«В комнате была только кровать и стул»: Мила Ершова рассказала, как ей предложили стать эскортницей
20 мая 2025
Актриса Мила Ершова никогда не сталкивалась на работе с непристойными предложениями и в целом не чувствует по отношению к себе никакой дискриминации. Но, ещё будучи 18-летней студенткой театрального училища Мила получила предложение стать эскортницей. Это были времена, когда само слово ещё не было на слуху: Сарик Андреасян ещё не снял «Жизнь по вызову», а сами эскортницы не становились героинями шоу и светских хроник. Поэтому ликбез от директора одного из агентств, занимающихся подбором девушек, ошеломил 18-летнюю Милу.

«Меня звали в модельное агентство, но мне это было неинтересно и я отказывалась, но они меня прям продавливали. Я говорю: «Нет, слушайте, я актриса». А они мне говорят: «А у нас есть и актёрское направление!» И они меня подловили. Ну ладно, если есть актёрское — приду. А там был типа кастинг. Я прихожу (до сих пор помню это здание на Трубной), а там квартира, оформленная под офис. Вокруг висят портреты обнажённых девушек, отвратительно безвкусные: голая грудь, рябина, березы, бусы — апогей», — вспоминает актриса в эфире подкаста Dreamcast.

«Приходит девушка и начинает рассказывать про то, какие у них есть направления. Она про все рассказывала подробно, а про актёрское — так, мимоходом. И после она говорит: «Ну всё, пойдёмте фоткаться, делать снэп». А снэп — это когда модель только в купальнике фотографируется, чтобы заказчик видел её тело. И девочки уходят, раздеваются, а я просто сижу. Они говорят: «Ну давай, раздевайся». Я говорю: «Нет, я актриса, вы меня позвали как актрису, я бывала на пробах, там не раздеваются». Тогда меня отправили к директору агентства на разговор.

Я захожу в комнату, где нет ничего, кроме кровати и стула. Я быстро сажусь на этот стул, он закрывает дверь. И в этот момент у меня мозг начинает работать на пределе возможностей: так, дверь закрыл, есть окно, второй-третий этаж, ну, сломаю ногу — ок. И он мне начинает рассказывать, что у них актрисы — авантюристки. «По тебе видно, что ты какая-то серьёзная, скорее всего, у тебя будет долгий путь. А у нас путь чуть короче, мы даём девочкам возможность войти в индустрию быстрее». Я сижу и не понимаю, что он говорит. «Ну вот ты видела, когда по красной дорожке идёт режиссёр, а с ним рядом молодая актриса? Этот режиссёр знакомит её с другими актёрами и режиссёрами, она постепенно оказывается в зоне видимости и вот ей предлагают роли». Я говорю: «Подождите, я не понимаю, с ними что, надо спать?» Он не ожидал такого вопроса, прям опешил. И говорит: «Слушай, тебя никто не заставляет. Но и их никто не заставляет тебя с собой брать на дорожки, понимаешь?» И я просто закрываю лицо руками и говорю: «Я не хочу ни с кем спать». И он так искренне удивился».
Поиск по меткам
воспоминания, деньги
Персоны
Сарик Андреасян, Мила Ершова
Фильмы
Жизнь по вызову
© 2006-2025 kino-teatr.ru
Использование сайта kino-teatr.ru означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения