Эме на экране, когда Витторио Гассман говорит той слова любви.....", ну-ну :)

Моментально выясняется, что смотрит героиня Сандрелли фильм La guerra segreta тоже 1965 г. и на экране не Анук Эмэ, а Мария Грация Буччелла, и говорят они не о любви, а о деньгах, и, вообще, они не выиграли, а проиграли, и не в домино, а в подкидного дурака :)
124
01Елена   24.05.2017 - 18:27
В фильме "Ирония судьбы или С легким паром..." в Новогоднюю ночь по телевизору транслируют фильм"Соломенная шляпка". Показан фрагмент с Мироновым и Гурченко.
123
vedi_napoli   24.05.2017 - 05:39
"Броненосц Потёмкин" обыгран в одной из серий про Фантоцци, "ремейк" собственного производства они там неоднократно смотрят и потом сжигают. Их шедевр La corazzata Kotiomkin называется.
122
Белогорец. (Белогорск)    22.05.2017 - 10:06
С "Броненосцем Потёмкин" тоже интересно с таким же сюжетным ходом узнавания получилось в "Дежа вю".там гангстеры смотрят фильм и узнают главного героя,который случайно снялся в фильме.
121
Т-татьян@   22.05.2017 - 09:08
Пересматриваю сейчас "Вечный зов". В 7 серии подробно показана сцена, как в колхоз привезли кино - "Броненосец Потемкин", а до ленты показывали киножурнал, в одном из кадров которого братья Савельевы и другие сельчане узнали Антона Савельева, который руководил заводом на Украине.
120
Белогорец. (Белогорск)    16.05.2017 - 23:54
"Здравствуйте,я ваша тётя".Там Бабс Баберлей в кинотеатре смотрит кино."Ночь в мюзикхолле" я сразу узнал.А вот второй с Бастером Китоном увидел недавно,это "Шерлок младший."Их обьеденили в один фильм с каким то безумным названием про ящерицу.
119
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    29.04.2017 - 19:02
В фильме "Я вас любил" школьники, пробравшиеся в кино на фильм для взрослых, смотрят польский фильм "Бумеранг", любовную сцену с Барбарой Брыльской и Хольгером Малихом.
118
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    28.04.2017 - 21:08
В фильме "Голос монстра" мать с сыном смотрят дома с кинопроектора старый чёрно-белый фильм 1933 года "Кинг-Конг".
сообщение было отредактировано в 21:09
117
Белогорец. (Белогорск)    26.04.2017 - 10:23
В "Зареченских женихах" одноглазый герой в телевизоре лупит из револьверта прям очередями.А бабушка спокойно пьёт чай и говорит товарке-"Пуляет,пуляет!А чего пуляет?"
116
Белогорец. (Белогорск)    17.04.2017 - 19:55
№115 Champagne
...
"Девушки должны выходить замуж", арабский фильм 1973 года, в советском прокате c 1976.
В фильме на афише "Каждая девушка ...",именно Everi girl.И какой может быть джазяра в арабском фильме,на тамбуринах,бубнах и рабаба?В начале девяностых очень много американских фильмов по первому каналу показывали.Мне понравились с братьями Маркс.Такой марксизм я одобряю.

1 2 3 4 5 6 7 8 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
24 сентября
НТВ
25 сентября
Первый канал
25 сентября
НТВ
29 сентября
ТВЦ