Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

331
Евгений Второй (Камчатка)    4.09.2017 - 06:01
№302 Андрей Ляпчев
... В литературе можно найти и более ранний пример: М.Ю. Лермонтов "Фаталист".
Интересный небольшой рассказ. Вряд ли Лермонтов всё это выдумал. Кто знает, здесь описан факт или фантазия автора "по мотивам". В частности - действительно ли "что-то на лице за несколько часов перед смертью" заметно? Это ключевой момент в рассказе - остальное - обычная бытовуха.
сообщение было отредактировано в 06:17
330
Евгений Второй (Камчатка)    3.09.2017 - 23:48
№329 Риманта,
спорить с Вами не буду. Только скажу- Вы не правы в главном. Кирпич ни с того ни с сего на голову не падает. Так же и преступник выбирает жертву НЕ любую, и не ту, что под руку попалась.
Ну уж террористы могут! Им это как два пальца об асфальт
типун Вам на язык.
329
Риманта   3.09.2017 - 23:38
Ну уж террористы могут! Им это как два пальца об асфальт. Уж тут не спорьте.
№328 Евгений Второй
...
И что, жертвы все как этот: "...вот живет такой ловкий да правильный, все у него на мази, все он в этой жизненке знает, все у него схвачено и за все заплачено. И он тоже полагает- сам себе судьбу сотворил, бо знает, как надобно правильно жить". ?
... Мою - нет. Вашу - не знаю. Думаю, что тоже не могут.
Так, щас на пальцах вам обьясню. Вот вы и я. Я захочу вас ограбить, или вы мне просто не нравитесь, или я такой подонок- садист. Я возьму и порешу вас. Таким макаром, сколь правильно вы бы не жили- я одним росчерком пера решу вашу судьбу. Но я не буду это делать, понимаете? Не буду. Не хочу. Не имею право. Таким макаром, опять же- я решила вашу судьбу. Живите. Мысль понятна?
327
Риманта   3.09.2017 - 23:21
Ну вы даете) Да любой криминальный случай возьмите. Либо аварии. Сколько было аварий, когда гибли пассажиры вообще третьей машины, в которую врезалась вторая машина, которую сшиб истинный виновник? Террористы те же самые, навязшие в зубах. Они могут решить вашу и мою судьбы. Все просто.
№326 Евгений Второй
... Пока это только рассуждения. А примеры есть? С фамилиями.
325
Риманта   3.09.2017 - 23:04
Сама над этим думаю. Кто-то это все делает. А еще- окружающие. Пример? Да вот живет такой ловкий да правильный, все у него на мази, все он в этой жизненке знает, все у него схвачено и за все заплачено. И он тоже полагает- сам себе судьбу сотворил, бо знает, как надобно правильно жить. Только вот возьмет некто нож и пырнет этого умного и ловкого, и вся его житейская мудрость и ловкость- под хвост коту. А некто, таким образом, решил его судьбу. Некто, кстати, может и передумать пырять его ножичком. И таким образом все равно решит его судьбу!
№324 Евгений Второй
... А кто делает судьбу человеку?
324
Евгений Второй (Камчатка)    3.09.2017 - 22:56
№323 Риманта
Фигушки-сам. Ни черта не сам.
...
А кто делает судьбу человеку?
323
Риманта   3.09.2017 - 22:54
Фигушки-сам. Ни черта не сам.
№322 Евгений Второй
... Человеку не дано знать свою судьбу? Кем не дано? Или судьбы нет - каждый делает её сам?
321
larisssa   3.09.2017 - 17:27
№320 Евгений Второй
... прошу выразиться яснее.
"яснее": не дано человеку такое знание, не дано! И, думаю, несерьезное отношение к этому обстоятельству помогает легче его "переносить".
319
larisssa   3.09.2017 - 17:09
№318 Евгений Второй
... О простой. У него наверняка линии на ладонях были бы разные. Уж больно волевой человек.
Я специально привела пример, который абсурдизирует штамп, используемый в контексте судьбы.
318
Евгений Второй (Камчатка)    3.09.2017 - 17:06
№316 larisssa
... О какой хиромантии может идти речь, когда имеешь дело с Ником Вуйчичем?
О простой. У него наверняка линии на ладонях были бы разные. Уж больно волевой человек.
сообщение было отредактировано в 17:06
316
larisssa   3.09.2017 - 17:01
№313 Евгений Второй
... Вспоминаю хиромантию. Левая и правая рука. Если одинаковые линии, значит человек плывёт по течению, а если разные - значит сам МЕНЯЕТ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ. Правда, меняет, не зная что ему уготовила судьба.
Короче опять то же самое: своё предначертанное не узнаётся заранее, поэтому какой смысл об этом говорить? Всё, что случилось, можно считать судьбой.
О какой хиромантии может идти речь, когда имеешь дело с Ником Вуйчичем?
315
Немаккейн   3.09.2017 - 16:54
313
Да не тут-то было. Такие игроки как Сорос предопределяют не только свою судьбу, но и судьбу целых народов и государств. Безошибочно.
314
Евгений Второй (Камчатка)    3.09.2017 - 16:45
№312 larisssa
...
Под судьбой в данном сообщении вы подразумеваете, по сути, момент наступления "безвременной кончины".
Это частный пример. Может быть любое событие. "Ты почему не позанимался с соседом по математике, он же двойку получил?" "А я что - судьба у него такая."
313
Евгений Второй (Камчатка)    3.09.2017 - 16:42
№311 Немаккейн
В начале 90-х мы занимались возобновление работы ТС биржи. Проводили пробные торги, учили и учились. Так вот должен вам заметить - настоящий биржевой маклер ещё как знает свою судьбу. Потому что сам её организует.
Это не то. Игрок вполне может оседлать ход одной игры и уменьшить риски. А жизнь - это параллельно десятки, сотни игр и уследить за всеми невозможно. Правда, думаю, многие это умеют. Но тогда получается - люди сами хозяева своего будущего. Вспоминаю хиромантию. Левая и правая рука. Если одинаковые линии, значит человек плывёт по течению, а если разные - значит сам МЕНЯЕТ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ. Правда, меняет, не зная что ему уготовила судьба.
Короче опять то же самое: своё предначертанное не узнаётся заранее, поэтому какой смысл об этом говорить? Всё, что случилось, можно считать судьбой.
312
larisssa   3.09.2017 - 12:05
№308 Евгений Второй
... Я не против того, что всё предопределено. И что с этим человеком кто-то управился. Но обратите внимание: НИКТО заранее не знает свою судьбу. Литературные примеры - это не реальность.
И тогда какой смысл в этом предопределении? Победили наши - предопределено. Победили не наши - тоже предопределено. Всё это учение о предопределении в итоге вырождается в пользу лентяев. "Ты почему не спас человека из пожара?" "Так это его судьба, я ни при чём."
Под судьбой в данном сообщении вы подразумеваете, по сути, момент наступления "безвременной кончины".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
20 ноября
Первый канал
20 ноября
СТС
20 ноября
Домашний
25 ноября
ТВЦ