Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

82
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    24.05.2017 - 13:32
Т-татьян@
В "Международном вельвете" - не только спортивная линия, она для меня не самая главная, а как девочка находит взаимопонимание с тетей, и как лошади помогают ей выжить после потери настоящих родителей.
Вы правы, этот аспект я пожалуй не учёл. Но мне кажется, что это подтверждает мой тезис о том, что фильмы о спорте, это в первую очередь фильмы о спортсменах.
И немного к началу. Скажите пожалуйста, что бы Вы хотели увидеть в фильме "про три секунды". Мой скепсис основывается на том что я думаю, что предположительно знаю сюжет и он мне не симпатичен. Тем более что схема: герой, тренер, подыгрывающие, завистник, функционер (враждебный тренер) - это банально и при этом почти всегда несправедливо.
81
Немаккейн   24.05.2017 - 08:43
№80 Т-татьян@
Вспомнила, что о велоспорте можно считать - "Влюблен по собственному желанию", хотя этот фильм почему-то не относят в разряд фильмов о спорте.
Действительно. Там же и литербол показан весьма красочно. Душка Шиловский, какая пластика движений, как портвейн из тунбочки достаёт. Мастерство не пропьёшь.
80
Т-татьян@   24.05.2017 - 06:58
Вспомнила, что о велоспорте можно считать - "Влюблен по собственному желанию", хотя этот фильм почему-то не относят в разряд фильмов о спорте.
79
Т-татьян@   24.05.2017 - 03:27     48 часов
№74 Евгений Второй
... Не переживаю и Вам не советую. Лавры ЧМ у России будут с частотой раз в 3-4 года. с Олимпиадой похуже. Если в НХЛ будет продолжать делать паузу на ОИ, тогда нам ничего не светит до распада США и Канады.
Только если в НХЛ запретят выступать на ОИ, как было раньше, тогда есть шанс. А я переживаю, потому что видно, что как ребята стараются и который год ничего не получается, то чехам проигрывают, то канадцам.
78
Т-татьян@   24.05.2017 - 03:21
№75 Евгений Второй
... Да. Причём футбол доминировал до 60-х годов. Есть и другие:"Призвание" - хороший фильм о велоспорте.
Есть и другие, о гребном спорте только два фильма - "Королевская регата" и "Соперницы". Напомните ещё, если я что-то забыла о гребцах. А я анализировала только виды спорта, о которых сняты не один и не 2 фильма. Много кинолент о велоспорте?
сообщение было отредактировано в 03:23
77
Т-татьян@   24.05.2017 - 03:18
№73 Ивлев Игорь
Т-татьян@
... Предосудительно тут, слишком навязчивое соединение. Даже не ремейк как таковой, а некий сиквел, но по "чужой колее". Уж лучше "Девушка и Гранд". Тот же римейк, но хоть попытка приспособить к реалиям.
Впрочем первый фильм хорош не тем что в нём сыграла Тейлор, а тем КАК она в нём сыграла. И кстати ещё один отличный пример как показывать состязания практически их не показывая, но создавая полный эффект присутствия.
Игорь
Извините, а "Девушка и Гранд" - римейк чего? Я не помню другой фильм на этот сюжет. В отечественном кино о конниках не вспоминаю фильмы.
В "Международном вельвете" - не только спортивная линия, она для меня не самая главная, а как девочка находит взаимопонимание с тетей, и как лошади помогают ей выжить после потери настоящих родителей.
76
Настя Л. (Москва)    24.05.2017 - 00:29
№ 75 Евгений Второй (Камчатка)
"Призвание" - хороший фильм о велоспорте.
Евгений, посмотрели?:) Понравилось? Не жаль потраченного времени?:)))
75
Евгений Второй (Камчатка)    23.05.2017 - 23:31
№64 Т-татьян@
Если анализировать, какие виды спорта отражены в отечественном художественном кино,
то получается, такой рейтинг:
Футбол
Хоккей
Гимнастика
Водные виды
Да. Причём футбол доминировал до 60-х годов. Есть и другие:"Призвание" - хороший фильм о велоспорте.
74
Евгений Второй (Камчатка)    23.05.2017 - 23:28     48 часов
№69 Т-татьян@
Друзья, как Вы переживаете проигрыш канадцам? Но когда всё-таки Россия вернет себе лавры чемпионов мира и ОИ.
Не переживаю и Вам не советую. Лавры ЧМ у России будут с частотой раз в 3-4 года. с Олимпиадой похуже. Если в НХЛ будет продолжать делать паузу на ОИ, тогда нам ничего не светит до распада США и Канады.
73
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    23.05.2017 - 21:12
Т-татьян@
Не думаю, что это продолжение "Национального вельвета". И даже если так, что здесь предосудительно?
Предосудительно тут, слишком навязчивое соединение. Даже не ремейк как таковой, а некий сиквел, но по "чужой колее". Уж лучше "Девушка и Гранд". Тот же римейк, но хоть попытка приспособить к реалиям.
Впрочем первый фильм хорош не тем что в нём сыграла Тейлор, а тем КАК она в нём сыграла. И кстати ещё один отличный пример как показывать состязания практически их не показывая, но создавая полный эффект присутствия.
сообщение было отредактировано в 22:04
72
Т-татьян@   23.05.2017 - 19:50
.
№71 Ивлев Игорь
Т-татьян@
... А, это Вы про извините про то как съёмочная группа на горбу Элизабет Тейлор решила в рай въехать?
.
Не думаю, что это продолжение "Национального вельвета". И даже если так, что здесь предосудительно? В юности Лиз Тейлор и в одном фильме "Лесси" снялась, а на сегодняшний на сюжет "Лесси" более десятка кинокартин. По-Вашему, это тоже недопустимо? Надо запретить фильмы о судьбе собаки породы колли "Лесси"?
сообщение было отредактировано в 20:17
71
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    23.05.2017 - 19:04
Т-татьян@
Есть фильм "Международный вельвет" (США,1978), рассказывающий о том, как девочка приезжает в Великобританию к тете- знаменитой в прошлом наезднице, начинает заниматься конным спортом, попадает в национальную сборную и побеждает на Олимпиаде-80, в которой сборная Соединенного королевства по известным причинам не принимала участие.
А, это Вы про извините про то как съёмочная группа на горбу Элизабет Тейлор решила в рай въехать?
Не в этом опасность, а в мифогизации. Взять напр. фильм "Гарпастум" (2005). Я кажется спрашивала ранее Вас и Геннадия Воланова об этом фильме. Вроде бы лента о трех братьях, которые увлечены футболом, и сразу возникает вопрос о прототипе - братья Старостины или нет? А может быть и не они.
А при чём тут Старостины? Герман конечно тут переврал, всё что можно переврать но тогда уж скорее про братьев Аркадьевых. Впрочем братья в том футболе более чем норма. Бутусовы, Смирновы, Филипповы, Григорьевы, чуть позже Дементьевы, Шлагины, Ларионовы, Елисеевы, Бобровы. По три, четыре брата, а то и по пять разом за одну команду. Да кого там только не было. Вот к примеру Унитас - Меркур. Матч чемпионата весны 13 года. Пять Бутусовых (из них два капитана национальной сборной, а один вообще член правления ВФС (Всеросийского футбольного союза)., Борис Аркадьев (тот самый), Виталий Бианки (то же тот самый) против четырёх Филипповых. Лепота:)))
сообщение было отредактировано в 19:19
70
Немаккейн   23.05.2017 - 18:26
№69 Т-татьян@
Друзья, как Вы переживаете проигрыш канадцам? Но когда всё-таки Россия вернет себе лавры чемпионов мира и ОИ.
Вот на след.год ОИ и вернёт.
69
Т-татьян@   23.05.2017 - 17:52     48 часов
68
Т-татьян@   23.05.2017 - 17:42
№58 Евгений Второй
... Посмотрел "Спортивная честь". Вот это настоящий спортивный фильм - о футболе. И монолог героя Грибова на 70-й минуте тому подтверждение. Его слова о том, что такое футбол, вне эпохи. Народный вид спорта ( причём именно советского спорта) - это действительно не просто слова.
Вот уж воистину "Были люди в наше время, не то, что...". Отличный исторический фильм!
Благодарю Вас, Т-татьян@.
Мне нравится оттуда спортивный марш. Я специально себе скачала эту музыку.

