Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

14 фильмов апреля'14

Фильмы месяца >>

Выбор редакции kino-teatr.ru.


«Первый мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier»
Сиквел кинокомикса трехлетней давности с Крисом Эвансом в образе Капитана Америки. События второй части разворачиваются после «Мстителей», где Стив Роджерс вместе с другими легендарными марвеловскими персонажами - Тором, Железным человеком, Халком, Черной вдовой, Ястребиным глазом и Ником Фьюри - боролся с инопланетянами. На сей раз режиссерские кресла заняли малоизвестные братья Руссо, в актерской команде появится Роберт Редфорд, а противником Капитана Америки станет некий Зимний солдат.
Выход в прокат: 3 апреля


«Синевир / Синевiр»
Украинская мистическая картина, посвященная поискам славянских мифических существ. Сложно представить себе Вячеслава Алешечкина, одного из режиссеров сериала «Родные люди», в качестве постановщика данной картины, но, тем не менее, он создал ее на пару с Александром Алешечкиным.
Выход в прокат: 3 апреля


«Стартап»
История создания вымышленной отечественной поисковой системы, чьим прототипом является Яндекс. В фильме занято целое созвездие молодых актеров, включая Евгения Ткачука, Шамиля Хаматова и Еву Андреевайте, а сценарий написал Дмитрий Соболев, автор «Острова».
Выход в прокат: 3 апреля


«Шагал - Малевич»
Новая работа одного из классиков отечественного кино - Александра Митты, в которой Леонид Бичевин предстанет перед зрителем в образе Марка Шагала, а Анатолий Белый играет Казимира Малевича. Музыку к этой историко-биографической картине написал Алексей Айги («Дубровский»), за визуальный ряд отвечает признанный мастер кинокадра Сергей Мачильский («Небесный суд»), а в актерской команде присутствуют Дмитрий Астрахан и Сергей Мигицко.
Выход в прокат: 3 апреля


«Авантюристы»
Приключенческая картина Константина Буслова о дайверах в исполнении Светланы Ходченковой, Константина Хабенского и Дениса Шведова. Синопсис обещает историю в духе «Тайного меридиана» Артуро Переса-Реверте и «Бездны» Питера Йейтса. Оправдаются ли зрительские ожидания, мы узнаем совсем скоро.
Выход в прокат: 10 апреля


«Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive»
Долгожданная работа Джима Джармуша. Знаменитый режиссер не избежал модной нынче вампирской тематики, сняв драму о вампирах-любовниках, которым по тысяче лет. В главных ролях - Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска, Джон Хёрт и Антон Ельчин. Must see.
Выход в прокат: 10 апреля


«Дивергент / Divergent»
Молодежный фантастический блокбастер, основанный на бестселлере Вероники Рот «Избранная», появился благодаря режиссеру Нилу Бёргеру, создателю неплохой экранизации романа Алана Глинна «Области тьмы». Главную роль - Беатрис Прайор - в картине исполняет Шейлин Вудли («Потомки»), а во взрослой команде нашлось место таким замечательным актрисам, как Эшли Джадд и Кейт Уинслет. Как минимум, у молодежи появится новый любимый герой наподобие Китнисс Эвердин.
Выход в прокат: 10 апреля

[video id=779]
«Глория / Gloria»
Трагикомедия Себастьяна Лелио, отмеченная на прошлогоднем Берлинале тремя призами, включая Серебряного медведя за лучшую женскую роль, который заслуженно получила Паулина Гарсиа. В фильме рассказывается история 58-летней разведенной женщины, влюбившейся в отставного морского офицера, который старше ее на 7 лет. Как минимум, зрителя ожидает разрыв стереотипов.
Выход в прокат: 17 апреля

[video id=768]
«Голгофа / Calvary»
Вторая картина Джона Майкла Макдонаха, в которой главную роль вновь исполнил Брендан Глисон, устроивший себе бенефис в дебютном фильме режиссера «Однажды в Ирландии». На сей раз Глисон поменяет форму полицейского на рясу священника, но его персонаж все так же будет иронично-меланхолично играть со смертью. Кроме Глисона, в фильме заняты Крис О'Дауд, Айдан Гиллен, Келли Рейлли, Айзек Де Банколе, Донал Глисон и другие актеры.
Выход в прокат: 17 апреля


