Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 >

238
Настя Л. (Москва)    6.02.2018 - 23:13
На главную роль в фильме "Финист - Ясный сокол" (1975) пробовались многие артисты, в том числе Борис Щербаков.
237
Настя Л. (Москва)    4.02.2018 - 15:38
Не помню, писали здесь уже об этом или нет: в фильме "Король Лир" Козинцев планировал на роль Шута Алису Фрейндлих. Но она была на восьмом месяце беременности и сняться в картине не могла. Тут и подвернулась Кошеверова со своим предложением попробовать на эту роль О. Даля. Была сделана маленькая проба, которая Козинцеву очень понравилась. Так актер попал на роль, которая позднее будет признана одной из лучших в его послужном списке.
236
Майя Хромая   3.02.2018 - 20:50
Сегодня в передаче Светлана Крючкова рассказывала, что в фильме "Не может быть!" Гайдай ее пробовал на роль невесты в третьей новелле. Потом там Теличкина сыграла. Крючкова зато во второй.
235
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    31.01.2018 - 12:04
В фильме "Назад в будущее" в роли Марти Мак-Флая начинал сниматься Эрик Штольц. Съёмки шли уже целый месяц, когда режиссёр Роберт Земекис пришёл к выводу, что исполнителя надо менять. Получался не тот Марти, который был задуман. Эрик Штольц играл отлично, но слишком серьёзно. Ему не хватало лёгкости, юмора, которым должен лучиться Марти. К тому же Штольц не умел кататься на скейтборде. Все те качества, которых не хватало Штольцу, были в избытке у Майкла Джея Фокса, который и роль превосходно сыграл, и трюки на скейтборде выполнял сам. А отснятый материал со Штольцем ушёл в корзину. Все сцены с ним были пересняты заново с Фоксом, и это обошлось в лишних три миллиона долларов, но игра того стоила.
сообщение было отредактировано в 12:07
234
avorado (Москва)    27.01.2018 - 20:04
Да, ресурс приятный, хотя и иногда хочется... и к сердцу прижать, и в сторонку послать :)
233
Майя Хромая   26.01.2018 - 18:24
В чешских комедиях "Солнце, сено" Карела Кроупу должен был сыграть известный актер Олдржих Кайзер. Но режиссер Зденек Трошка случайно познакомился с гардеробщиком Йозефом Стареком и утвердил его. Хотя Кайзер отыгрался в третьей части в роли Винченцо. Не, он бы Кроупу лучше сыграл как профессиональный актер.
232
Dushechka   24.01.2018 - 07:48
№231 Александр Ахматов
"ту актрису больше никто никогда не снимал".
Я так понимаю, речь идёт о Людмиле Шабалиной.
231
Александр Ахматов   23.01.2018 - 01:48
Тамара Носова снималась в главной роли в фильме "Драгоценные зерна" реж. И.Хейфица и А.Зархи. Из рассказа Тамары Носовой: " ...Приезжаю и тут же оказываюсь запертой в комнате для актеров! Сколько просидела там- не помню. Вдруг - поворот ключа, и я свободна. Прибегаю в павильон, и понимаю, что со мной никто не здоровается. Оба режиссера как будто с похорон пришли. Никто ничего не снимает, света нет. Думаю, что же могло случиться.
Оказывается, они ждали меня три дня. Павильон все это время оплачивался, а съемок не было. И наконец, не выдержали - позвали другую актрису. Но со мной-то уже была отснята вся натура! И не с кем-нибудь, а с Петром Алейниковым! Пока я ехала в поезде, этой актрисе выкрасили волосы, но ничего не сказали о возможной замене, что я могу приехать и вновь начать сниматься. Если бы они ей пообещали, что, допустим, будут снимать потом в каждой картине, может, все бы сложилось по-другому. А когда ей сообщили, что приехала Носова, она побежала к директору студии, упала в обморок, а потом начала рыдать, что она профессиональная артистка, что ее перекрасили, а тут приехала какая-то студентка, и все летит к чертям. Меня тут же заперли в комнате - наверное, директор группы, а директор студии сам пришел на съемки и заявил, что актрису обижать нельзя. Как нельзя, когда столько снятого материала коту под хвост?!
Я уехала в тот же вечер, но после этого инцидента ту актрису больше никто никогда не снимал".
230
Настя Л. (Москва)    19.01.2018 - 15:41
"Морозко"
На роль Марфушки А.Роу сначала хотел взять Тамару Носову.
А на роль Настеньки претендовала Надежда Румянцева.
сообщение было отредактировано в 15:51
229
Настя Л. (Москва)    17.01.2018 - 13:32
"Девять дней одного года"
В роли Ильи Куликова должен был сниматься Юрий Яковлев, он уже был утверждён, но попал в автомобильную аварию, получив сотрясение мозга и перелом ключицы. Роль передали Иннокентию Смоктуновскому.
228
слон тЕлефан   16.01.2018 - 23:57
№ 225Настя Л. (Москва) спасибо
227
Настя Л. (Москва)    16.01.2018 - 14:23
Галина Яцкина рассказала в "Караване", что на главную роль в фильм "Половодье" пробовалось много актрис, в том числе Людмила Гурченко.
226
Майя Хромая   15.01.2018 - 20:50
Слышала, что князя из "Принцессы цирка", которого Трофимов играл, сперва предлагали воплотить на экране Стржельчику.
225
Настя Л. (Москва)    10.01.2018 - 20:25
И на этом сайте, где мы сейчас находимся, тоже рассказывается именно о Шворине:

http://www.kino-teatr.net/don/melehov/
224
Настя Л. (Москва)    10.01.2018 - 20:22
Из рассказа Н.Засеева-Руденко:

"... Вот что называется случай. Петя Глебов в то время был не особо известный 43-летний актер, нос картошкой, работал в Театре имени Немировича-Данченко. Он и попросил Шворина сосватать его на какой-нибудь эпизод в «Тихом Доне». И Александр помог ему попробоваться на роль есаула. Вот Петю одели в есаула, он стал возле павильона на киностудии имени Горького выкурить папироску. Тут идет группа во главе с Герасимовым. Вдруг Сергей Аполлинариевич останавливается возле Глебова, смотрит на Петра и произносит свою коронную фразу: «Интересно, интересно. А ну, загримируйте его под Григория Мелехова». Петя мне рассказывал, что у него тут же затряслись коленки, и он буквально зажевал папироску. Два часа потратили гримеры, чтобы придать лицу Петра орлиный профиль.

В этот же день состоялись пробы Глебова с Элиной Быстрицкой, которая уже была утверждена на роль Аксиньи. Элина рассказывала, что страшно не хотела играть с Петром. Ей казалось, что он слишком стар для нее, к тому же не так красив, как Шворин. Должны были снимать их постельную сцену. Элина была до того недовольна Глебовым, что отгородилась от Петра скатанным одеялом. Но сцену таки сняли, она получилась очень сильной. Ее показали Шолохову. Писатель тут же сказал: «Григория должен играть только Глебов".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
19 февраля
Домашний
21 февраля
1+1
23 февраля
НТВ
23 февраля
Россия 1