№57 Ивлев Игорь
Но и увлекаться байопиками на "спортивную тему" тоже чревато. Во-первых, при нынешнем уровне сценаристов они моментально покрываются штампами. А, во-вторых, извините, но в последнее время жанр сильно уклонился в желтуху с сведением личных счётов (исходя на том кто консультант и чьи мемуары). Лучше это делать на советском материале, прошло немало времени, поредели свидетели.
Кстати, а я пожалуй бы посмотрел на фильм о Ягудине-Плющенко-Мишине-Тарасовой. С Москвы 1997 по Турин 2006. Тут все живы здоровы и приврать будет трудновато.
Не в этом опасность, а в мифогизации. Взять напр. фильм "Гарпастум" (2005). Я кажется спрашивала ранее Вас и Геннадия Воланова об этом фильме. Вроде бы лента о трех братьях, которые увлечены футболом, и сразу возникает вопрос о прототипе - братья Старостины или нет? А может быть и не они. Вот так никто не знает, о Старостиных фильм или нет. Ещё один пример. Смотрела я сериал "Цыганки" (2009). Вы такую муть, конечно, смотреть не будете, а я включила, хотя и не люблю о цыганах. А выяснилось, что под главными героями подразумеваются братья Старостины, только в фильме они.. боксеры. Оказывается прототип главной героини - стала Ольга Кононова, жена Андрея Старостина, актриса театра Ромэн.

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
26 мая
ТНТ
27 мая
ТВЦ
27 мая
Россия 1
27 мая
Россия 1