«Реальная белка / The Nut Job»
В середине апреля на российских экранах появится забавная белка-грабитель, придуманная Питером Лепениотисом, Лорни Камероном и Дэниэлом Ву. В оригинальной версии этого мультфильма персонажи говорят голосами Уилла Арнетта, Брендана Фрейзера, Лиама Нисона, Кэтрин Хейгл и Стивена Лэнга, которых, к сожалению, наши зрители не услышат - Злюка и других персонажей дублировали на русский Анна Чиповская, Николай Басков, Сергей Бурунов, Ольга Шелест, Дмитрий Назаров, Ксения Собчак и Максим Виторган. Зрителя ожидает, как минимум, необычная версия фильма-ограбления, где целью грабителей станут не деньги, драгоценности или золото, а самое необходимое для грызунов - орехи, много орехов...
Выход в прокат: 17 апреля


«Саботаж / Sabotage»
Арнольд Шварценеггер и Сэм Уортингтон, звезды франшизы «Терминатор», - в новом боевике Дэвида Эйра, сценариста «Тренировочного дня». Фильм рассказывает очередную историю о «неудержимых» - элитном отряде неудержимых спецов из управления по борьбе с наркотиками, который на одной из операций прикарманил себе деньги наркокартеля. Выйти сухим из воды, разумеется, никому не удастся, а Арни опять возьмется за любимый старый автомат. В картине также заняты Джо Манганиелло, Джош Холлоуэй, Мирей Инос, Оливия Уильямс и Терренс Ховард. Дорогу крутым парням!
Выход в прокат: 17 апреля


«Скорый "Москва-Россия"»
Приключенческая комедия с участием Сергея Светлакова, Майкла Мэдсена, Павла Деревянко, Ингеборги Дапкунайте, Марии Шалаевой, Ольги Сутуловой, Фёдора Бондарчука, Анны Михалковой и Виктора Проскурина. Непривычно видеть в титрах данной картины имя режиссера Игоря Волошина, сделавшего себе имя созданием артхаусных проектов «Нирвана» и «Я», а также военной драмы «Олимпиус Инферно». Но, похоже, отечественные кинокомпании решили сделать ставку на молодых режиссеров, склонных к авторскому кино, если вспомнить, что одну из новелл новых «Елок» снял Юрий Быков.
Выход в прокат: 17 апреля


«Новый Человек-паук: Высокое напряжение / The Amazing Spider-Man 2»
Продолжение кинокомикса, вышедшего два года назад. У руля вновь режиссер Марк Уэбб, а Питеру Паркеру в исполнении Эндрю Гарфилда предстоит битва с Электро (Джейми Фокс) и Носорогом (Пол Джаматти). Разумеется, фильм не обошелся без Эммы Стоун в роли Гвен Стейси.
Выход в прокат: 24 апреля


«Побудь в моей шкуре / Under the Skin»
Скарлетт Йоханссон в образе брюнетки, подбирающей хичхайкеров на дорогах Шотландии. За прекрасной внешностью скрывается инопланетянин, которому парализовать свою жертву все равно что чихнуть. Фантастический хоррор Джонатана Глейзера на поверку, скорее всего, окажется артхаусным проектом, но участие Скарлетт уже обеспечило ему немалое зрительское внимание. Must see.
Выход в прокат: 24 апреля


Смотрите также в кинотеатрах:

с 3 апреля
Китайская головоломка
Питер. Лето. Любовь

с 10 апреля
Гангстаlove
Летняя ночь в Барселоне
Медсестра 3D
Окулус
Сердце льва
Три дня на убийство
Это твой день

с 17 апреля
Вулкан страстей
Дом с паранормальными явлениями 2
Любовь – это идеальное преступление
Любовь, секс и Лос-Анджелес
Небо падших
Том на ферме
Черная роза

с 24 апреля
Газгольдер
Диалоги
За тридевять земель 3D
Зеркала
Мамарош
Оторвы
Под маской жиголо
Танцуй отсюда
Тур де Шанс

Макс Милиан

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
США, 2023
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Китай, 2023
драма
Франция, Швейцария, 2023
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram