КИНО-ТЕАТР.РУ

Завершились съемки драмы «В парке Чаир»

13 октября 2021

Завершились съемки 12-серийной драмы «В парке Чаир» с Антоном Хабаровым, Любовью Константиновой, Дарьей Жовнер, Софьей Синицыной и Фёдором Федотовым. Об этом сообщает пресс-служба компании «Амедиа Продакшн».


фото: пресс-служба компании «Амедиа Продакшн»

В центре сюжета — подруги, которые только окончили школу и мечтают о счастливой и яркой жизни. На дворе 1940 год, и они даже не догадываются, через какие испытания им придется пройти. За восемь лет истории девушки столкнуться с болью, утратами и настоящей любовью.

В актерский состав также вошли Вольфганг Черни, Виталий Кищенко, Александра Лупашко, Николай Шрайбер, Василий Мищенко, Ольга Лерман, Александр Сирин, Илья Древнов, Игорь Хрипунов и другие. Режиссерами выступили Сергей Коротаев и Влад Николаев. Сериал снимался по заказу Первого канала в Суздале, Москве и Ростове-на-Дону.


фото: пресс-служба компании «Амедиа Продакшн»

По сюжету действие происходит в нескольких городах: Двинске (вымышленный город где-то на северо-западе СССР, недалеко от границы), Смоленске и Москве. Роль Двинска идеально подошла улочкам Суздаля. Именно здесь живут главные герои, здесь же снимали батальные сцены с привлечением военной техники, немецкую оккупацию и партизанское сопротивление.

По словам главного продюсера «Амедиа Продакшн» Наталии Клибановой, «зрителей ждет яркая история любви, предательства и героизма. И все это приправлено остросюжетным шпионским детективом. На экране развернется история нескольких семей в одни из самых страшных для нашей страны годы — с 1940 по 1947-ой. Одноклассницы Люба, Соня, Аня и Алина, мечтая на выпускном о новой и яркой жизни, даже не представляют, через какие испытания придется им пройти и кем каждая из них станет в итоге. Старинный русский город Суздаль идеально вписался в наш контекст. Большинство домов здесь до сих пор выглядят так же, как в 40-х. А местные жители с удовольствием участвовали в массовых сценах вместе с нашими консультантами-реконструкторами. Проект был долгим и сложным. Начали снимать с зимнего блока в феврале 2021 года, застали все четыре сезона. На съемочной площадке было всё: мы привозили танки, бронетехнику, мотоциклы и самолеты, устраивали взрывы и пожары, заводили паровозы и играли свадьбы. Многие артисты, перевоплотившись в героев той эпохи, ощутили на себе тяжесть и боль того страшного времени».

Поиск по меткам

Первый канал

Персоны

Илья Древнов, Дарья Жовнер, Виталий Кищенко, Наталья Клибанова, Любовь Константинова, Сергей Коротаев, Ольга Лерман, Александра Лупашко, Василий Мищенко, Влад Николаев, Софья Синицына, Александр Сирин, Фёдор Федотов (II), Антон Хабаров, Игорь Хрипунов, Вольфганг Черни, Николай Шрайбер

Фильмы

В парке Чаир



© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения