Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Хоан Франк Шарансоннэ

Хоан Франк Шарансоннэ (Joan Franc Charansonnet) фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом

Хоан Франк Шарансоннэ

Joan Franc Charansonnet

Родился 17 июля 1977 года в Ла Валл де Санта Кру, Гирона, Каталония, Испания.

Испанский актер и режиссер.

Окончил Centro de Estudio Cinematográficos в Барселоне, где изучал актерское мастерство и режиссуру. Изучал цирковое искусство в школе "Circus Tánger". Продолжал обучение в Париже и Москве.

С 1993 года на испанском ТВ, в 1994 году дебютировал на большом экране в романтической комедии Вита Стилмана "Барселона".
В активе актера - более 30 работ в кино и телесериалах. Сотрудничал с известными испанскими кинорежиссерами Карлосом Саурой и Даниелем Кальпасоро.

В 2000-2005 годы жил и работал в Москве. Исполнил роль Венсана де Ля Рента в сериале "Дорогая Маша Березина" (2004). Играл на сцене театра "Эрмитаж". Поставил ряд спектаклей, в том числе в театре им. Маяковского.

С 2006 года снова в Испании. В 2009 году дебютировал как режиссер игрового фильма "USHIMA-NEXT".

Корни Шарансоннэ наполовину испанские, наполовину французские. Актер рассказывал: "Предки моей матери до XVIII века имели титул, наша фамилия звучала как Шарансоннэ дю Берне. Когда произошла Французская революция, они, как и многие другие французы, потеряли свои титулы и стали просто Шарансоннэ.

Моя мама работает медсестрой в больнице. А папа - вахтер. Но они очень любят культуру и всегда поддерживали мое увлечение театром. В девятнадцать лет я поступил в театральный институт, похожий на ваш ГИТИС. А еще через год меня пригласили сниматься в первом сериале."
призы и награды
Премия ЦДРИ (Центрального Дома работников искусств в Москве) - за вклад в в российское театральное искусство.

последнее обновление информации: 29.05.21

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру в Telegram