Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Константин Райкин. Театр строгого режима (2010)

Константин Райкин. Театр строгого режима информация о фильме
Год
2010
Страна
Россия
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 4 голоса

   
Константина Райкина без преувеличения можно назвать явлением! Ведь Райкин – это уникальный театр "Сатирикон". Райкин – неистовый актер, несравненный лицедей. Райкин – режиссер. И Райкин – это представитель одной из самых знаменитых театральных династий.

Он родился в семье великого Аркадия Исааковича Райкина. Ему досталась неимоверно сложная участь – доказать всем, что он тоже Райкин, но - "другой". В театральном училище сомневающегося и зажатого студента Райкина-младшего называли не иначе как "несчастный сын гениальных родителей". Его не раз упрекали в бездарности, пытались "сломать" постоянным сравнением со знаменитым отцом. Критики из принципа писали, что на нем "природа отдохнула", а однажды просто безжалостно окрестили начинающего актера Костю Райкина "ошибкой"... Он страшно переживал, но, кажется, его это только закаляло. Райкин работал, что называется, как проклятый. Годами по 24 часа в сутки он работал над собой. И сегодня Константин Аркадьевич – по-настоящему заслуженный актер и режиссер с мировым именем. Так что можно смело утверждать, что Райкин – это еще и поистине сильный характер.

Константин Райкин просто одержим театром. Его пульс – это пульс театра и никак иначе. В этой родной для него с младенчества стихии – он неуемен и даже безумен. Не зря вся труппа родного "Сатирикона", ученики и друзья зовут Райкина не иначе как "наш Бесноватый", а театр, которым руководит Константин Аркадьевич – "театром строгого режима".

Фильм, посвященный 60-летию знаменитого артиста в полной мере отразит и его "бесноватость", и его "строгость", а также покажет и расскажет о том, какой непростой путь пришлось пройти Константину Райкину, прежде чем он обрел свое счастье в профессии и в любви. Зрители впервые увидят одного из самых закрытых и непубличных артистов таким, каким его привыкли видеть только самые близкие. Познакомятся с его семьей, учениками, самыми дорогими друзьями и знаменитыми коллегами. Оценят то, в каком безумном напряжении и круговороте событий проходит каждый день актера, режиссера, руководителя и наставника. И, конечно, услышат от самого Константина Аркадьевича самые теплые и трогательные воспоминания о своем знаменитом, обожаемом отце - Аркадии Исааковиче Райкине...

последнее обновление информации: 12.03.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Наталия рожкова (Зеленоград)   7.07.2015 - 11:38
Нам, провинциалам, в Сатириконе не побывать, но ТВ порадовало.[/quote] Не много потеряли провинциалы!))) Сатирикон, извините, точно соответствует уровню.... школьного драмкружка. Посмотрите "Не... читать далее>>
№ 1
Десса   18.06.2011 - 14:57
То, что Константин многогранный и удивительный - все знают. Ну это явление такое уникальное. Но, в частности, случайно совершенно посмотрела сериал НЕУДАЧА ПУАРО и получила огромный заряд радости до восторга.... читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен